Ещё один ответ на пост «Про „зайцев в самолете“»

Про "зайцев в самолёте"

Тоже нахлынули воспоминания, как я все детство летал зайцем. Начала девяностых, я школьник младших классов, батя бортмеханик 24го Антонова в ещё государственном Аэрофлоте, и мы живем в Казахстане. 24й небольшой самолёт для коротких и средних перелетов, поэтому летал батя только по территории Казахстана, в соседние города, часа так по 2 в одну сторону рейс. И когда наступали летние каникулы очень часто брал меня с собой. Я в детстве видел наверное все аэропорты Казахстана и в каждом из них пробовал мороженое. Ещё помню как домой привозили ведра черешни и дыни «торпеды». Естественно летал с отцом в кабине, и мне и штурвал давали на автопилоте, и гарнитуры, но почему-то я всегда весь полёт ждал когда выпустят шасси, уж не знаю почему, но именно это вызывало у меня мелкого бурю эмоций, а не небо как таковое, как у моего бати. Потом я узнал что мама с отцом познакомились в аэроклубе, и что у обоих большой налёт на як-52, и что они больные небом с юности. Я не получил в детстве эту болезнь, но почувствовал на себе, когда брат «покатал» меня на 52м, но это уже совсем другая история)