Дворник-узбек сломал челюсть школьнику. Мое виденье ситуации.

Хочется высказать свою точку зрения на события в мире, а ЖЖ для этого идеальная площадка не смотря на все технические проблемы. Кстати, если спросите почему обычно я ставлю ссылку на статьи Комсомольской правды, отвечу, что другие новостные ресурсы все меньше интегрируются с ЖЖ и перепост новости сделать не получается, а переписывать ее своими словами нет никакого желания. Так что КП я не пиарю, по крайней мере сознательно, хотя если есть желание, сотрудники этой весьма достойной газеты могут прислать мне пару-тройку жетонов в качестве жеста доброй воли. ;)

Ну вернемся к нашей новости. Что там произошло? Вкратце если пересказать, то якобы в Москве рядом со школой подростки играли в снежки и 12-ти летний балбес попал дворнику "азиатской внешности" снежком в лицо. Дворник, кстати убирал снег вокруг школы. Детишки сильно развеселились и стали смеяться. Дворник бросился за ними с лопатой для уборки снега. Естественно никого не догнал. Сломал как-то набегу (чиво?) лопату и черенком лопаты кинул в школьников одному из них в лицо. В результате сотрясение головного мозга, перелом челюсти, больница. А 35-ти летний уроженец Узбекистана задержан и находится в СИЗО.

Веселенькая история на Рождество?

С одной стороны нужно бы воспылать праведным гневом на тему: "приехали и наших детей убивают." Но, не указана национальность ребенка. Скажите причем тут это? Дети везде дети. А зачем тогда акцентировать внимание на "азиатской внешности" дворника? Если азиат то обязательно насильник и убийца?

Дальше. Играли в снежки. Как можно так играть в снежки что попасть при этом снежком в лицо человека? Почему не в спину, грудь? Почему в конце-концов нужно играть там, где человек работает: чистит снег? Кстати, сначала даже мать не могла поверить ребенку. У нее было подозрение, что сын мог с кем-то подраться, а потом обвинить в побоях несуществующего дворника и только в отделе полиции парень рассказал о "игре в снежки".

В общем, какая-то дутая история. Дворник-неадекват ломающий челюсть ребенку лопатой. Интересно только как он ее сломал то на бегу и как попасть умудрился в челюсть? Пацан стоял что-ли если ему все это в профиль прилетело. А убегал тогда как? Боком? Или все-таки специально издевались над "чуркой", в обязанности которого, кстати входит следить за порядком на территории школьного двора, закидав его снежками и обзывая по-всякому?

Конечно это не дает никому право ломать детям челюсти и осудят его справедливо, но и родителям нужно смотреть за своими детьми, тем более во время каникул. Или отправили на улицу, а сами водку пить и оливье трескать? Так ведь это же самое опасное время - каникулы: и машина сбить может, и с горки упасть можно, и в такую историю ввязаться.

А под видео в комментах натуральный АдЪ. И откуда у нас в стране столько националистов?! Мода такая что-ли? Лопаты бы им в руки с метлами - больше пользы будет для русской нации. Сделай город чистым и не нужны будут дворники-узбеки. Уедут на историческую родину со своим "чувствительным менталитетом". Только вот кто останется? Тети Вари и тети Маши? Им то же снежком лицо?