ДОСНостальгия (часть 16)

Здравствуйте мои дорогие подписчики и все-все-все остальные пикабутяне. На дворе пятница, начальство отсутствует и можно поностальгировать, вернее даже подосностальгировать. Когда-то давно моему двоюродному брательнику Косте родители подогнали комп, вроде 386-й. Когда я приезжал к нему в гости, то постоянно на нем играл, именно там я обнаружил знаменитую Цивилизацию Сида Майера, именно там я гонял Ларри Лаффера в поисках девушек легкого поведения, но сейчас речь не о них. Была там еще одна игра, от которой я не мог отлипнуть долгое время. Сами посудите, в те годы игр с постъядерным сюжетом было либо очень мало, либо не было вообще, кто крикнул Фоллаут? Нет, эта игра вышла за семь лет до знаменитого Фоллаута.

Итак, Bad Blood...

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Все начинается с красочной заставки

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

В общем-то, все по канонам, ядерный взрыв, пустоши и прочее, мутанты, люди... А сама игра начинается в поселении мутантов, где глава деревни переживает за дальнейшую судьбу

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Появилась опасность войны с людьми, но ничего неизвестно точно, и тогда вождь решает отправить кого-то, чтобы выяснить что происходит, и, по возможности, предотвратить неприятности. Выбирать же будет из 3 персонажей.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Мужик - вполне нормальный человек, ничем особенным не отличается, дерется ножиком. Женщина, которая может стрелять лучами из глаза, но слабовата. И мутант, дерется кулаками, обладает большей силой, но вот внешность может помешать.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Интерфейс игры довольно необычен. Мы все видим на экране телевизора, кнопки которого являются определенными командами, а бутылка рядом это объем вашей жизни. Вид сверху в небольшой изометрии.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Игру начинаем в нашей деревне. Собираем гранаты, еду и все что найдем, пригодится. Не помешает и разговаривать со всеми попавшимися персонажами.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Общение неотъемлимая часть игры, иначе как узнать, что где происходит и что делать дальше, кого искать.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Преграждать вам путь будут горы и вода зеленого цвета. А также кучка разных летающих, ползающих, плавающих и бегающих животных мутантов. И все они желают вас убить.

Зато есть неплохой набор вооружения, тут тебе и лук, и УЗИ (oozee - примерно так его название в игре), и дробовик, и револьвер, и, даже базука, ну и еще кучка всякого. Само собой надо будет собирать патроны, стрелы и прочее к этому арсеналу, все это можно найти в домах, пещерах, просто в укромных местах, ну и на трупах врагов. А также не забывать про еду и сердца - они восстановят вам жизнь.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Плюс есть еще куча всяких вещей, которые пригодятся по ходу игры, к примеру в бинокль можно осмотреть территорию дальше видимого экрана, спутниковый сканер поможет определить координаты и так далее.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

А вот эти чуваки поклоняются компу.

У вас тут огромная пустыня с горами и зелеными реками, где изредка попадаются поселения разных мутантов, а еще есть город, в который мы потом тоже попадем.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Не буду описывать процесс прохождения игры, он довольно долгий. Но это стоит того. Прохождение не сказать чтобы сложное, особенно если знаешь что и куда, однако она явно не слишком короткая, побегать и поузнавать придется немало, кто такой Оракул и где его найти, как раздобыть лодку, что такое Игры и где найти Мэри )))

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

А теперь еще немного скринов из игры, вот вам пещера с боеприпасами.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Водяная лошадь - так мы ее называли когда-то.

ДОСНостальгия (часть 16) Дос, Ретро-игры, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Один из шаманов.


Как всегда почитать про игру, посмотреть видео с процессом игры и, даже, поиграть прямо в браузере можно тут https://www.old-games.ru/game/940.html


Удачной игры вам! А я на этом закругляюсь, спасибо за внимание и ... до новых встреч.

Уголок ретрогеймера

2.5K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075