Если долго мучиться...

Смотрела я на все ваши эти бактусы, смотрела... Вдохновлялалась, вдохновлялась... Вдохновилась таки..
А с учетом того, что многие пишут "связался у меня тут", "получился" казалось, что не так всё и сложно.
Оказалось - показалось)
Нашла в ютубе схему, в описании которой было написано "для начинающих ... " "Убивать" - забыла добавить автор)
Я прошла все стадии принятии неизбежного! Не знаю, как там у кого что "связывается" я свой прям выстрадала)
Эти парни связались, когда я потихоньку ненавидела свой бактус, закосяченный на третьем раппорте

Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост
Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост

Отдохнув, и убедив себя, что я ДОЛЖНА его доделать, исправила косяк и таки закончила начатое.

Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост
Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост
Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост

Нитки Yan Art Flowers - 1 моток
Крючок #4 (в МК #2,5, но тогда моим бактусом можно было бы убить (плотно вяжу))
Безграничное терпение и желание и ВУАЛЯ - вы счастливая обладательница подобного.
Результатом, в целом, я осталась довольна, НО мне он из этих ниток показался тяжеловатым, чтоли... И не таким воздушным, как они выглядят на чужих фотографиях(
Возможно, это из-за того, что плотно вяжу и рисунок неудачно выбрала
Попробую ещё из Nako связать (там состав нитей другой)

И такой вопрос в процессе вязания возник: уважаемые вязальщицы, какую цену вы выставляете, когда вяжете подобное на заказ? Этож такой труд титанический!!!

P. S. Хотела ещё плед крючком связать, но теперь, пожалуй, воздержусь))

Уголок для вязания

4.5K поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Valenti091219, извините за глупый вопрос. Вы меня вдохновили тоже попробовать связать бактус, но опыта вязания у меня с гулькин нос. Выбрала вот такой цвет. Вопрос: если смотать моток в обратную сторону и начать с "конца", так чтобы розовым к шее, а серым к концам, переход получится таким де равномерным? Зоны разного цвета у такой пряжи одинаковой длины или нет? Спасибо!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он у вас и должен начать вязаться с розового, по крайней мере в пряже Yan Art Flowers это так. Там даже есть такая бумажка на начале нитки с надписью "Easy start"
По поводу длины зон - даже не могу вам подсказать к сожалению. На схеме узора, по которому я вязала цает мог поменяться на середине "боковушки", например, но это не критично заметно засчет того, что сама пряжа так устроена, что цвет меняется постепенно. Там пять или шесть ниточек и сначала идет одна нить другого цвета, затем их две, затем три (надеюсь понятно объяснила))))
Если присмотритесь на красном цвете в серединке бумажка белая (это тот самый ярлычок изистарт)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла вас, спасибо большое! Я только заказала моток и в руках его еще не держала. Думала, что начинают вязать с внешней его части.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перемотайте сразу на клубок, кстати) Я не перемотала, в итоге потратила три дня распутывая узел в центре мотка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предупреждение!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь) Чем смогу - помогу)
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу где не спрашивали, почти вся Пряжа вяжется из середины. Хорошая дак точно. Она ещё и смотана так чтобы в конце не запуталась. А этот моток не запутается если не убирать бумажку 😏

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут фиг его знает. Я посидела пораспутывала где-то с середины, хоть бумажку не убирала.. Ну и тут либо Flowers не хорошая, либо у меня дар рукожопства))
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы ещё не успели связать, то мысль смотать пряжу в клубок, очень верная. Поскольку старт изнутри клубка, нитки под конец начинают путаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку