Dungeons&Dragons. Осознание происходящего

Волевым решением DM было оставить подарки с нового года нашим персонажам, так что теперь это надо было как-то подвязать с основной сюжеткой. Расскажите в комментариях, как вам такой вариант, а может вы бы сделали лучше?
Воспоминания тифлинга Криеллы

Спустя какое-то время после приключения в замке короля гоблинов мы очнулись в лавке того самого спасенного дворфа. Только вот на руке у меня откуда-то взялось колечко (что-то я не помню чтобы его надевала), а Бранан держал в руках мандаринку. Интересно, когда этот юркий успел ее добыть, да и где? Не помню чтобы здесь росли мандарины... Да и как, дьявол побери, мы тут оказались?

Dungeons&Dragons. Осознание происходящего DnD 5, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Писательство, Затерянные рудники фанделвера, Длиннопост

Так или иначе, приключения с драконом закончились, а значит можно достать из рюкзака изумрудное ожерелье и надеть его обратно. И пока я рылась в своем рюкзаке, произошло две вещи:

Во-первых, я ощутила призыв - это значит, что Такхизис хочет меня видеть. Ну а я, как обычно, не вправе отказывать, но и проводить ритуал прямо в лавке дворфа, посреди деревни... Что ж, придется ждать вечера и надеяться, на лучшее. Прям злой бабушку я ещё не видела, и, если честно, не очень то и хочу.

Во-вторых, в лавку вошли Гор-Зог с Гандреном. Едва заметив нас, дворф предложил встретиться завтра в мэрии, а затем поспешил удалиться. А вот Гор-Зог на этот раз решил остаться, кажется его приключения с Эдерматом закончились, а значит он снова присоединяется к нашей компании (что ж). После быстрых приветствий, все дружно отправились за едой, припасами и выпивкой. Это приключение надо отпраздновать в нашем поместье, а заодно и поделиться новостями (ну и сентиментальной же я становлюсь).

Dungeons&Dragons. Осознание происходящего DnD 5, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Писательство, Затерянные рудники фанделвера, Длиннопост

Расположившись в поместье все стали есть и пить, Ырсула сварила какой-то похлебки, Гор-Зог рассказал про свои приключения, Бранан про свои... Скука смертная.

Обсудив все последние новости и выпив рюмочку бренди Бранан... Напился. (Слабак). И будучи уже абсолютно пьяным начал вдруг жаловаться на затылок - чешется. Бирелль вызвалась посмотреть и буднично констатировала: у тебя там глаз. Пьяный Бранан естественно ей не поверил, за что получил любознательный тычок пальцем прям в яблочко. Кажется, это было больно. Бедняга аж подскочил на потолок и... так и завис на нем.

- А зачем вы на потолок забрались? - спросил очумевший и все ещё в дребезги пьяный Бранан.

- Это ты на потолке, спускайся, - потянула было его за волосы Бирелль, но тот прилип намертво.

- Подождите, так вы на полу? - спросил Бранан и взгляд его упал на амулет. - Так это был не сон?

После этого, видимо начав осознавать происходящее, Бранан резко спрыгнул на пол и побежал искать свою мандаринку в куче других фруктов.

- Да, это был не сон, - скучающе констатировала я. - Добро пожаловать в реальность.

Вдоволь насытившись этими безумно светскими разговорами и милыми потасовками, я оставила ребят и пошла прогуляться по поместью. Ноги сами завели меня к Нотику. Ну хотя бы бывший нитериец не такой болтливый, как полурослик.

Но кажется, что-то начало меняться еще с того дня, как я получила кольцо. Нотик в тот день был очень мил и подарил мне импровизированный букет из 3 костей и какого-то мозга внутри. Признаться, за время проведенное здесь я отвыкла от такого. Однако, приятно.

Между делом решила поинтересоваться про допель…как-его-там? Оказывается, что пока нас не было Нотик выяснил, что из крови этого "перевертыша", как он его называет, можно сделать интересную игрушку: пропитанный кровью мох позволит превратиться в любое создание, чью плоть ты держишь в руках.

Два подарка. Вот оно как!

Dungeons&Dragons. Осознание происходящего DnD 5, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Писательство, Затерянные рудники фанделвера, Длиннопост

Посидев еще немного в тишине и окончательно придя в себя, алкоголь вряд ли лучший друг при общении с Такхизис, я вышла на улицу и отправилась в гости. Доведенный до автоматизма ритуал сработал, как всегда: пентаграмма, кровь, туман и я на месте. Месте великой бойни...

Кажется, сегодня здесь какой-то праздник. По всюду мясо, кровь, яростные крики, звон оружия... Эх, вот чего мне так не хватает наверху. В пылу сражения я не сразу смогла найти патрона, но все же сумела. Она была прекрасна, как всегда - в своем боевом наряде, уже вдоволь заляпанным вражеской кровью.

- Я кажется не вовремя... Ты звала?

- Да нет, ты как раз вовремя, мне уже порядком поднадоело.

Отшвырнув от себя неумелого вояку легким движением руки, она покинула битву и начала расспрашивать меня о том, что произошло за последнее время и как у меня дела. Однако, все мои жалобы на безумно скучных "коллег" были парированы тем, что за пару недель я встретилась с тысячелетним колдуном и осталась жива, перебила целый замок гоблинов и осталась жива, потусила с драконом и осталась жива (да все-то ты знаешь) и видите ли все ещё жалуюсь на скуку.

Но кажется, ей все же нравятся мои амбиции. По словам Такхизис, мой дед - Вартекс - был той еще похотливой сволочью и не мог усидеть на месте. Что ж, я вся в него.

На этом краткий обмен информацией был закончен, как и моя аудиенция. На все мои вопросы, о том зачем я здесь, ответ был коротким: скоро будет весело, надо оставаться с ребятами. Ну а кто я такая, чтобы перечить?

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod