Дубликаты не найдены

+14
Иллюстрация к комментарию
+25
Домик для мышек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

какие-то китайские мыши

+13

Надеюсь, что и дальше он будет стоять там, а ни о кого-нибудь на даче. Вообще задумка классная!

раскрыть ветку 3
0

Он к столбу пристегнут)

раскрыть ветку 1
0

Ради такого дела и столба не жалко)

0

«не»

+4

а вместо дверей-труселя

раскрыть ветку 1
+4

Так это ж коммуналка.

+12
У вас ошибка. Не миски, а мисочки.
раскрыть ветку 1
+4

И не во дворе, а во дворике

+5

А кто будет убираться, стирать пледики?

раскрыть ветку 3
+11

Если увижу, что будет грязно, мне не лень будет убрать/постирать или положить новое, но пока всё чисто, опрятно, видимо кто-то этим всё таки занимается

раскрыть ветку 2
0

не зассут? вонищи не будет?

раскрыть ветку 1
+4

Молодцы! Добрые люди! И ведь коты заходят в домики!

+2

Коты за ипотеку мышей носят?

+2
А снег где? 🤔
раскрыть ветку 3
+6

Это Краснодар) У нас сегодня +14)

раскрыть ветку 2
+2
Так вот - это у меня во дворе. Благодарна этим женщинам. Записка там недавно еще была, чтобы никто и ничем не кормил. Что о них хорошо заботяться. Котятки игривые, здоровенькие.
+1

Скоро яблоки собирать:)

+2

Не буду говорить, как я прочитала слово пледики

раскрыть ветку 1
0

Я так же прочитал

+1

Нижний этаж домика после первой стаи бродячих собак станет столовой.

+1

Блин, на мгновение подумала что это моя=) 1в1

+1

Благодарность человечным человекам за добрые поступки!!

0
Этот пень так похож на стейк
-3

Осталось поставить рядом домик для крыс и домик для тараканов. Это так мило.

раскрыть ветку 2
+2

А кошечки стерилизованные?

раскрыть ветку 1
0

Вряд ли, это еще котята

0

красавцы по городу в переходах возле домов поставить бы побольше таких

раскрыть ветку 2
+4

Да вообще везде бы побольше таких поставить. Особенно в северных городах, где коты зимой замерзают

раскрыть ветку 1
+2
Правильно. Каждому блоховозу шерстяному отдельную квартиру к 2020 году! Уря, товарищи!
-5

Прочитал - внутри лежат педики

раскрыть ветку 1
0
У кого что болит...
ещё комментарии
-2
Пыльно у вас во дворе...
Похожие посты
624

Светапятькотов)

Да да. Пять! А все просто) когда-то дочь принесла с улицы котёнка. Глаз подбит, лишай на ухе, голодная, грязная... Сказала - "покормить") ну ну. Покормили, помыли, вылечили. Назвали Манюней) Маня кошка умная. Красивая. Сиамка. Верность и любовь у неё просто огромная, всякая собака позавидует)

Светапятькотов) Кошкин дом, Котята, Длиннопост, Кот

Дом у нас частный. Есть сад. Кошку дома не удержать) вот так наша воспитанная тихая Манюня родила нам котят 🙈😁. Немножечко) четыре девочки 😂

Конечно, остро встал вопрос контрацепции. Когда-нибудь я напишу об этом пост 😂. Да да, я очень изобретательна) а ветклиника ближайшая в 150 км!

И вот я делюсь радостью. Всех своих хвостатиков по очереди я свозила в клинику. Это было не просто. Но всё прошло успешно. Девчонки стали весёлыми и беззаботными) гоняют за птичками, валяются в одуванчиках, лазят по деревьям. Одной кошке заодно ушили пупочную грыжу.

Всю эту монохромную банду я очень люблю) да, внезапно их стало много) но с ними весело, тепло и уютно)

Показать полностью 4
256

Сила ПИКАБУ! я взываю к тебе

Приютила у себя котенка, ищу ему хозяев в Уфе  безуспешно. Один славный человек из Москвы готов его принять и любить как сына, но требуется трансфер уфа-москва. Может кто-то едет в течении этой неделе из уфы в москву и сможет помочь? Через неделю придется его вернуть на улицу, т.к. у себя держать дольше нет возможности. Помогите рыжему солнышку осветить чью-то жизнь!

Я верю в силу пикабу

Сила ПИКАБУ! я взываю к тебе Уфа, Помощь, Перевозка, Москва, Кот, Добрые дела, Без рейтинга
189

Ищем дом для нежной кошечки Ники

SOS 🆘

г. Королев, Москва, Московская область

Ищем дом для нежной кошечки Ники, Николь.

Малышку подобрали на улице хромающую, глубоко несчастную.

При осмотре лапки в ветеринарной клинике обнаружили, что лапка не была травмирована, но был очень сильный ушиб. Кошечка оказалась стерилизованной, возраст - около 1,5 лет. По характеру Ники очень ласковая, контактная, дружелюбная и доверчивая девочка, знающая, что такое лоточек и аккуратно им пользующая. Ники обработана от блох и глистов, ей сделаны прививки, имеется вет.паспорт. Лапку вылечили. Пора малышке домой, но, как всегда, проблема с домом.

Клиника работает под запись и персонал там бывает не полный день. Николь очень скучает по общению и рада видеть рядом людей, сразу же начинает мурлыкать и обращать на себя внимание.

Очень ждём новых ответственных хозяев для ласкуши Никуси.

8-926-971-41-53 Людмила

8-926-154-20-02 Ольга

Ищем дом для нежной кошечки Ники Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Кошкин дом, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Ищем дом для нежной кошечки Ники Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Кошкин дом, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Показать полностью 3
456

Помогите пожалуйста пристроить их

Помогите пожалуйста пристроить их Кошкин дом, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Самара, Кот

В Самаре были на передержке, в связи с уменьшением семейного бюджета очень хотелось бы их отдать в добрые руки. Рыжий Марти , кот кастрирован, вылечен жрет мясо и сухой корм.
серая полосатая кошка - Бина чтерелизованы прибилась примерно полгода назад тоже полеченая. Ещё есть Варя , полубританка примерно 4года стерелизована эта не отдалась котёнком.
все ласковые и к горшку столу приученные, умные .
пс:. Помогите блин люди добрые, их три кота 2кошки...

Помогите пожалуйста пристроить их Кошкин дом, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Самара, Кот
Показать полностью 2
191

Кошачий ковчег на воде...

В Амстердаме работает единственный в мире плавучий приют для кошек...

История этого кошачьего ковчега началась полвека назад.

В середине 1960-х годов любительница кошек Генриетта Ван Вельде стала собирать у себя дома кошек, которые нуждались в помощи. Некоторых она находила сама, других ей приносили люди.

В какой-то момент она поняла, что не может больше держать их дома, потому что им перестало хватать места.

Поскольку окна ее дома выходили на канал, Ван Вельде решила купить лодку, которая впоследствии стала кошачьим домом.

Несмотря на то что большинство кошек не любит воду, обитатели плавучего приюта, похоже, всем довольны. Сейчас на борту живут 50 кошек, 14 из которых — ее постоянные обитатели.

Из-за коронавируса посещать приют пока нельзя, но те, кто хочет забрать кошку домой, могут связаться с администрацией и договориться о встрече.

#городкошек#прокошек

Кошачий ковчег на воде... Кот, Кошкин дом, Длиннопост
Показать полностью 3
313

Котик ищет дом (Казань)

Попытка номер 2. 

Нашли холодным апрельским днем. Откормили, проглистогонили, вакцинацинировали. Ветеринар сказал, что здоров. Мурлыке около года, не кастрирован.  (Через 2 недели можно кастрировать, есть возможность сделать это со скидкой). Ласковый, любит сидеть на коленях. Болтливый расскажет, если ненаелся, хочет чтобы погладили, как сильно боится пылесоса и тд. Приучен мыться, сушиться феном. Подстрижен. С приемом витаминов проблем тоже не возникает. Спокойно переносит поездки на машине. Можем привезти в Зеленодольск и Нижнекамск.

Котик ищет дом (Казань) Домашние животные, Кошкин дом, Кот, Потерялся кот, Кошатники, Дом, В добрые руки, Любящий хозяин
295

Когда находят дом...

Всегда безумно радуешься, когда кто-то из приюта находит дом. И чуть грустно, потому что понимаешь - будешь скучать.

Хоть в Канаде и начинают понемногу ослаблять гайки карантина, пока что продолжаем сидеть дома. И смотреть за котиками из приюта лишь через он-лайн камеру. И то лишь за одной комнатой.

Котов же разбирают. Находят приют даже те, кто ждали уже больше года.

Уехал домой Гронк, наш милый хулиган, обожающий людей и не любящий других котов. Почти восьмилетний рыжик, почти беззубый, полуслепой и без одного уха. Но при этом мурчащий трактор и любитель носить в пасти игрушки.

Забрали домой и "ведьминского кота" Чат Нуара. Нашего "альфу" Голубой комнаты, где он всех котов взял под свое крылышко. Очень забавно было смотреть, как он подходил к каждому новенькому и начинал о чем-то разговаривать.
(фото из каталога приюта)

Когда находят дом... Приют для животных, Канада, Кот, Животные, Кошкин дом, Видео, Длиннопост

Наконец-то, после почти года ожидания, уехал домой один из котов, который просто покорил мое сердце. Поп Тарт, прошедший путь от стесняшки пятой категории до робкого кота второй категории. Научившийся брать еду из рук и не убегать, когда его осторожно гладят. Кот, который выражением глаз дает понять тебе, о чем он думает.

(фото из каталога приюта)

Когда находят дом... Приют для животных, Канада, Кот, Животные, Кошкин дом, Видео, Длиннопост

Еще один кот, чей вид заставляет сердце тает от умиления. Оранж Краш, обладатель трагического взгляда, робкого вида и огромного желания любви. Кот, который сначала сжимается при виде человека, а затем отчаянно бодает руку и мурлычет.

В приюте осталось совсем мало котов, в основном старички и с проблемами по здоровью. Но уверена, что и они вскоре уедут по своим домам.

Ну а я, вместе с другими волонтерами, жду не дождусь когда двери приюта вновь откроются. И мы сможем обнять наших пушистых друзей. Которые сейчас не понимают, что случилось и куда делись почти все люди.

Кошка Миртл, которой 13 лет, сумела из дикой зверюшки стать ласковой, пусть и сдержанной. Но пока все еще ищет свой дом. Глазик чистим, но все равно он то и дело течет. Видимо, возраст...

Показать полностью 4
307

Котик Сэм в поисках дома

г. Королев, Москва, Московская область

Котик Сэм в поисках дома.

Котику 2 года. Очень спокойный, ласковый, интеллигентный и воспитанный котейка. Любит людей, дружит с кошками, любит компанию и общение.

Кастрирован, привит, имеется ветеринарный паспорт, к лоточку приучен, аккуратно им пользуется.

Ищем котику Сэму любящих хозяев и дом!

Телефоны ☎:

8-926-971-41-53 Людмила

8-926-154-20-02 Ольга

Котик Сэм в поисках дома В добрые руки, Кот, Кошкин дом, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Город Королев
Котик Сэм в поисках дома В добрые руки, Кот, Кошкин дом, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Город Королев
Показать полностью 2
709

Мир не без добрых людей

Мы с мамой оставили кошелёк в известном красном супермаркете, после касс, на столике, где продукты в сумки пакуют, за корзиной не виден был. Ну, сами виноваты, не заметили. Вернувшись через 5 минут кошелька, конечно, не обнаружили. Поспрашивали у кассиров, говорят никто не обращался, не отдавал. Ушли. Через время ещё раз вернулись с тем же вопросом, ну а вдруг.... Ответ тот же. Расстроились конечно. Позвонили в зелёный банк, заблокировали карту.
Через время перезвонили из банка, оповестили - женщина, нашедшая ваш кошелёк, оставила номер телефона, свяжитесь с ней, имейте при себе паспорт. Всего хорошего..
Созванились с женщиной - договорились встретиться. Даже без паспорта женщина узнала маму (были знакомы), для порядка только спросила что за кошелёк и что в нём было. (всё сошлось).
Но - нашла не она, а её знакомая бабушка 82 лет. Встретились с бабушкой, поблагодарить. К сожалению, от финансовой благодарности она наотрез отказалась. Оказалось, когда обнаружила кошелёк - обратилась на кассу. По её словам кассир хамовато выхватила кошелёк из рук и положила под кассу. Спустя немного времени бабуля подумала - такая может и не отдать. И вернулась за кошельком, дабы попытаться самой разыскать хозяина. В ответ на просьбу вернуть кошелёк кассир с разочарованным выражением лица зло швырнула бабушке наш кошелёк. Та поняла, что вернулась не зря.
То есть, мы дважды приходили, но нам кошелёк кассир не вернула, присвоить хотела.
Спасибо доброй бабушке Валентине Александровне! Теперь мы дружим, периодически созваниваемся, готовые ей помочь в чём-либо (убраться, сходить в магазин, в аптеку и т. д.).
Как приятно, что вокруг нас много хороших людей!

210

Заводским кошкам требуется дом (Санкт-Петербург)

Братья и Сёстры, ищу людей, которые возьмут на себя ответственность за одну из несчастных душ, запертых в телах кошек и котов. У нас на заводе в условиях, сравнимых лишь с психбольницами XVIII века, существуют не менее одиннадцати животных, которые не очень хотят людского общества, но явно нуждаются в нём. Появляются они, как мне думается, не только естественным путём, но и (в большинстве случаев) от почивших в округе бабулек и дедулек, родственники которых по старинке подбрасывают живность в абсолютно неприспособленное для этого заведение. Моя задача их раздать за символическую плату в виде оплаты медицинских процедур, необходимых в таких случаях (осмотр, вакцинация и т.д., чеки предоставлю, естественно). 

Дом и хозяин животным нужен так как:

а) В конце следующего года здание, где они находятся, будет снесено и нет никакой гарантии того, что они смогут свалить на улицу.

б) Время от времени им устраивают геноцид. Я не понимаю зачем, но устраивают. И его время близится.

в) Ни одно живое существо не заслуживает такого отношения.

Кошки и коты какие хотите - рыжие, черепаховые, чёрно-белые, бело-чёрные, совсем маленькие, не совсем маленькие, взрослые. Фотографии сложно сделать, но по требованию предоставлю что есть. Они не дикие, в общем-то здоровые, все возможные проблемы связаны с психикой, но не более того.

Если хотите и готовы помочь с таким делом, то пишите, задавайте вопросы.

Себе взять не могу, у меня четыре кошки, им и так тесно.

Извиняюсь за сухое повествование, в красках о ситуации Вам не надо знать.

I've seen some $#!@, but that's different.

263

Кошка ищет дом

Привет, Пикабу!

Это очередной пост про "в добрые руки". Место действия - город Минск.

Итак, собственно виновница написания поста:

Кошка ищет дом В добрые руки, Минск, Кот, Передержка, Добрые дела, Котомафия, Без рейтинга, Длиннопост

Рядом сносили частный сектор, жильцов обеспечили квартирами. Часть животных оставили вместе с домами, которые, собственно, уже снесли. В общем, кошка ищет новый дом. Моя коллега не смогла пройти мимо и пытается ее пристроить, спросила помощи меня, а я запускаю цепочку дальше :)

Что известно после похода в ветеринарку: кошке около года, глисты и прочая живность "обработаны". К лотку и миске приучена. В момент "подбора" был воспаленный глаз(не открывался) и стоматит(воспаление десен). Нету передних зубов(выпали из-за стоматита или планово меняются - неизвестно).  Глаз полностью здоров, стоматит долечивается.  К рукам привыкшая, на руках чувствует себя спокойно, мурчит как трактор. Любит коробки, в одной прям живет.  Оставить у себя не вариант, т.к. есть собака и другая кошка. Собственно, "старая" кошка ее и не принимает. Держать на балконе уже холодно, поэтому очень хочется сделать так, чтобы комфортно было всем.

Коментариев под такими постами обычно не очень много,  если кто ищет друга - пишитесь туда, не потеряетесь. Если не сложно, поднимите в горячее, без рейтинга поставил. В этот раз теребим другую карму :)

Благодарю за внимание

Показать полностью 1
217

В добрые руки

В добрые руки В добрые руки, Добрые дела, Кот, Москва, Без рейтинга

Москва
Верю в силу Пикабу, а потому прошу о помощи.
Помогите пристроить в добрые руки кошечку.
Добрая, ласковая, приучена к лотку. В еде не привередлива. Кошке 5 лет, уживается с собаками и детьми.

301

Москва!Кошка родила в подъезде ночью. Забрала к себе, но живу в съемной квартире.Ищу добрых и ответственных хозяев для малышей

Москва!Кошка родила в подъезде ночью. Забрала к себе, но живу в съемной квартире.Ищу добрых и ответственных хозяев для малышей Кот, Котята, В добрые руки, Добрые дела, Добрые люди, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Москва!Кошка родила в подъезде ночью. Забрала к себе, но живу в съемной квартире.Ищу добрых и ответственных хозяев для малышей Кот, Котята, В добрые руки, Добрые дела, Добрые люди, Длиннопост, Москва, Без рейтинга

Кошка родила в подъезде ночью. Забрала к себе, но живу в съемной квартире и 5 котов со мной проживать не могут. Ищу добрых и ответственных хозяев для малышей

Показать полностью 3
524

Бродячий котенок подбежал к парочке, мяукая 

Однажды вечером маленький бездомный котенок забрел во двор дома одной пары в Западной Вирджинии и подбежал к людям. «Мой парень был снаружи, когда котенок выбежал к нему из переулка рядом с нашим домом. Он громко мяукал, был очень грязным», — сказала Ханна.
Ханна выйдя на улицу увидела, что котенок безостановочно мурлычет и мяукает. Взяв его на руки и собираясь вернуться в дом, она услышала сзади топот маленьких лапок. «Я обернулась и увидела, что ко мне бежит еще второй котенок. Я тоже взяла его на руки и внесла в дом».

Бродячий котенок подбежал к парочке, мяукая  Котята, Добрые люди, Рассказ, Видео, Длиннопост, Кот

Котята (их назвали Теон и Яра) были в очень плохом состоянии, по их крошечным телам ползали блохи. Пара, решила их сначало отмыть и избавить от надоедливых блох. После нескольких ванн они дали котятам немного еды и предоставили теплую постель. Сестра Яра сразу принялась есть и стала быстро восстанавливаться, но у ее брата дела шли не так хорошо.

Бродячий котенок подбежал к парочке, мяукая  Котята, Добрые люди, Рассказ, Видео, Длиннопост, Кот

В какой-то момент ночью его состояние стало резко ухудшаться, он стал очень вялым. Ханна завернула его в полотенце и согрела грелкой. Она подбадривала его и отпаивала водой с сахаром. «Каждые пару минут я смазывала его десны сахарным сиропом. Примерно через 45 минут он был уже на ногах. Излишне говорить, что я рыдала», — сказала Ханна.

Получив заряд энергии, Теон стал мяукать и даже попытался вылезти из кровати. Малыш не сдавался и наконец пришел в себя. «Он так громко мурлыкал, когда я его подняла. Даже когда прошлой ночью он был совсем слаб, он громко мурлыкал», — сказала Ханна.

На следующее утро состояние котят продолжало улучшаться. Они хорошо ели и с каждым часом становились все сильнее. «Это были американские горки, если не сказать больше. Сначала я думала, что Яра не переживет ночь. Потом Теону резко стало хуже. Теперь они оба на ногах, едят и ведут себя, как нормальные котята».

Теон сразу хватается за бутылку, и с тех пор он ест как чемпион. «Я дала ему детское питание, курицу с куриным бульоном. Сегодня ему намного лучше, — добавила Ханна.- Он мяукает и карабкается на меня, как на дерево. Яра продолжает есть, как будто никогда раньше не видела еды».

Крошечные брат и сестра получают круглосуточный уход в комфорте любящего дома, где их постоянно обнимают. «Теон полюбил пить из бутылки заменитель кошачьего молока».

Собака Ханны, Дядя Брюс, тоже решил проявить немого внимания и заботы. «Дядя Брюс внимательно следит за ними, не отходя от них ни на шаг».

Когда котят нашли, они были голодными и грязными. «Теперь они счастливы, а их животики полны молоком и едой», — сказала Ханна.

Показать полностью 7 1
87

Коты. Любовь и ненависть.

Вчера в группе ВК "ЧП 53 Великий Новгород" была опубликована просьба о помощи:

"В нашем обществе ещё встречаются вот такого рода нелюди,у которых нет ни сердца ни сожаления к нашим меньшим братьям. Сегодня в д. Григорово по инициативе этой женщины замуровали в подвале дома номер 9 первый подъезд котиков(((Они истошно кричат, больше выхода из подвала нет(((Животные обречены на голодную смерть. Помогите пожалуйста советом, что делать?Первое фото Елена М, второе котикам не выскочить. Она это все видит и улыбается от удовольствия, вот КАК ЭТО можно???"

Коты. Любовь и ненависть. Кот, Справедливость, Мошенничество, Добрые люди, Длиннопост
Коты. Любовь и ненависть. Кот, Справедливость, Мошенничество, Добрые люди, Длиннопост

Результат:

Мир не без добрых людей. Тут же, в комментариях пострадавшим во благо предложили собрать на стекло. Но и не без злых, потому что тут же активизировалось некое существо:

Вот такая вот история.
Полностью почитать её можно тут: https://vk.com/region53?w=wall-40496980_5920472%2Fall

Выводы? Ну как бы... не знаю даже. В комментариях упомянули, что можно было просто попросить УК открыть подвальную дверь и выпустить несчастных замурованных животных. Наверное, это было бы правильнее, чем разводить трагедию. И котики перебились бы на мышах, и машина бы не пострадала, и ещё неизвестно, какие последствия помимо разбитого автомобильного стекла могут возникнуть. Кто его знает, что там в голове у этой Елены М? Может и в суд подать за порчу имущества.

С другой стороны радует, что отзывчивых людей всё ещё много. Радует, что люди всё ещё помогают друг другу и могут сплотиться против общей проблемы. Ну вот как-то так.

Пы.Сы. Первый раз делаю подобный пост, поэтому оченно извиняюсь, если картинки вставлены как-то не так и оформлено всё ужасно. Если прям вот режет глаз, подскажите, пожалуйста, как правильно. Сяп.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: