82

Ещё одна сверлилка для плат

По просьбам трудящихся выкладываю более подробные фото своей сверлилки

Ещё одна сверлилка для плат Печатная плата, Сверлильный станок, Своими руками, Длиннопост
Ещё одна сверлилка для плат Печатная плата, Сверлильный станок, Своими руками, Длиннопост

Сзади притаилась плата разводки питания и регулирования оборотов двигателя, так же есть разъём под пока ещё не существующую подсветку

Двигатель купил на Царицынском радиорынке, маркировки нет, видимо из какого-то принтера или чего-то подобного

Большинство деталей из алюминия, направляющая уже шла в комплекте с этим куском металла и шаговым двигателем по типу Nema17 но со встроенным винтом, как понял механизм из какого-то медицинского устройства, скорее всего шприцевой помпы. Питается всё от универсального блока питания для ноутбуков (который с разными насадками). Переменником меняется сопротивление и в зависимости от него напряжение регулируется от 12в до 20в примерно.

Патрон безбожно бьёт, сверлить не особо комфортно, жду новый патрон из Китая, заказал кулачковый, быстрозажимной.

Найдены возможные дубликаты

+4

Она видимо хорошо работает без перекосов. Не порядок) Надо вот такой ваааагх:)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

зачёт)) сверление на 360 градусов, причем угол выбирает не оператор))

раскрыть ветку 1
+1
Его выбирают боги ЛУТа. Им виднее под каким углом тебе надо отверстие
+2

движок, похожий, на шуруповёрте. можно было сверлить, держа его в руках, но лучше старый добрый дпм-25.

с верхним рычагом сверлить платы неудобно - верхний узел тяжёлый, хоть и подпружиненный усилие получается большое, сверло не чувствуется. для плат лучше лёгкий подъёмный столик с рычажком.

а этот станок лучше подойдёт для сверление тонких брусочков под прутья для птичьих клеток.

раскрыть ветку 7
0

дпм'э хороши всем кроме того, что реально устарели. те же китайцы сейчас выпускают современные движки в тех же габаритах, но мощнее. по качеству изготовления так же вопросов нет. разве что без отк штампа.

раскрыть ветку 1
0

отк и военприёмки... просто габарит удобный - вытянутый.

0

движок похож на шуруповертский, но он меньше раза в 3, так что не особо тяжелый узел получился) да ещё направляющая добротная, перекосов нет, вообще не ощущается движение... а есть фото подъемного стола для примера?

раскрыть ветку 4
+3

был в "в помощь радиолюбителю" станок с чертежами - но там шпиндель с пассиком.

а столик такой, как на картинке. На картинке немного неправильный - рычаг длинный, но конструкция понятна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Движки такие на 12В стоят в тикетдиспенсерах.
+1

ещё бы редуктор сюда, хотя бы на 2 звезды , помощнее стал бы

раскрыть ветку 1
+1

да и так хватает, для текстолита с головой

0

Эм.

Я сверлил шуриком со сверлом 1мм. Мне эту штуку теперь тоже надо делать типа тру радиотехником стану или все по желанию?

раскрыть ветку 1
0

всё для удобства и "красоты", а так - хоть вилкой ковыряй

0
Выглядит так, что отверстия далее трёх сантиметров от края платы просверлить не получится.
раскрыть ветку 1
0

да, это временная станина, в плане сделать площадку побольше) просто этот станок я сделал когда надоело сверлить руками - психанул и на скорую руку бацнул ЭТО

0

Если кому надо пружинку такую в спб, обращайтесь. Я утилизировал раскладушку - у меня их есть.)

0

У меня патрон из давно-давно стёртых трёх треугольных кусочков металла, когда зажимаю - просто центрую пальцем.

ps начальные дырки твердосплавом на чуть получше машинке примерно как тут движ, но поменьше и ручной, удалось один раз точно выставить и теперь не снимаю:)

0

Ба... на днях менял такой линейный подшипник на принтере VideoJet

раскрыть ветку 1
0

они много где стоят, хорошая штука, уже и крепежные отверстия есть как в рейке так и в платформе

0
Приветствую. Если будет возможность запилить видео рабочего процесса с ним, я бы глянул. А так, зелень и все такое.
раскрыть ветку 5
0

придёт патрон - запишу, сейчас это просто позор))

раскрыть ветку 4
0

Рекомендую сделать автоматическую регулировку оборотов двигателя, в зависимости от нагрузки на вал. Самая крутая схема, по-моему скромному мнению, А.Савова.

раскрыть ветку 2
0
Договорились. Благодарю.
-1

Мимокрокодил

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: