Дома престарелых. Три бабушки

-Баб Поль,я минут через двадцать подойду в гости
-Димуль,это ты чтоль? конечно заходи, буду ждать
Набрав пакет фруктов и вкусняшек направляюсь в "пансионат для пожилых".
Судьба так сложилась,что моя двоюрдная бабушка осталась одна в 84 года. Единственная дочь умерла от рака, а внукам совсем не до нее. Так она перебралась через пол страны к нам.

Со своей сестрой(моей бабушкой) она не ужилась. Две бабульки, вроде что им делить,а не ужились. И бабушка Полина решила переехать в пансионат.
Прихожу,здороваюсь,болтаем. Она очень рада меня видеть. Навещаем её только я, мамка и мой отец(который ей ни разу не родственник,но она очень его любит).
Разговариваем о том,о сем. Интересуюсь как тут компания, что из себя представляют остальные обитатели.
-Соседка у меня, Галина Николаевна,помоложе меня. Хорошая женщина, постоянно с ней про огород и сад болтаем,вместе гуляем на улице.
У Галины Николаевны есть сын и он женат. Двое детей, а жить в однушке им уже тяжело. Галина продала свою квартиру,отдала деньги сыну,дабы он подрасширил жилплощадь-семья большая,а на квартиру денег тяжело накопить. А сама перебралась в пансионат.
Сын с семьёй её часто навещают(сам пару раз с ними виделся),иногда забирают на выходные.
Но таких счастливых обитателей там мало
-А кто вторая соседка?
-Надежда Ивановна. Она очень замкнутая да и по-моему уже маразмить начинает. Одинокая она, я тут уже месяца два как, ни кто не приходил её навещать
-Детей у неё нет?
-Есть сын. Как я поняла привел он какую-то бабу,да и выжили Надьку с квартиры,да и выписали. И вот она чуть ли не бомжем в свои 78 стала.
-Мда,печально это
-Да,Димуль, никому сейчас старики не нужны...

Три женщины,три бабушки.
У одной никого не осталось, но есть хотя бы дальние родственники,которые не бросили.
Другая же сама решила помочь сыну,да и "списала" себя,во благо его семье. Хорошо,что он её не бросает
И третья, которая совсем никому не нужна,которую предал её самый родной человек

"никому сейчас старики не нужны". грустно