4

Дурак дураком или что делать после отсидки .

Говорю сразу -красноречием и ораторскими способностями я никогда не отличался .Собственно ,как показала жизнь, и умом в том числе .Просто пишу от души. Здесь я скорее всего ищу совет . Итак начну коротенькую историю о себе .

Дело было в уже далёком 2010 ом году , когда мне стукнуло 17 лет . Мое окружение было весьма сомнительно. Мягко говоря, на тот момент я уже плотно пристрастился к марихуане и гашишу. Возомнив себя Пабло Эскобаром я и пару моих друзей начали добывать средства к существованию путем производства/перепродажи марихуаны и ее производных . Дела шли относительно неплохо . Кстати ,в том же году я поступил в один из топовых вузов Москвы , на платное отделение , разумеется . Его я оплачивал , как многие уже могли догадаться, деньгами ,добытыми не самым честным образом .

Но , надо отдать себе должное , параллельно я постоянно работал в разных офисах за компами , куда меня устраивали знакомые .

Естественно , по стандартной схеме , в 2014 ом году меня хлопает МУР.

Суд , слезы родных , истинные лица моих друзей , и все в этом духе .

Относительно лояльный приговор в виде 9 ти лет лишения свободы, с учётом тех статей что мне инкриминировали , реально гуманный.

Все что есть у меня сейчас богом забытая однушка за мкадом и семья( многодетная , которая живёт в самой Москве.)

Пути господни не исповедимы , но планы то мы все строим .

Больше всего меня беспокоит возможность заработка после тюрьмы .

Сказать откровенно что именно делать я просто без понятия , перебрал миллион вакансий , но все вызывают сомнения .

Я далеко не человек с " золотыми руками "

Хотелось бы услышать братьев по разуму или просто понимающий людей .

То что жизнь есть после тюрьмы я не сомневаюсь , но каково ее качество ? Если ли смысл сейчас что то замышлять или "будет видно "непосредственно на воле..

Как вы работаете , чем дышите ? Неужели не реально устроиться на более менее достойную работу хотя бы за полтинник какой..

Если более чем реально - приведите примеры что-ли ..

Я готов на многое , лишь бы жить в достатке и тепле. Я отчаиваюсь.

Дубликаты не найдены

+6

Если еще не вышел , учись на токаря. 4 реже 3 разряд в Москве можно за 50 т.р. найти. И главное, долгие годы на токарей учились только на зоне, поэтому сидевший токарь у нормального работодателя отторжения не вызывает. Но работу придется поискать, увольняются токаря редко, новые вакансии тоже редко появляются. В работе токаря кстати важнее мозги и знание станка.

раскрыть ветку 3
+1

Лучше на сварщика. Зарабатывают они больше, работу им найти проще. Да и нехватка сварщиков повсюду.

Но, ключевое конечно "выучись" хоть на кого-нибудь.

раскрыть ветку 2
+1

Сварщику как раз нужны руки, если не золотые, то хотя бы не кривые. Поэтому им платят больше. А токарь всё на станке выставляет, ему главное чертежи понимать и станок освоить. Если еще понимает как порядок обработки планировать, для сложных деталей, вообще можно нормально зарабатывать

раскрыть ветку 1
+11

Неужели не реально устроиться на более менее достойную работу хотя бы за полтинник какой..

неплохие запросы, однако. Тут многие с образованием и без судимостей за куда меньшие деньги работают

+3

Водителем такси?

+4

Запросы твои просят на второй круг, если не понял...

раскрыть ветку 1
+2
Ну так москва же
+4
Ха, ха за полтинник... 80% население страны в два раза меньше получает и живут!
+2
Как меня раздражает это выражение "Чем дышишь (те)".
Вдыхаю кислород, выдыхаю углекислый газ, так и дышу!!
раскрыть ветку 2
+3

Не дыши кислородом, вредно очень.  Воздухом дыши

0
А если вдыхать дым от марихуаны?
+1

Водилой общественного транспорта. Сначала платят не очень (пока учишься и тд), а потом реально больше полтиши получать.

Желаю тебе удачи! У тебя все будет хорошо, если ты действительно не боишься работы и настроен решительно)

раскрыть ветку 6
0

Для устройства на работу требуют справку об отсутствии судимости. Практически везде

раскрыть ветку 3
0

На ее отсутствие довольно легко закрывают глаза.

раскрыть ветку 2
0

после отсидки в общественный транспорт не возьмут

раскрыть ветку 1
0

Пруф в студию.

Лично видела примеры обратного.

+1
+1

Освободился в 12-м. Я работал таксистом, ставил окна, на стройке евроотделка (ниче не умел научили), потом устал снял отдел в торговом комплексе, торгую китайской электроникой, сейчас таких отделов уже три...путешествую по миру, занимаюсь любимым делом-бжж, тренирую...все норм в итоге)))) В общем лозунг, где бы не работать-лишь бы не работать, воплотил в жизнь)))

раскрыть ветку 1
0

Красавчик , прям приятно было прочитать :)

0

Если есть интерес к программированию, то займись им. За несколько лет можно прилично вырасти(зарплатный потолок впечатляющий), опять же при условии, того что тебе будет интересно учиться самому(не курсы, не институт, а именно самообучение), параллельно с работой. Довольно частая практика - работать неофициально, твои документы никто и не спросит.

0

Учись на зоне на токаря,  столяра , мебельщика и вообще на то,  чем ваша зона занимается . Хорошо зайдёт мебельное производство, товарищ зарабатывает больше сотни в месяц ,но он профессионал высшего разряда .( кухни ,шкафы- купе).можешь на вахту кем-нибудь типа пом.бура поездить ,там зарплата будет около 40- 50 тыс. Работа ,правда,тяжелая. Знакомься с людьми, которые чем-то подобным занимались на свободе. Попробуй залезть в автосервис ,если у вас он есть, хороший маляр- кузовщик тоже неплохо поднимает.  И главное,  при выходе оттуда ты должен быть спецом в своём деле, причём без этой ауешной хуйни в голове и понятий.

0

Если ты торговал наркотой и успешно, то почему не попробовать себя в торговле чем-то легальным? Навыки коммутативности-то судя по всему присутствуют?

раскрыть ветку 1
0

У закладчика???

0

Устройтесь водителем, если нет прав - отучитесь.

Главное, будет работа, уже можно прожить.

Да и вообще,  работ много.

Можно выбрать.

А дальше по ситуации.

0

не, чувак. без вариантов

0
Продолжать дело Эскобара там где это разрешено. Голландия, Канада.
раскрыть ветку 2
+2

Там это резко становится не так прибыльным, да и не рады ему там будут.

0
Канада, Австралия, Великобритания, США - с наличием судимости связанной с наркотиками - визу получить без вариантов. А шенген можно
-1
Займись тем за что сел. Учти ошибки.
-2

Учить кодить и устраивайся программистом на удалёнку, тут смотрят не на тебя лично, а на твои скиллы и сделанные проекты, плюс анонимность в порядке вещей. В серьёзную компанию возьмут далеко не сразу, но вообще работы хватает

Что учить? Так сходу - два варианта: Javascript, React, UI или же автоматизированное тестирование, Selenium, Java. Английский - в большой плюс

-3

Знакомая ситуация,тока я вышку получил в топовом Вузе Москвы) Получил статью за контрабанду (не наркота)-3 года. Тоже хер куда устроишься,живу за МКАДом. Хз.... тут советов нет. Если честно,я 5 лет по дачам антиквариат воровал исключительно,ничего кроме него,ибо на всем другом спалишься тут же,а рынок антиквара- закрыт,там не сдают. Заработал на студию в Химках в новостройке,чтобы быть поближе чуть к Москве. Но и параллельно еще обеспечивал даму одну с ребенком,которую безумно любил всем,отдыхи,шубы,ремонты машины и тд… денег хватало...скажем так,в день я делал из рассчета месячного ''дохода'', что то около 10 000. Но потом дачи закончились.... Просто не оказалось уже ни одного снт,где бы я ни был по моему направлению.
На работу не берут. На 30 000 я не пойду. Я придумал схему посредничества в сфере оказания услуг на авито и не выходя из дома делаю в мес около 60 000.
Я тебя понимаю,тут главное свою нишу найти. Пиши,если есть вопросы

раскрыть ветку 5
0
А по схеме можешь подсказать? Готов помогать, работать, делать что нужно.
раскрыть ветку 1
0

Нет,сорян

-1

Посредничество на Авито ..схему не пойму, но звучит привлекательно ,

Пока что я думал купить какую нибудь крупную группу ВК и продавать в ней рекламу, окупаемость 6-10 месяцев , насколько я знаю . Говорят схема рабочая. Удаленная работа - форева.

раскрыть ветку 2
+1

Это из серии дать несколько объявлений на одинаковую тему,заманить интересующегося,а работу за меньшую стоимость переложить на другого))))

0

Херня эти группы,развод. Или сам делаешь с нуля. Ни вклыдывая ни копейки,не покупая рекламу,либо ничего

-3

Фарта близким арестанта!

Тепла домашнего, уюта в места казенного приюта!

А по теме...

Тут как повезёт :)

Не слушай окружение, что "там кто то поднялся", что "тут кто то поднялся", часто от скуки люди такое говорят, забывают добавить, что и как с тем человек потом.

помни: Кто знает тот молчит, кто говорит не знает.

"За полтинник какой" -говоришь? :)

За полтинник еще поискать надо, а не хочешь как все, опять риск на себя возьмешь. Так до дряхлости своей, будешь сказки слушать, в компании уютной, у хозяина в "приютной".

Научись быть честным.

Кубатурь, прикидывай, не суети... и к годам к 40, всё у тебя будет...

И амбиции поутихнут, и денег запасешь.

раскрыть ветку 1
+1

да, самое важно забыл :)

Женщину себе, разумную найди...

Без выеб...нов, и закидонов.

Если баба красивая, желанная, но требование у неё пипец какие.. то хана тебе братан, присядешь опять.

Перетерпи, зажми себя, но бабу смени!

Приглядись, вокруг поищи, там много хороших женщин, без особых требований.

Помощница нужна, уюта хозяйка, Мать.

С ней и поспокойнее будешь :) И на дурь лишний раз не пойдешь, и к друзьям не поспешишь...

И думать и работать с такой женщиной приятнее...

Верь мне :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: