Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Да крипово конечно, но сонный паралич это аттракцион поинтереснее, сам ловил его не один раз. Жена до смерти боится этих параличей))
раскрыть ветку (49)
34
Автор поста оценил этот комментарий


Свой первый СП словил лет в 20-25, снилось мне, что я лежу на диване с ноутбуком, на кухне мама у плиты готовит (у нас с сестрой комната проходная была и сразу за ней прихожая и кухня шли), мне показалось как мама меня позвала, я голову в сторону кухни с дивана повернул и тут, будто бы из меня душу высасывают.. .. Ни двинуться, ни сказать ничего не могу! Смотрю на маму, а она и не видит что со мной происходит, а меня будто уже наполовину в экран ноута засосало. Я пытаюсь кричать "мама!", но выходит только вялое хрипение...

Разбудила меня сестра, которая услышала, что я ночью хрипел и стонал. Естественно ни мамы на кухне не было, ни ноутбука рядом. Так я и познакомился с этим "милым" состоянием. Благо, что знания на эту тему уже были и переварить этот опыт было проще.

Потом ещё много раз ловил параличи - и ведьмы были, и девочка из колодца фильма "звонок" Несмотря на знания об этом состоянии, было пипец как страшно, ведь в этот момент голова не работает вообще!

Параличи стал ловить реже, после пересмотра отношения к своему здоровью и режиму сна, а вот переносить их легче стал, после одного случая - словил я очередной паралич (это потом я понял, что это был паралич, но в тот момент все было как наяву). Я лежу на кровати, двери в комнату закрыты. Вдруг, меня охватывает дикая паника от осознания, что в коридоре кто-то есть и этот кто-то нихера не человек! Я слышу как это идёт в сторону комнаты и уже пытается открыть дверь, а я ни двинуться, ни кричать не могу - пиздец одним словом! И такое у меня отчаяние от своей беспомощности накатило, что аж ярость навалила) В общем, к моменту открытия этим нечто двери в комнату, я смог мобилизовать силы в одну руку и показать фак. Нечто увидело жест, растроилось, что его так встретили и исчезло, а я так и пробудился с оттопыренным средним пальце в сторону двери)

После этого случая, когда снова ловил СП, проходить они стали намного проще, полагаю что приобретённый в последний раз опыт, записал на подкорке, что это не так уж и страшно.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тоже злость помогла. И ведьм всяких видела, таких, что не приведи господи, и демонов, и духов. Открываешь глаза, а тебе в ухо кто-то дышит и ты знаешь, что он тебе горло сейчас перегрызёт. Или на потолке висит какая-нибудь херня с когтями и сейчас нападёт. А ты двинуться не можешь и жалко скулишь. Я однажды так разозлилась, а какого это хера всякая шваль в маю квартиру лезет и смеет на меня лапу поднимать?! Стала просыпаться не со скулежом, а с рычанием с намерением уконтропупить любую падлу. И всё. Отвалили.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть про историю с факом. А сущность вы разглядели? И как духу хватает открыть глаза?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий


Глаза и не были открыты - видел все во сне. Вся окружающая обстановка один в один как есть на самом деле, поэтому, так сказать, и увидел "сущность". Много раз было, что действительно ни глаза открыть, ни пошевелиться не получалось и, в итоге, когда хватало сил, чтобы их раскрыть, все тут же проходило.

Как я писал ранее -  при СП видел разных чудищ) Полагаю, что мозг воспроизводил то, что помнил из недавнего (может фильм недавно смотрел, или ещё что). Но, вот чтобы домовой душил - не было ещё). По поводу формы "нечто" из описанного мной СП - чётко и не видел - бесформенное что-то, мне казалось, что призрак какой.

Я не сторонник мистики и эзотерики, возможно лёгкость прохождения СП у меня связано с тем, что подсознательно, несмотря на построенные мозгом формы СП, я все же понимаю, что это все не на самом деле💁‍♂️.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сп бывало в период лет с 15 до 24 очень много, но самый запоминающийся это когда меня окружила толпа зомби. Я их не видела, т к по сюжету во сне было темно, но вот их хрипы.. это нечто. Я тогда ночевала у родителей и со мной в комнате была сестра (14 лет) и она говорит что я материлась и мычала. А это я так пыталась раскачать себя, чтобы очухаться
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, может и так, тогда как объяснить то, что абсолютно все дети примерно до 4 лет видят сущности(я в том числе), просто спросите родителей и они возможно вам расскажут что так и было. Я пару моментов помню, некоторые забыл. Точно помню вьющийся дым вокруг дерева, что приказал мне идти домой. Красные глаза в небе. А потом бах и ты перестаешь это видеть. Видать какой-то блок в башке нарастает для безопасности нашего сознания, чтобы не свихнуться, но вот есть способы его открыть или через СП или ОС или наркотики или алкоголь, более сложное через медитации и выход из тела. Может это что-то типо "3 глаза" Монахи-буддисты в этой теме максимально просвященные. Кстати ОС не практиковали? Довольно сложная практика. Я всего раз смог, но это стоило почти месяца усилий, через руку и вопрос "реальность ли это?" Как-то заседал в вк группе про астрал, там такой пиздец творился, что дурка это просто цветочки. Там такие вещи описывали практиканты - доктор стрендж просто 0.001 процент от этого показывал. Про каких-то сущностей расскзывали что у них есть ранги, перемещаются куда хотят в разные миры, живут там по тысяче лет, хотя тут пройдет лишь час, кстати у меня такой опыт тоже был пару раз, когда во сне я реально прожил по ощущениям неделю, проснулся сильно охуевшим и уставшим. Прошла всего 5 часовая ночь.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий


ОС были. В подростковом возрасте понял, что могу контролировать сон. Учитывая, что интерес к противоположном полу уже был сильно развит, думаю не стоит пояснять, что я начал творить в этом сне) Я вообще человек, кто видит яркие сны и, почти всегда, помнит их. Иногда просыпаюсь и будто фильм интересный посмотрел. Некоторые вспоминаю до сих пор.

ОС специально не практиковал, но периодически понимал, что могу контролировать сон, но с каждым разом, увы, это было всё хуже и хуже. Теперь же, как только понимаю, что я во сне и пытаюсь хоть как то его контролировать, то сразу просыпаюсь.

Объяснить поведение детей в раннем возрасте, уж извините, не смогу, тк не задавался подобными вопросами. Но, кстати, к вопросу о домовых - моя одноклассница утверждала, что у неё в квартире он имеется и они с мамой его постоянно видели, несколько раз даже одновременно. Ей на тот момент было около 18 лет. Она вообще часто рассказывала, что в её квартире творится всякая дичь, но я скептически относился к её рассказам, тк считал, что она просто привлекает внимание таким образом. Может это было действительно так, но вот один момент я никак объяснить себе так и не смог - мы пришли к ней в гости, успев выпить по паре пива (т.е мы были не пьяны), она решила нас угостить жареной рыбой, которую мы с удовольствием и слопали. Кость от рыбы я положил в тарелку. Сидим дальше, беседуем и тут краем глаза замечаю, что эта кость подлетает сантиметров на 30 над тарелкой и падает на стол. Никаких ударов по столу, или тарелке не было -  все было тихо и спокойно. Ладно бы это увидел только я, но переведя взгляд на рядом сидевшего друга (он сидел отдельно от стола), я увидел в его глазах полный ахуй от произошедшего. Когда я Лине сказал, что произошла сейчас какая-то дичь, она просто спокойно ответила, что это норм и не стоит обращать внимание на это.

Вроде бы и материалист, но некоторые моменты объяснить никак не получается. Я не к тому, что полностью отрицаю какие-либо параллельные вселенные, миры и прочее, но, по крайней мере, стараюсь сначала найти ответы на непонятное в плоскости нашего мира -законов физики, стечения обстоятельств и тд - как правило во многих случаях этого более чем достаточно для того, чтобы получить ответ на вопрос "а что это за херня была?" Но иногда ответы на некоторые вопросы найти не получается))

Помнится мне одна тема на ганзе была, где пользователей просили написать о странных и непонятных случаях, которые с ними происходили на охоте и вообще. Так вот историй там таких было - мама не горюй! Один из пользователей стабильно каждую историю пытался разобрать и объяснить с точки зрения обыкновенных факторов - усталость, сон, навязчивые мысли и тд, но не всем пользователям его разбор был по нраву - это же неинтересно, рушить такие красивые истории) В итоге он в этом треде более не появлялся. К сожалению истории пользователей становились одна ахуительнее другой и тема скатилась. А так - было довольно интересно почитать и узнать опыт других людей и увидеть разные точки зрения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, интересно. Странно что у вас с практикой ОС стал ухудшаться, значит вы как-то начали расслаблятся и стали терять контроль над концентрацией внимания над ОС. А девушка с домовым, она именно саму сущность домового видела или как обычно видят только последствия действий, как ту же левитирующую кость? Я тоже пытаюсь всегда объяснить физически, но пока только получается всякие скрипы, открывания дверей, стуки, всё остальное под сомнением.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий


Говорила, что вот прям видела старика небольшого, который перемещался по коридору. Причём она это видела с мамой одновременно. Последствий тоже хватало - в одну ночь у неё пропала цепочка золотая и носки. Говорила, что отлично помнит как снимала это все и ложила на свои места, а утром найти не могла. Мамы в ту ночь дома не было, поэтому либо сама лунатила, либо действительно он спрятал. По её рассказу пропажа нашлась, когда он ночью к ней пришёл и указал на большой цветочный горшок. Она решила его на утро пересадить и на дне нашла носки и цепочку) Вот хз верить, или нет, но после увиденного мной лично, в лунатизм не верится).

Я сейчас не пытаюсь троллить, или на ходу что то придумывать - просто в этой ветке на меня не хилые такие воспоминания накатили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да это оно самое, смысл один, но у всех уникально проявляется. Я из за своей богатой фантазии и интересам к мистике так и не поборол страх.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Злость действительно очень помогает. Я собираю все силы, какие могу, и просто мычу "диким воплем" на всю эту неведомую херню. И сразу отпускает. Не знаю, какие звуки при этом я издаю в реальности, очень интересно бы послушать. Но жена даже не просыпается от них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет настроения смотреть хорроры то начинаешь орать и мычать и тогда отпускает быстрее, пробовал так выходить)) тебе кажется что ты кричишь а на самом деле просто мычишь лежишь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не смогла побороть этот страх. каждый раз как в первый раз. чаще всего это какие-то существа и телевизор. и все как в кино, когда с героем происходит что-то страшное или плохое, а потом он просыпается. лежу вечером в спальне, чувствую начинаю засыпать, поставила телевизор на таймер. начинаю дремать и слышу сквозь сон, как в зале работает телевизор. пытаюсь разлепить глаза, но плохо получается, потому что очень хочется спать, поэтому смотрю через щелочки, что мой телевизор уже выключился, а в зале работает, виден свет в проеме и какие-то существа бегают из зала в коридор, по квартире. я снова проваливаюсь в сон, снова просыпаюсь. тишина, темно, никого. в другой раз такое же начало. снова мешает спать работающий телевизор в зале. снова пытаюсь разлепить глаза, не получается. существ много, телевизор переключается по каналам. меня поднимает над кроватью и начинает раскручивать. существа бегают по кровати. очень страшно. и тут просыпаюсь. несколько раз было, что я сплю, и чувствую, что по мне кто-то бегает. никаких животных в доме нет. я одна. я чисто инстинктивно хватаю одного, кто пробегает по мне. какое-то существо, очень костлявое. оно вырывается. мне очень страшно, но и отпустить не могу. в последний раз снова чувствую во сне, что по мне кто-то бегает. сквозь сон снова различаю этих черных и серых существ, пытаюсь от них избавиться, хватаю одного за костлявую лапу, оно на меня смотрит и начинает истошно верещать. я в ужасе и бешенстве одновременно, потому что мне очень страшно, но при этом я думаю: да хватит уже, сколько можно, когда это закончится?! и вот вопрос: как от этого избавиться? но хуже этого только "матрица", когда проживаешь моменты, которые уже проживала, но это не даже вю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это конечно дурка полная, обычно все с звуков начинается, потом всякие твари, либо тебя душат, либо ты левитируешь под потолком, и ощущения не отличимы от реальности, всякие черти и сущности по всей комнате каждый раз в разных местах, то меня засасывает в какую то воронку, то на мне сидят и душат, то в углу комнаты тёмные образы то на потолке сидят, в общем лютая дичь, вроде все понимаешь, но паника дикая, даже если ты орёшь и тебе кажется что ты кричишь то по факту просто мычишь лежишь. Недавно получилось пробить голос через паралич и он отпустил, жена вообще охренела. Есть кстати документалка про параличи, советую глянуть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чуть ли не каждый день был, прошел когда переехал,что очень странно

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в раннем возрасте часто был, стал по взрослее, теперь накрывает пару раз в год. Неважно где, в основном когда сильно устал и в полудреме находишься.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно когда сильно устал, хрен выспишься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если на спине ещё засыпаешь то шансы увеличиваются.
Автор поста оценил этот комментарий
надо попробовать
5
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз при сонном параличе попробуйте на свои руки посмотреть.

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, они просто в стороне валяются и все))) обычно не до рук там такие страсти мерещатся похлеще чем в хоррорах, как вспоминаю аж мурашки по телу.
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я обычно просто ничего не могу - ни глаза открыть нормально, ни пошевелиться, ни звука издать. Паникую когда застреваю в таком состоянии, пытаюсь звать на помощь, потом вспоминаю что это опять оно и стараюсь заснуть и проснуться нормально. Обычно с третьей-четвертой попытки получается

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не паниковать, можно заснуть сразу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз я обязательно вспомню этот лайфхак и не буду так тупить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнить такое не получится в этом состоянии, тут как с ОС, надо просто понять, что происходящее нереально. У меня например в последний раз кот начинал по кровати бегать и мурчать (он лежал у меня в ногах и не двигался), я проснулся и понял что это глюки, на второй раз я принял это как должность и провалился в ОС. Возможно после кошмара такое в принципе не выйдет, но как ни странно в этом состоянии можно размышлять и если не бояться паралича, то таки можно вполне себе спокойно заснуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в комментах прочитал 3-4 истории про этот паралич ваш сонный, и чё-то пздц страшно стало. Ну нахер блятб, если у меня такое будет, я сдохну, мне кажется... Вроде если на животе лежать, то он не случается, насколько я знаю.. Походу так и придётся))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не страшнее обычного кошмара. В моем случае скучнее))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Паникую когда застреваю в таком состоянии, пытаюсь звать на помощь, потом вспоминаю что это опять оно
При всём этом СП "скучнее" и "не страшнее" обычного кошмара?? Ахахах. В кошмарах мне просто страшно, и то не долго, мозг очень быстро охуевает и просыпается, а тут прям пздц какой-то))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моменте страшно, но так как это повторяется из раза в раз с точностью до миллиметра - после пробуждения воспринимается как нечто неприятное и рутинное, лечится приведением графика сна в норму. Вот некоторых я читаю - там реально жесть какая-то, душит их там кто-то, силуэты какие-то, и только я какой-то скучный лузер)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, вот-вот, я и ссусь этих всяких силуэтов)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭэ, не! Так не пойдет. Рассказывай давай )

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть последняя история самая крупная и необычная, после неё стал относится к сп более вдумчиво чем просто состояние, и до сих пор не могу понять почему именно так и именно в это время, там такое совпадение странное и не похожее на просто совпадение, паралич наступил посередине ночи, я обратил внимание на время, запомнил. Ко мне пришла моя любимая бабушка в параличе. Думаю странно это. Паника успокоилась уснул.
С утра мне звонит моя мать и говорит что бабушка умерла, называет время смерти, ровно то же что и я запомнил ночью. Я вспомнил в деталях события паралича и охуел просто, глаза по 5 рублей и мурашки по коже. Потом весь день востанавливал все события паралича в памяти и вот до сих пор не знаю как это воспринимать правильно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, что всё объяснить можно ... :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство вещей объяснить нельзя) духовный мир есть, только никак никто не объяснит откуда он и почему люди видят и замечают всякие странности. Когда начинаешь рыться в этой теме то возникает очень много вопросов.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды привиделось лицо старухи,обрамленное длинными белыми волосами,зависла напротив моего лица и душила. Второй раз (самый страшный) болтали до 3 утра в общаге с девчонками как раз на тематику призраков/домовых и прям помню холодок по спине пробежал,предчувствие. Просыпаюсь а в комнате светло как утром, голову повернуть не могу и боковым зрением вижу огромные (прям ОГРОМНЫЕ) мужские ботинки коричневого цвета и ноги до колена в брюках.Прям рядом с моей головой. Ужас от беспомощности и ощущение угрозы до сих пор помню.Помогает как ни странно молитва,я её прям начинаю пытаться выговорить и в конце ору по настоящему))))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с молитвой и вправду действенно - или фигня отступает, или просыпаешься. И со снами работает, и с СП. Однажды смешно получилось: во сне чувствую, что страшно и сейчас дичь начнётся, и начинаю молитву читать. При этом сама летаю как ведьма)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, этот так наш мозг залочен с детства на молитву? Ведь всем говорили, что помогает и мозг воспринимает это и быстрее сознание успокаивается. Это так, размышления. Но, всё так крипово выглядит!


Самый страх испытала году в 2008. Снится, что ночью во дворе во время дождя и молний вижу рядом с кустом смородины горку (метра полтора) из разных икон. Во всполохах молний все это страшно выглядит и страх накатывает сильнее, прям ощущаю его липкость. Просыпаюсь, с кухни еле как пробивается свет. Поворачиваю голову и вижу, как из-за парня (лежал спиной ко мне) рука черная когтистая тянется, да не может ухватить, как ни старается. Я так охуела от животного страха, что зажмурилась, отвернулась и вырубилась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха)я научился контролировать это дерьмо,в последний раз монстр превратился в суккуба и мы занились страстным сексом)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На спину падал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По жизни было дело в основном с роликов, велосипедов, снежных горок и подскальзываний на льду, так что бы в ущерб здоровья спины - такого не было слава богу)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня руки затекли во сне (судя по всему), но казалось что взялся за трубу отопления, от нее херачит током и оторвать не могу. Кто-то сидит на спине, пытаюсь скинуть ногу на пол, чтобы встать - не получается! Потом проснулся.
Бывает такое иногда - в основном что кто-то/что-то сидит на спине и не могу встать
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо там тебя держат, чтоб не узнал ничего) Слушай, смотри на руки, как только они стали отчётливо видны, сразу падай на спину. Если попадешь в другую локацию, никого и ничего не бойся. Ходи, смотри, разговаривай, никому не наноси вред. По-возможности отпишись под этим комментарием, где был и что видел.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что там будет? У меня тоже бывают сп, но я ничего не умею с ними делать. Единственное, однажды на Пикабу написали, что в во время сп не получится посмотреть в окно. И с тех пор я во время сп всегда стараюсь посмотреть в окно и действительно вижу просто черный квадрат, и от ужаса просыпаюсь. А про руки впервые слышу. Расскажите пожалуйста подробнее, что там будет я если посмотреть на руки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже здесь собрались адепты потусторонней жизни. Лично я отношусь к параличу именно как к физиологии организма
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как падать на спину? Не пойму.
Лучше расскажи про своё. Хотелось бы узнать что к чему
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в этом разбираешься? Как это все прекратить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да прикольная штука, можно сразу в ОС окунуться, я так первый сон получил, в котором я помню как я засыпал и просыпался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше увлекался ОС это классная вещь, но надо быть прям фанатом этой темы, я месяц подготавливался что бы получалось входить и выходить, пил алкоголь в то время часто и кофе перед сном. Года 2 по ночам жил в параллельном мире сна. Целую карту построило сознание. Потом встретил свою будущую жену в то время и как то забил на это))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку