214

ДТП с зелёным курьером

В меня только что врезался, мать его, курьер Деливери-клаб на велосипеде! И я бы не реагировала так бурно, если бы в этот момент на мне не висел 3месячный ребенок в эрго рюкзаке.
Иду я, никого не трогаю, дитё листики на кустах разглядывает. И тут в спину прилетает нехилый такой толчок. Этот совсем не умный и не совсем русский (я не расист, но ни один русский курьер в меня не врезался, блин) человек ехал по проспекту (пешеходному) на велосипеде и смотрел в телефон! Так внимательно смотрел, что не увидел человека перед собой. Все живы, на ногах я удержалась, испачкал мне джинсы и обувь, может, будет синяк на спине. Я была в таком шоке, что ничего не успела сообразить, крикнула ему что-то типа "чё делаешь, на дорогу надо смотреть", а он поулыбался (!!!) в ответ, сказал "извините", поехал дальше и продолжил смотреть в телефон, млин.
И самое обидное, что нифига не сделаешь. В службе поддержки деливери мне принесли самые искренние извинения и спросили, возле какого дома это случилось. Но его ж все равно хрен вычислишь.
Муж сказал, чтобы я обходила таких курьеров подальше. Но проблема в том, что я бы обошла, если бы он навстречу ехал, а не со спины.
Будьте осторожны, в общем.

Дубликаты не найдены

+27

Ждём защитников чурок с криками «а кто же будет работать».

Сегодня в мск чучмек такой же под фуру влетел, 3 трупа. Так что ты легко отделалась.

раскрыть ветку 2
+7

В мск, который на берегу Невы?

раскрыть ветку 1
+6

Да

+15

Вот как будешь осторожен в пешеходной зоне, когда эти гр..е велосипедисты выезжают из-за спины на огромной скорости и бесшумно, зараза, как ниндзя. И все больше и больше их становится. Один ублюдок, чуть не въехав в меня на тротуаре, еще и орет, что я должен, чтобы не мешать ему, правой стороны держаться! Пешеходов вообще ни во что не ставят! Пусть катаются по проезжей части и конкурируют с автомобилями!

раскрыть ветку 7
+8
Сумкой или рюкзаком по ебальнику. А потом : "извините, я испугался"
+3

Милые люди!

раскрыть ветку 2
0

Нет, суки!

раскрыть ветку 1
+2
он конечно мудак, но вообще правой стороны действительно желательно держаться.
раскрыть ветку 2
0

Пункт в пдд не приведёте?

раскрыть ветку 1
+5

Мне переехала ногу (сзади!) какая-то уродина на самокате. Теперь если ко мне на велосипеде или самокате кто-то очень близко подъезжает, автоматом напрягаю руки, чтобы оттолкнуть, как можно дальше. Насрать мне, что будет с ними, во-первых, надо держать дистанцию, а во-вторых, себя жальче, я не хочу становиться инвалидом. Но с ТС согласна - ничего не сделаешь :( Как будто "извините" достаточно за полет в кусты или чуть не раздробленную ногу.

+2
Мне такой залипающий в телефон в "лобовую атаку" выехал. Рявкнул "АЛЛОБЛЯ!!!, тело почти навернулось с железного коня, но вырулило.
+1

Вообще, это дтп

Можно смело оформлять было

0
Еду на велосипеде, телефон и наушники в рюкзаке, если приходится выезжать на тротуар, сбрасываю скорость до скорости пешеходов.
0

Чурка же, скажи спасибо, что не убил

-8

Муж не советовал один глаз на спину перевесить?

-8

Если бы на велосипеде был движок, то это уже было ДТП, наезд на пешехода, со всеми вытекающими. А это даже не ДТП , по определению

раскрыть ветку 7
+8

даже если нет движка это тоже ДТП. Велосипед является участником ДД.

раскрыть ветку 6
0

могу ошибаться, давно учил но ДТП это происшествие с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, а механическое ТС, это ТС приводимое в движение двигателем. пешеход тоже участник ДД, так и вижу лобовое столкновение двух пешеходов) Тут скорее  ст. 155 УК Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности

раскрыть ветку 5
-12
Надо было ещё в МЧС позвонить и Андрею Малахову.
-15
Типичная яжемать... рюкзак купила, а камеру заднего вида купить не догадалась!
табличку "сарказм" поднимать надо или понятно?)
раскрыть ветку 2
+1

Да поняли мы, что ты хуйню пишешь

раскрыть ветку 1
-1
Твоя хуйня не лучше!
-20

А что же Вы с ребёнком в рюкзаке таскаетесь?!

раскрыть ветку 11
+15
Да ещё и по проспекту пешеходному! Нарожают, потом возмущаются)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: