2637

Душевая шторка

В прошлом году заметила, как душевая шторка имеет некие очертания.

И я решила сделать набросок.

Душевая шторка Рисунок, Рисунок карандашом, Скетч, Набросок, Творчество, Воображение, Парейдолия

Не так давно я решила ее постирать, и мне даже стало жаль что "офицер" пропадет со шторки. Но он не исчез!

Теперь "душевая" имеет для меня прямое значение :)

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
+43

А мне "Снежную королеву"  (мультфильм, 1957) напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11
Я надеялась на этот комментарий, спасибо)
раскрыть ветку 1
+8

Ура, я не одна такая 🤗

+191
раскрыть ветку 44
+71
раскрыть ветку 13
+21
Д2 и сейчас охуенна, недавно "возвращение Галеана" проходил )
раскрыть ветку 10
+5
Какая там музыка !!!
0
Ипполит выходи!!!
+19
Значит я все же, не один такой)
раскрыть ветку 1
+4
Похоже батенькп, что у вас Парейдоли́я
+13

Блин, тоже сразу полез его искать, только такую нашел)

Очень жалко, что на андроид никто порт не сделал

раскрыть ветку 19
+5
А кто это?
раскрыть ветку 13
+3
Напоминает "Черного ловеласа" из Смешариков.
0

Очень жалко, что на андроид никто порт не сделал

Exagear strategies тебе в помощь. Все сделано и очень давно.

раскрыть ветку 1
0
Есть нечто похожее под названием "Лорды раздора". Это конечно не то, но при создании игры вдохновлялись явно Дисами
раскрыть ветку 1
+1
Ну вот, опять скачивать
+1
Не знаю почему, но эту картину напомнило
раскрыть ветку 4
+7
Действительно, не понятно почему)
раскрыть ветку 2
0
Вы наверное артификс на днях смотрели 😁
0

Обожаю эту серию. Прошел всех, кроме демонов и эльфов землезахватчиками. У демонов и эльфов они как лидеры не очень. Города предпочитаю не через паралич брать, а через раскачку какого-нибудь отравляющего(обжигающего, обмораживающего) перса. Тогда стража можно хода за 3-5 снести.

0
Я кинулся его искать
+26

Я детстве на линолеуме и на плитке в ванной находил часто очертание лиц в узорах...и меня это пугало...

раскрыть ветку 38
+58
Как-то раз батя меня порадовал, влетел в комнату со словами "А ты Гитлера в ванной видел?" и показал одну из плиток. Так вот, в "каменном" узоре под правильным углом чётко была видна носатая рожа с усиками, торчащей чёлкой и разинутым ртом. Стоит ли говорить, что при всяком походе в сортир я прямо напротив себя вижу фюрера?
раскрыть ветку 9
+34
Напомнило
раскрыть ветку 2
+4

А у нас Манду в толчке живёт) здороваемся

раскрыть ветку 5
+23
Бывает и так)
раскрыть ветку 8
+14
Надгробия чтоль?
раскрыть ветку 6
+2
+8
Советские ковры - то же самое
раскрыть ветку 5
+23

У меня в детстве над диваном висел ковёр с цветочным узором, ну как цветочным, скорее это как художник представлял цветы. Перед сном я подолгу рассматривал ковёр, и то, что там было изображено, скорее напоминало шабаш нечисти где-нибудь на балу у Сатаны. Искорёженные человеческие фигурки заходились в гротескном ломаном танце, а сверху на них смотрели глазастые звериные морды с раскрытыми в немом крике пастями. И всё это на багровом фоне, словно адское пламя отражается от каменных стен.

раскрыть ветку 1
-4

В ванне логичней из шторки слепить бабу

раскрыть ветку 2
+5
Это так и работает, мозг везде старается распознать лицо
раскрыть ветку 11
+18

жена марлю на кресло положила)

раскрыть ветку 4
+6
На эту тему была большая статья давным давно. Это действительно интересный объект изучения. В качестве примера был неразборчивый набор точек, и человек, не видевший собаку, ни за что бы не распознал в точках форму собаки, например. В нейросетях для обучения используется примерно такой же принцип
раскрыть ветку 3
0
Как фотоаппарат с разпознаванием лиц
0

Он вообще все старается распознать, но часто безуспешно ((

0

Я и сейчас вижу, они, чаще всего, страшные(

+11
+9
раскрыть ветку 5
+12
раскрыть ветку 4
+7

Наши любимые BTS!

+2

Хаширама, Тобирама, Сарутоби, Минато, Цунаде.

Сука, почему я это помню?

раскрыть ветку 2
+7
+4

Теперь попробуй отделаться от осознания, что шторка следит за тобой, когда ты моешься >:3

раскрыть ветку 4
+7

Зачем от него отделываться?

+2
Было бы что скрывать, все мы люди :)
раскрыть ветку 2
+7
Ладно, уговорила, кидай фото)
+1
>:3
+3
А давайте вы будете скидывать свои "показалось", а я зарисую что увижу (в духе я художник, я так вижу))
На всё меня не хватит, но я попробую выделить яркие и интересные образы (а может и смешные) и зарисую в графике
раскрыть ветку 1
+3
+3

а может это не просто шторка

+5

Класс.

А он куда смотрел? Охранял ваши душевые тайны, или наоборот, подглядывал?

раскрыть ветку 1
+3
На страже душевных тайн, конечно!
+2
+2

Лицо имхо душевая занавеска предлагает фактурнее сделать. Глубокие шрамы, морщины, или просто грубые черты лица, скулы, нос с фактурной горбинкой

+2
Парейдолия

Парейдоли́я, парейдоли́ческая иллю́зия (от др.-греч. παρά «рядом, около; отклонение от чего-либо» + εἴδωλον «изображение») — разновидность зрительных иллюзий (так называемые «сенсорные иллюзии дополнения»), возникающих как у лиц с психическим расстройством, так и у здоровых; заключается в формировании иллюзорных образов, в качестве основы которых выступают детали реального объекта. Таким образом, смутный и невразумительный зрительный образ воспринимается как что-либо отчётливое и определённое — например, фигуры людей, животных или сказочных существ в облаках на звёздном небе, обоях на стене или ковре. У психически здоровых парейдолии могут проявляться, например, в виде ложного восприятия изображения лица человека на поверхности Луны или Марса.
Парейдолии часто возникают в инициальных стадиях острых психозов с помрачением сознания, например при алкогольном делирии («белой горячке») При шизофрении возможно возникновение парейдолических иллюзий на фоне ясного сознания. Если парейдолии теряют характер объективности, реальности для пациента и это сопровождается появлением чувства их сделанности, иллюзорности, бредовым толкованием, то они называются псевдопарейдолиями. Восприятие парейдолий психически здоровыми людьми сопровождается пониманием этого феномена как «игры воображения», а при психотических расстройствах, напротив, присутствует уверенность в его реальности.
+1

а разве не он?

+1
+1

У меня аналогия с ней.

раскрыть ветку 3
+2
А я вижу монашку
раскрыть ветку 2
+2
Твоя фантазия приятнее (( Одолжишь на денек?
раскрыть ветку 1
+1

Так это снежная королева в санях, когда кая с катка забирала

0
За вами наблюдают.'.
0
Кто там, в толще скал?
0

Я тоже всюду (на обоях, изгибах простыни, ветвей, в бытовых предметах, в игре света и тени и т.п.)вижу рожицы, животных, различные образы, иной раз тоже в странных одеждах и позах. Читала где-то, что это признак склонности к шизофрении😉

0
0
Постоянно вижу во всякой куйне произведения сскучтва ввидк лиц или других вещей, но мой уровень рисования как у хлебушка, так что просто пускаю скупую слезу и иду дальше по бребному миру "который прогнил насквозь"@Учиха Обито
0

А я прочитал как душевная шторка

0

Спасибо! Крутой у шторки образ!

0

Этот чел выглядит так, словно собирается вломить рыжему парню с огромным мечом при помощи своего лука из духовных частиц

0
0
Это чел с берсерка, со второго сезона. Мозгус вроде его звали, который псевдоапостолом был)
0

Обалденный скетч!

0
0
"Братство волка" же! Если вы не смотрели, то крайне рекомендую!
0
Я таких в No man's sky периодически вижу, когда камень бурить начинаешь, а это оказывается животина, косящая под булыжники
0

У Вас несомненный талант!

0
@editors, парейдолия
0

Классно-классно! А есть еще?)

раскрыть ветку 1
+1
По правде говоря, есть. Но я подготовлю материал как домой вернусь :)
0
Ну... все выложили и я выложу...
0

Штукатурка осыпалась.

раскрыть ветку 1
0

разложился на плесень и липовый мед

-4

Вот, в сортире одного подземного перехода сфоткал - этот наплыв сварки напоминает женщин с картин Рубенса

раскрыть ветку 3
+3

Эээ... Женщину? У меня для вас не очень хорошие новости.

+2
Больше похоже на какую-то аморфную массу, когда-то бывшую женщиной...
-3

Это слишком круто для местных копрофилов)

-2

@v.atran замуж тебе надо)

-8
Замуж вам, барыня, надо.
ещё комментарий
-1
Параноя, она такая🤣🤣🤣
-5

А по-моему это похоже на говно собачье)

ещё комментарий
Похожие посты
920

А нарисуй...

.. сферического коня в абсолютном вакууме

А нарисуй... Арт, Рисунок, Рисунок карандашом, Скетч, Черно-белое, Длиннопост

.. русалку танцующую с осьминогом? Пожалуйста.

.. кота ворующего винишко. Ну вот очень хочу.

.. вывернутого на изнанку человека

(прим. : ъуъ, с*ка, такое загадывать, как вижу так и нарисовал)

.. барашка в волчьей шкуре.

(прим. : волков жалко :( волков я люблю, да..)

З. Ы. Продолжаю свой мини челлендж в свободное время.

Чес-слово, господа и дамы, не ожидал такой тёплой реакции, спасибо.

В этот раз больше рисунков по запросам от вас, дорогие мои.

Простой карандаш, линер, маркеры.

Всё так же всем бобра и вдохновения!

Показать полностью 3
564

А нарисуй...

.. крадущегося волка. Вот чтобы смотришь на его ехидную морду, и сразу ясно - хитрожопый ублюдок.

... Уходящего в закат самурая.

(вот такой вот закат странный захотелось)

.. фламинго - зомби.

.. богов, посылающий друг друга нахрен.

З. Ы. Хобби для души, нигде рисовать не учился. Тапки можно, но не больно. В эти ваши тени, к сожалению, не умею, но пытаюсь.

С целью избежать стагнации затеял с другом этот челлендж с загадыванием друг другу что нарисовать)

Простой карандаш, линер и маркеры.

Всем бобра и вдохновения!

Показать полностью 3
73

ЖУКК. Инопланетный сверхкот

Мое хобби - создание собственного мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты", и я надеюсь, что однажды оно станет основной работой.

На данный момент я занимаюсь черновиком трейлера. Он уже на последних этапах. Разумеется, когда доделаю - поделюсь им на Пикабу. Но пока работа еще идет, я решил показать некоторые сцены с одним из многих персонажей.

Для тех, кто не связан с анимацией: что вы видете ниже - черновики на раннем этапа. В итоговом варианте, разумеется, все будет цветным и плавным, как в обычных мультфильмах, вроде Симпсонов.

ЖУКК. Инопланетный сверхкот Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Арт, Набросок, Персонажи, Гифка, Юмор, Длиннопост

Жукк - агент службы безопасности с далекой планеты. На конце его хвоста кисть руки, похожая на человеческую. Его рабочее оборудование - костюм, делающий его антропоморфным существом, похожим на космодесантника и добавляющий 2ю, более сильную руку.

ЖУКК. Инопланетный сверхкот Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Арт, Набросок, Персонажи, Гифка, Юмор, Длиннопост

После того, как на его родной планете пойман последний редкий преступник, Жукк испытывает личностный экзистенциальный кризис. Он принимает решение покинуть планету с почти идеальным обществом и искать себе место там, где есть поле для применения своих способностей.

Костюм может действовать автономно.

Мне предстоит еще много работы по подготовке необходимых материалов и фин. рассчетов, но когда она будет завершена надеюсь показать вам увлекательный мультсериал в атмосфере 90х-нулевых со своей особой философией. Планируется сезон из 13ти серий по 20 минут.

Одной из главных целей мультсериала является продвижение научного образа мышления среди обычных людей и объяснения главных принципов.

Показать полностью 3
88

Придумал алгоритм... и теперь у меня есть конвертер из Автокада в Ютуб 

Казалось бы, рисующих алгоритмов пруд пруди и генерирующими картинки нейросетями никого не удивить, но все они растровые! Пусть первый кинет в меня камень... а лучше ссылку на любую рисующую в векторе нейросеть!

Рисунок генерируется сразу в векторном формате и экспортируется в Corel и... AutoCad, да, именно чертежи картин отправляются на ЧПУ станок для нанесения краски на холст.

На выходе вполне ручная работа, кое что из готового можно найти в инсте, если интересно как оно выглядит намулёванное краской, а можно просто познать дзен и позалипать как тщательно машина наносит чёрточки.

496

Стадии принятия рисунка (истинного художника)

Можете переложить сценарий на любую творческую профессию!

паблос - vk.com/comicsovich

Стадии принятия рисунка (истинного художника) Комиксы, Рисунок, Художник, Реальная история из жизни, Арт, Творчество, Стадии принятия, Юмор, Длиннопост
Стадии принятия рисунка (истинного художника) Комиксы, Рисунок, Художник, Реальная история из жизни, Арт, Творчество, Стадии принятия, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 5
45

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом

И снова здравствуй, Пикабу!

Мой друг, узнав, что я решила освоить для себя такую технику как роспись по ткани любезно одолжил мне свою куртку в качестве холста. А раз я уже обрела кое-какой навык, то была уверена, что для закрепления будет замечательно расписать еще что-нибудь.

Друг занимается видеосъемкой, как я понимаю режиссура и сценарий (если того требует) тоже обычно все на нем. Поэтому сразу была определена тема того, что хотели бы видеть. Недолго обсудили как сделать это интереснее, в каких тонах, что написать.

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Итак, погнали.

В этот раз в росписи я использовала фотографию, текст и три цвета.

Я, кстати, не нашла основной источник этой фотографии. Если вы знаете ее первоначальное авторство, дайте знать, я добавлю это к посту. Фото слишком популярно в интернете, но мы все равно решили его использовать, так как по идее это не коммерческий проект, делается для фаната и за просто так. Потому что "ты классный друг".

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Так как площадь работы большая (джинсовка была размера 50-56) то для переноса портрета я использовала разлиновку. Старый способ, который поможет вам если не дословно, то примерно перенести изображение, которое вы хотите скопировать. Именно здесь мы договорились сохранить фотографичность портрета, чтобы он не выглядел иллюстрацией.

Дальше я процесс не фотографировала, так как очень много краски летело в разные стороны. Было элементарно некуда безопасно примостить камеру.

Для создания результата ниже, я перекрыла сухой рисунок на джинсовке малярной лентой по контуру. А дальше просто махала для создания разных видов брызг. Еще один способ был бить кисть с краской о другую кисть, но что-то он мне не слишком понравился. Краска летела в основном вверх, либо на руки. Может я делала что-то не то :/

Получившиеся брызги просто корректировала, добавляла насыщенности цвету, когда краска высохла и впиталась.

Вот на этом этапе было решено сделать не просто брызги, а имитацию крови. Чтобы капли были не вот таким вот фейерверком, а стекали.

Ну и надпись, соответственно надо, "без нее как-то неполноценно".

В качестве надписи было решено использовать одну из знаменитых цитат Квентина Тарантино "-The good ideas will survive." Я и здесь не нашла первоначальный источник, в котором была сказана эта фраза, поэтому если Вы знаете, напишите в комментариях хотя бы название журнала или сайта, буду рада дополнить пост информацией.

Таким образом я конечно же не оставила! Это было совсем убого,  когда я на это смотрела, и думала: "-Блин! Нафига я так начала делать?!"  Но когда продолжила работу с тектом, то вышло лучше чем я представляла.

Вот так куртка стала выглядеть в итоге.

Как видите, брыги теперь больше похожи на капли, серьезный текст написан несерьезным шрифтом. И в целом работа вышла энергичной.

Делюсь с вами ссылками на свой инстаграм: https://www.instagram.com/bakharevana - там я веду основную деятельность. Делюсь всем что рисую в последнее время.

Инстаграм моего друга, чтобы вы смогли оценить как моя работа смотрится на его широкой спине (как только там конечно появится фото в ней :D)  и может вы в целом найете его инетресным человеком: https://www.instagram.com/bad_trofim

Показать полностью 8
235

Вдохновленная Красноярском

Какое-то время назад я участвовала в конкурсе под названием "Мерч городов России", для которого нужно было нарисовать паттерны и принты, вдохновившись любым из городов нашей необъятной.
Побывав прошлой осенью в Красноярске, я бесповоротно влюбилась в него и поэтому у меня не возникло вопроса о том, какой город рисовать.

Вдохновленная Красноярском Красноярск, Рисунок, Акварель, Творчество, Красота, Длиннопост
Вдохновленная Красноярском Красноярск, Рисунок, Акварель, Творчество, Красота, Длиннопост

К сожалению я не заняла никаких призовых мест. Не буду жаловаться на то, что голосование было несправедливым или что-то подобное, - я по-настоящему рада, что удалось поучаствовать в конкурсе и нарисовать такое!

А красноярцам/красноярчанам/красноярам можно и нужно писать в комментариях, что за здания я рисовала. Может, не всё отгадаете :)

Еще больше моих иллюстраций тут ---> https://instagram.com/krandibober
https://vk.com/krandibober

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: