Дубликаты не найдены

+339

Вливаешь в своего хорошего товарища поллитра водки и спрашиваешь: "Дружище, что я в жизни делаю не так?"

И вот тебе дыра правды, хрен заткнёшь.

раскрыть ветку 21
+187

я и без водки так могу, поэтому у меня мало друзей

раскрыть ветку 6
+146

Это не удивительно! Мало того, что помоями поливаешь... Так с тобой ещё и водки не выпить!

+39

Вот именно... Когда впервые в жизни пошла на пьянку, поняла, что вот оно, что мне было нужно: мне не обязательно пить самой, но нужна пьяная атмосфера, чтобы люди смогли расположиться ко мне. Да даже если посмотреть на моё поведение ирл, то я могу даже в обычной беседе вести себя "пьяно". Особенно "пьяные беседы" у меня получаются хорошо, просто я поболтать люблю, но не так много людей согласны меня слушать трезвняком.

Поэтому у меня мало друзей... Точнее, только одна подруга...

раскрыть ветку 2
+8
Лайф тебе хак: покупаешь бутылку водки и выжидаешь около магазина. Очень скоро к тебе будут подходить друзья и даже сами знакомиться. За это угощение будут слушать любые твои монологи.
Правда "друзья" так себе...
раскрыть ветку 1
+47

А если и повезёт то и секс будет :)

раскрыть ветку 5
+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

Но у меня нет друзей)

+5

А с какой стороны вливать?)

раскрыть ветку 3
+8
Через бэкдор лучше усваивается
раскрыть ветку 2
+3
Ну или по морде получишь, зависит от того что ты неправильно в жизни сделал
+1

Для этого нужен товарищ.

0
😊точно
+120
Мама сказала, что я такой хороший что девушки должны вокруг меня хороводы водить.
раскрыть ветку 32
+89

Да, просто они видят насколько ты хорош и стесняются проявлять знаки внимания, они боятся тебе не понравиться :)

раскрыть ветку 11
+50
Сначала думаешь так, потом понимаешь что к такому как ты любая девушка и близко не подойдёт. Короче как ни глянь ты будешь один!
раскрыть ветку 9
-2

стандартная отмазка

+86

Ну может они их и водят. Просто так много девушек желают познакомиться с вами, что диаметр хоровода растянулся на несколько десятков километров, и вы его попросту не видите. Как думаете, почему так много мужиков лезут в горы? Да потому что им мамы тоже говорят о хороводах девушек вокруг них, вот они и желают залезть повыше, чтобы их рассмотреть.

раскрыть ветку 4
+31

Хоровод девушек вокруг меня имеет настолько большой диаметр, что современые достижения оптики просто не позволяют данный хоровод зафиксировать)

раскрыть ветку 2
+4

и наебнуться от безысходности

+21

Мне мама тоже самое говорит, только про парней. Хороводов что-то не вижу. Может это потому,что диаметр круга из мужиков слишком большой...

раскрыть ветку 8
+8
Пришли фотку покажу своей маме.
раскрыть ветку 6
+2
3 минуса за 5 лет и 5 месяцев это сильно)
+15
Просто они думают, что у такого хорошего наверняка уже есть девушка
раскрыть ветку 5
+28

или думают, что с таким даже за руку держаться противно

раскрыть ветку 4
+194

А типа они прилагают, ага. Читаешь истории на Пикабу, про те же намёки, и видишь, что прилагает усилия далеко не большинство.

раскрыть ветку 83
+40

У каждого свои сильные и слабые стороны (*). Для сильной стороны усилия, даже если их прилагаешь много, не заметны, тебе самому кажется что всё вышло легко. А вот когда пытаешься добиться чего-то в чём ты не силён, тогда даже приложение небольших усилий даётся с трудом.

Например - чтобы завести новых друзей, можно же просто подойти к понравившейся компании и поздороваться, не съедят же они тебя, в конце концов. 5 шагов, приветствие - легко да? Но для человека с низкой самооценкой это как "зелёная миля" с электрическим стулом в конце, которую ещё и предлагают добровольно пройти.

(*) Полагаю бывают и люди без сильных сторон вообще, тут совсем печально.

раскрыть ветку 8
+40

А бывает такое, что тебе одиноко и ты решаешься. Преодолеваешь себя, знакомишься с людьми или компанией. Тебе трудно поначалу, вы не дети, сближаться во взрослом возрасте непросто. Находить время, эмоциональные силы. И вот ты уже немного знаешь этих людей. И понимаешь, что они тебе нихуя не нравятся. Что за то время, пока вы знакомились, они бросили то общее увлечение, на почве которого вы сошлись, и занялись чем-то, что тебе неинтересно. Или просто что их взгляды на жизнь и убеждения не совпадают с твоими. И если когда человек уже твой друг, тебе на это плевать, после всего, что вы вместе прошли, то когда человек ещё не друг, это препятствие. И тебе просто не интересно и не хочется на них тратить время. И это даже как-то неловко перед ними, пока не становится понятно, что у них ровно то же самое к тебе. И в один день, когда вы договаривались встретиться, вы одновременно пишете друг другу типа извини, сегодня не могу, дела. И вздыхаете с облегчением, что не придётся делать именно это, прилагать усилия к вашему общению.

А в следующий раз всё это повторить будет ещё труднее, учитывая этот опыт.

раскрыть ветку 3
+4

я таким методом пока только компанию для днд нашел

раскрыть ветку 3
+136
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 68
+64
У меня подруга такая есть. В баре возмущалась, почему за такую принцессу никто не изъявляет желания заплатить.Ну типа все мужчины бара должны были слететься и ,отталкивая друг друга локтями,раскрыть кошельки. Степень моего охуевания надо было видеть.
раскрыть ветку 4
+7

Тогда все понятно

+24

Сильная и уверенная в себе женщина не будет выставлять себя на торги, а тем более, ждать от мужчины крупного депозита (чтобы его потом жаба задушила смыться), а сама пальцем тыкает в понравившегося и срочно его окручивает)

Ну а собрать за собой "собачью свадьбу" наивных юнош, которые искренне думают, что за коктейли и цветы им дадут, главное, побольше коктейлей, так это любая симпатичная девица может, это так-то не в них дело, это само получается если глазки строить и подарки принимать с загадочным видом, дальше наивные юноши сами всё себе придумают)

+41

Даже если так, все равно необходимо социализироваться, где-то бывать, знакомиться с новыми людьми, поддерживать общение и пр.

Даже на самую божественную топовую принцессу всем будет похуй, если никто не знает о ее существовании, т.к. она кроме как дома и в офисе на 5 человек нигде не бывает.

Поэтому да, в любом случае приходиться напрягаться, расставаться  зоной комфорта и слезать с любимого диванчика, если хочешь развлекаться, влюбляться и гулеванить

раскрыть ветку 55
+9

И заканчивает парниша этот опус высером "Нам не нужна женщина-приз. Нам не нужна неудовлетворённая особа, ищущая вибратор из натурального материала. Нам нужно то же, что и вам — отношения равных, уважающих друг друга людей, которые и в постели будут, не забывая о себе, думать всё же в первую очередь о партнёре."

При этом, во втором абзаце прямо говоря, что женщины - эдакие расчетливые сученьки, которые выберут того партнера, который в них больше всего вложил, мда))

И вообще при чем тут женщины, мне кажется в комиксе изначально речь идет об абстрактных, или не очень других людях,которые молодцы, и у которых все получается.

раскрыть ветку 3
0

А что вам не нравится то в процессе ухаживания за женщиной?

+10
У них это происходит естественно и им не приходится работать над собой и менять свой характер и т. д. Они могут позволить себе "быть самими собой".
раскрыть ветку 1
+3
Быть самим собой тоже надо уметь, особенно в обществе, где все указывают, КАКИМ тебе надо быть) да и тот, какой ты есть - это тоже результат какой-то работы над собой.
+5

конечно прилагают - "ломают комп"

+1
Ну так-то без усилий и без труда почти ничего не дается) а если и дается, то это бесплатный сыр в мышеловке) разве что усилия со стороны таковыми не кажутся. Ну, мол, разве это усилие, уметь ждать, быть вежливым, опрятным, аккуратным, начитанным, интересным собеседником, харищматичным и т.д. типа все такими родились)
0

Да все еще проще, большинство просто не счастливы, но делают вид что у них все збс на публику.

+25

Там ещё продолжение должно быть. Чувак пытается заколотить дыру, у него нихуя не получается, дыра всё ширится, края обваливаются и голос со дна вещает всё громче и настойчивей: "Это потому, что твоих усилий недостаточно! Больше усилий, жалкое ленивое ничтожество!!!". После этого, осознав всю тщетность своих потуг, чел разбивает себе голову молотком, а его остывающий труп скатывается в яму. Конец.

раскрыть ветку 3
+18

Учитывая, что это owlturd, из ямы скорее вылезет жизнь с огромным хуищем и полюбит его

раскрыть ветку 2
+8

Вот так.

раскрыть ветку 1
+84

"Почему у меня страшное еблище и врожденные проблемы со здоровьем? - Потому что ты не прилагаешь никаких усилий"

раскрыть ветку 12
+8

ну если взглянуть на детей, у всех красивые и расслабленные лица. Это по мере взросления их ёбла перекособочиваются.

раскрыть ветку 7
+14
Не у всех детей красивые лица... Ну или мне не повезло)
+14

расслабленное <> красивое

+2

Ну вот кстати есть два ребенка (не моих, но мои родственники) один на лицо неказистый но пойдет, а есть другой симпотный. Так и хочется посидеть с ним, поболтать на его непонятном языке (хотя я детей не люблю, как сейчас модно говорить - чайлдфри и с людьми общаться не любитель).

Второй малой наверняка будет такой весельчак, душа компаний и от баб отбоя нет. А первый как я - забитый, не идущий на контакт, может быть распиздяй.

раскрыть ветку 4
-5

Тем, у кого это самое страшное еблище и врожденные проблемы со здоровьем, никто не мешает при желании поработать над собой и хоть немного это исправить, ну, или хотя бы попытаться.

раскрыть ветку 3
+3

Полагаю, имеются в виду случаи, когда небольшая работа над собой плодов не принесет

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+45
А не проявляешь никаких усилий потому что опасаешься неудачи, а неудачи очень больно бьют по самооценке.
раскрыть ветку 12
+7

А я вот пересилил страх неудачи. Получал отказ несчётное количество раз, пробовал пользоваться сервисами вроде баду, там 99% мне вообще не отвечали. Сначала да, обидно было. Потом пофиг стало. А потом познакомился с одной прекрасной девушкой... Пообщались, и всё вроде было не плохо, но она говорила, что я нравлюсь ей как друг. На что я ответил ей, что искал не друга, и больше мы с ней не общались. Вот это действительно больно ударило, а отказы в первый день - фигня, это не больно.

Вот нафига девушкам друзья мужчины?

раскрыть ветку 11
+5

Моя подруга так познакомилась с мч. И симпатичным, и умным, и интересным, и хорошо зарабатывающим. Но, говорит, не её и все. Не тянет, хотя по всем параметрам должно. И тут дело точно не в парне

+4
Вот нафига девушкам друзья мужчины?

А парням нафига друзья мужчины?

раскрыть ветку 1
+2

С девушками девушкам общаться нельзя, так как женской дружбы не бывает, с мужчинами тоже нельзя, так как они общаться с тнями не умеют.
С кем тогда дружить-то?

раскрыть ветку 6
-1
Френзона. Бывает. Бесит иногда, что все так сложно.
+26
+12
Заколотить дыру - это тоже большое усилие!
раскрыть ветку 1
+12

Излишнее даже - ведь можно просто уши заткнуть

+44

Фишка в том, что те кто веселится и влюбляется особо никаких усилий и не прикладывает, само получается.

раскрыть ветку 13
+52

Неправда. Я вот побывала на обеих сторонах этой баррикады и могу с уверенностью заявить, что, чтобы "веселиться и влюбляться" (иметь много приятелей, интересный досуг, проводить весело время и т.д., нужное вписать), нужно прилагать пипец сколько усилий, просто по-началу они таковыми не кажутся.

Для всего этого тебе прежде всего необходимо много общаться с людьми и много где бывать. То есть ходить на всякие эти мероприятия (от пострелять в лазертаг и поиграть в карточную мафию до "пойдемте в лес с ночёвкой на выходные"), встречи, вечерние прогулки и всякое такое.

При этом нужно еще и быть, если не "душой компании", то хотя бы "интересным и нескучным". Для этого тебе нужно быть "на одной волне" с остальными, чтобы быть в состоянии поддержать разговор. То есть быть в курсе всех последних новостей и событий (имеется в виду событий важных для этой конкретной группы людей, в том числе событий их личной жизни: кто где работает, кто уволился, у кого какие проблемы, кто на какие ролёвки предпочитает ездить, кто чем увлекается, перечислять можно бесконечно) и интересов этой конкретной группы.

Тогда да, "все будет получаться само собой": о тебе всегда будут вспоминать, тебя всегда будут приглашать везде, тебя всегда будут рады видеть. И любой кипишь, помимо голодовки, не пройдет мимо тебя - ты "веселишься, влюбляешься, жизнь бьет ключом"

Но это легко, когда тебе лет 18, ты учишься в универе, живешь с родителями - никаких у тебя проблем, никакой ответственности - времени навалом, тратить его можно легко и свободно. Но чем старше, тем сложнее такой образ жизни поддерживать. Все меньше времени, все меньше моральных сил. И вот тебя зовут, но ты отказываешь раз, другой, третий. После пятого тебя уже особо и не зовут. Когда вдруг, появляется время, никто об этом не знает, и теперь приходится уже самостоятельно искать, куда-то проситься за компанию. Придя, ты обнаруживаешь, что за то время, что тебе "было лень и не было времени", многое изменилось, а ты не в курсе, и уже не выходит вести непринужденный разговор, как раньше.

В результате все только усугубляется, одно за одно - и вот ты уже "на отшибе социальной жизни". Работа-дом-выходные за компом-работа-дом. И хорошо если к этому моменту уже успел найти пару. Если нет, то совсем плохо.

Никаких усилий, что вы! Все само собой!

раскрыть ветку 12
+28
В результате все только усугубляется, одно за одно - и вот ты уже "на отшибе социальной жизни". Работа-дом-выходные за компом-работа-дом. И хорошо если к этому моменту уже успел найти пару. Если нет, то совсем плохо.

Ну вот, опять идти плакать в подушку...

Да ну тебя нахрен с такими каментами!

раскрыть ветку 4
+11

Все так..

+5
Когда прилашаешь усилия, постоянно выходишь из зоны комфорта, часто являешься инициатором разных "посиделок", но всем на тебя насрать и проявляется это в постоянном отказе, никакой помощи в организации, да и тебя самого никуда не зовут. Да блять, почему? Я устал.
раскрыть ветку 3
+1

А чего плохо то? Заебись же вообще, делай что хочешь

-1

Даааа, шансов у меня нет

Но все же, другим это дается значительно легче, нежели другим.

+19
Сука
раскрыть ветку 2
+18

Это мои глаза заливаются слезами или гифка такая

0

Ох как я рыдал на этом моменте

+8

Блин, вот мне 19, новый город, друзей/девушки нет( уже год живу и тупо дом-работа дом
Сегодня мед. комиссию проходил и в очереди девушка САМА (!) со мной познакомилась, мы перекинулись парой стандартных слов ну типо как зовут там, зачем комиссию проходишь и разошлись. В конце она пожелала удачи:l
Вот меня теперь разрывает
с одной стороны я не настолько симпатичный чтобы со мной хотелось знакомиться, но и не урод что пиздец, с другой стороны может ей просто от делать нечего захотелось минуту-2 скоротать?
Но зачем ей к левому, стремному (скорее всего) чуваку подходить и начинать разговаривать?
Ко мне вообще в 1 раз в жизни подошла девушка и заговорила со мной...
Я сам по себе тоже думаю, а зачем мне пытаться, если мы даже к примеру поуляем день-два, и она просто поймет что я не разговорчивый (я не очень разговариваю, мне даже очень близкие друзья постоянно говорят типо "Что ты молчишь постоянно?" К тому же я задрот и анимешник, ну не совсем отбитый, но это мои единственные увлечения( вот прям 50 на 50, или попробовать ее в группе поискать, или зачем попусту терять время? пикабу, помогите!

раскрыть ветку 5
+2
Может быть жизнь просто дала знак, типа, не все так плохо, как тебе кажется?))
раскрыть ветку 1
+3

или жизнь готовила жесткую подставу, а он не повелся

0
Чувак, я в тебя верю! Ищи конечно, у тебя всё получится!
0

Поищи )

раскрыть ветку 1
0

я ее поискал в группе города и не нашел. (держу в курсе)

+8
Когда прилашаешь усилия, постоянно выходишь из зоны комфорта, часто являешься инициатором разных "посиделок", но всем на тебя насрать. Да блять, почему? Я устал
+21

Это из разряда "Как научиться получать удовольствие от поедания говна? Прикладывать усилия!". Очень мало людей по-настоящему может представить себя на чужом месте.

+5
Неправда, прилагаю.
+2

Годно! Хочется поделиться, но блин страшно, могут не поржать, а обидеться...

+2
А в дыре - пики точеные. Обман, везде обман...
+2

В точку !

+1

и да, автор комикса тот еще пиздун - у него девушка есть

+1

По началу я тоже так ныл  "почему все старые друзья тусуются вместе, а я уже года 3 один?"
Потом просто забил на всех - и одному норм в эпоху интернета то)

+1

«Зарывайте колодец, он слишком много знает»

Анекдот про ВасильИваныча и Петьку

+1

А ведь иногда так хочется, чтобы хоть что-нибудь само случилось, как в чуде, а не вечно свои усилия прилагать.

0

А какие силы должны быть приложены?

0
Так где эта яма? Закопать бы её
-6

Опередил меня. Только вышла на реддите - а я прикладывал усилия к работе, а не к перепощивонию реддита на pikabu... Но моя версия всё равно лучше
https://www.reddit.com/r/comics/comments/99rssk/the_truth_ho...

раскрыть ветку 2
+3

Чувак. На реддите свет клином не сошелся. Открою тебе секрет, но у комиксистов есть свои сайты, вроде этого: http://shencomix.com/ там можно найти оригиналы до их добавления на реддит и перевести их.

раскрыть ветку 1
0

Это точно

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: