ДТП с лосихой
В Тындинском округе Амурской области водитель сбил лосиху на трассе. Инцидент произошёл вечером 12 августа в 20 км от Тынды. Животное при аварии погибло.
Как пояснил инспектор управления по охране животного мира Приамурья, работавший на месте происшествия, так близко к городу лоси обычно не подходят, случай не самый обычный. Однако, в данном районе в конце июня водитель-дальнобойщик забрал из леса новорожденного лосёнка. Специалисты полагают, лосиха могла выйти на трассу так близко к Тынде в поисках своего малыша.
Между тем, при ДТП с участием диких животных, компенсацию за вред, причиненный природе региона, выплачивает страховая компания (при наличии у водителя полиса ОСАГО).
Дикие животные
14K поста4.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
Размещать посты не по теме сообщества.
2. Можно:
- 2.1 Публиковать фотографии, видео, истории из жизни диких животных, полезную и/или интересную информацию о них.
3. Нужно:
- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях@admoders
- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам.
Добро пожаловать в сообщество! Будьте взаимно вежливы!