14

Если бы Гарри Поттер родился в России

Что-то вчера подумалось, что было бы если все действие книги происходило в наших реалиях, где вместо Хогвартса была бы школа-интернат с факультетом охреневших АУЕшников, вместо Слизерина, классом коррекции вместо Пуффендуя, волшебными маршрутками вместо Хогвартс-экспресса, и прочипрочими радостями российской жизни.


Супруги Ивановы проживали в доме номер четыре по улице Ленина и всегда с гордостью заявляли, что они, слава богу, абсолютно нормальные люди. Виктор Иванов работал в фирме под названием "Лабеан", которая специализировалась на перепродаже английских дрелей фирмы "Граннингс". Ну, во всяком случае, так считали заказчики. На самом деле, дрели, конечно же, собирались в каком-то там подвале Китая... Ну, иногда, перепадал всякий брак оригинального производителя. Виктор был облысевшим мужчиной средних лет, с небритый щетиной и большим пивным животом. Что же касается Прасковьи Ивановой, она была тощей блондинкой, очень нервной и раздражительной от многолетней работы в Пятерочке. У Ивановых был маленький сын по имени Дима, гиперактивный годовасик, который и был основной причиной брака Виктора и Прасковьи. Семья Ивановых имела все, чего только можно было пожелать... голодному бездомному африканскому сироте. А так вообще имела немного: убитую хрущёвку, доставшуюся Виктору от бабки, кредитный форд Фокус, не менее кредитный айфон Прасковьи, и, собственно, все. Но у них был и секрет. Ивановы очень боялись, что соседи узнают о Гончаровых, ведь эта семья была полной противоположностью им. Говорят, что они даже не ходили в церковь, не смотрели первый канал и не боялись прививок и пальмового масла. Лена Гончарова, сестра Прасковьи, была женой Евгения Гончарова, и у них был маленький ребенок, того же возраста, что и Дима Иванов. Но Ивановы ни в коем случае не хотели, чтобы их гиперактивный годовасик общался с ребенком подобных родителей!

Во вторник утром Виктор, как обычно, поругавшись с женой, ибо в тесной хрущевке очень сложно собираться на работу, особенно при наличии маленького ребенка, которого нельзя разбудить, и жены, что все время зудит и заставляет выключать то свет, то воду, потому что коммуналка опять подорожала, а на зарплату в 30 тысяч, да еще и имея ребенка, не разгуляешься. В целом, это должен был быть обычный день: где-то в Челябинске опять упал метеорит, по телевизору обещают конец света по календарю древних чукчей и второе пришествие рептилоидов, а на улице люди в форме и с дубинками проверяют наличие масок, призванных защищать от очередного смертельного вируса хомячкового бешенства. Все как и всегда. Где-то вокруг ходили люди в мантиях с большими квадратными рюкзаками, кошка читала карту и пыталась найти хоть где-то на домах табличку с названием улицы, а так же летали совы, но это не смущало Виктора. Разве что группа школьников, ругающая действующего президента вызвала его негодование и уверенность в деструктивном влиянии на детские умы пятой колонны и агентов Госдепа, безусловно, рептилоидно-нибирского происхождения.

- Совсем расшатают последние скрепы! - злился про себя Виктор, - они что, хотят чтобы у нас было как... как... сами-знаете-где?! Все как те Гончаровы, будь они неладны.

Отработав свои ежедневные 12 часов в фирме "Лабеан", естественно, без перерыва, ибо kpi сам себя не сделает, Виктор, как обычно, отправился домой. Пока он шел к своему подъезду, ему перешла дорогу черная кошка, та самая, которую Виктор совершенно не заметил утром, читающей карту.

- А ну брысь, скотина блохастая! - рявкнул Виктор. И матюкнулся. Кошка в ответ остановилась и посмотрела на него крайне осуждающе.

Вечером в новостях опять говорили о том как хорошо у нас, и как плохо у них.

Поев макарон "Каждый день", которые удивительным образом всегда стоили одинаково, и выпив чаю "Красная цена" семейство Ивановых отправилось спать, зная, что в их жизни и в этой стране существует самая настоящая стабильность, и никто и никогда не сможет еë разрушить, благодаря ракетам Тополь-М, не имеющим аналогов в мире, а так же сверхзвуковым самолетам, о которых говорили по Рен-ТВ. Виктор и Прасковья Гончаровы глубоко заблуждались, но пока не знали об этом.

Кошка, сидевшая у металлической двери с домофоном, преграждавшей путь подъезд Ивановых, смотрела в дальний конец улицы, как раз в сторону мусорных баков. Внезапно, из-за них совершенно бесшумно появился человек, по фамилии Белый. Александр Белый.

- Этого следовало ожидать, профессор Марьванна, - пробормотал он. - Хорошо еще, что половина фонарей не работает из экономии, а другая - разбита скучающими подростками, а то пришлось бы самим их гасить... Но, странно видеть вас здесь, Марьванна. И в самом деле, на месте только что сидевшей кошки обнаружилась женщина неопределенного возраста с гулькой на голове и в очках.

- Да нет, Белый, странно не это, странно то, что эти ничего, ничегошеньки не заметили!

- Ну, мы же не в спокойной Европе живем, где случайная пролетевшая сова или падающая звезда - уже новость, в самом-то деле. - с ухмылкой произнес Белый. Кстати, не хоте ли ириску Кис-кис?

- Что, простите?

- Это такие сладости, которые едят муглы.

- Нет, спасибо, - холодно сказала Марьванна, - но скажите, Белый, слухи... это правда? Сами-знаете-кто действительно исчез? Говорят, его видели в поселке городского типа "Верхние овраги", и, если верить слухам, он появился там из-за Гончаровых, и Гончаровы, они...

- Да, Марьванна, да, они мертвы. И перестаньте называть его "Сами-знаете-кем"!

- Вы считаете, что страх перед именем усиливает страх перед человеком?

- Нет, просто, у нас Сами-знаете-кто - это сами знаете кто, а вовсе не Володя Морда - пахан и вор в законе. Но это еще не все... Сын Гончаровых, Гриша - остался жив. Володя Морда не смог убить маленького мальчика. Когда он пытался это сделать, силы покинули его и он исчез.

- Так это правда... - всхлипнула Марьванна и достала салфетки из Ашана, чтобы утереть слезы.


Не знаю даже, стоит ли продолжать?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества