Я, честно, лор плохо помню, но вроде как это был какой-то разовый сбой или вообще подстава. Но, если есть вероятность, что робот сойдёт с ума и причинит вам вред, не слишком ли легкомысленно приказывать (что он легко обойдёт в случае сбоя) и ждать неопределённое время, пока он разрядится? Если ситуация настолько опасна, её нужно было выключить сразу или отдать заводу. А хозяева оставили рядом с собой робота всё то время, пока она медленно разряжалась, видимо, не особо боялись. И, учитывая, что по лору робоняни как минимум имитируют чувства, как максимум, действительно что-то испытывают, последние часы этой няни были довольно безрадостными, с осознанием собственной участи, своей беспомощности перед ней и предательством своей семьи.
Да, там что-то вроде подставы было с намеренным багом в прошивке. А хозяева так поступили просто потому что богачи (нандроиды очень дорогие) и в целом их больше беспокоит не реальная опасность, а репутация «омг, у вас в доме робоняня, а вы слышали что одна из них спятила недавно? Сынок, мы уходим, в этом доме опасный робот!». Это показано в одном из эпизодов комикса, где местные богачи раздувают слух из ничего просто потому что такая натура Вот и мать в этой семье поддалась панике и убрала робота с глаз долой.


Emmy The Robot
9 постов31 подписчик