Док Браун или скрытый посыл

Док Браун или скрытый посыл Научная фантастика, Назад в будущее (фильм), Доктор Эмметт Браун

Наверное нет человека на Пикабу кто бы не смотрел хотя бы одного фильма из фантастической трилогии "Назад в Будущее", Роберта Земекиса. Вот и я, наверное в 100 раз, уже со своими детьми сел посмотреть первую часть. В середине фильма, когда Марти попадает в 55ые, я задумался о Докторе и его жизни. Давайте отвлечемся на минуту от сюжетной линии фильма и задумаемся, а кто этот Док Браун?

Что нам о нем известно, не много, но из узнаного мы понимаем что ребенок родился в обеспеченной семье, и в подростковом возросте увлекся фантастикой. Это происходло в 30ые годы прошлого столетия, тоесть не телевизоров, ни телефонов, ни интернета не было и книги это было основное развлечение. Погрузившись в научную фантастику, будущий доктор Браун, начинает изобретать по видимому параллельно с учебой (просто так докторскую степень не дают), при этом привлекая состояние родителей. По фильму видно что Доктор в 55ом живет в прекрасном доме, у него хорошая машина, остатки родительского капитала финансируют его научные изобретения. Такой обеспеченный, образованный мужчина погруженный в науку и научную фантастику, живет своей размеренной жизнью в 1955ом году.

И тут мы подходим к самому интересному, Доктор Браун грезет о создании какого-то гениального изобретения. И как мы помним по фильму, вешая часы он падает и удараяется головой и в этот момент ему приходит идея как реализовать путешествия во времени при помощи "Конденсатора потока". И вот самое интересное, что как только ему пришла эта мысль, эта идея в голову она запустила цепь событий. Тоесть Док не начал еще проектировать машину, закупать материалы, он просто подумал, что так оно может работать и через какое-то короткое время к нему постучался в дверь парень каторый прилетел из будущего.

Что я этим всем хочу сказать, что мысли которые только у нас в голове способны изменить как твою судьбу так и судьбу возможно всего мира. Даже если на данном этапе жизни у вас все плохо, думайте о хорошем и мечты реализуются.