Доберман.

Disclaimer: Невозможно относиться к ним, как к робопылесосу.


Собаки в моей жизни с младенчества были.

За мою сознательную жизнь я вырастил и проводил на небо двух доберманов. Первый был кобель, взял больным (не знал), возил две недели на капельницы, оклемался.

Здоровый вырос.

Ну, кобель - это кобель. Всегда пытался стать вожаком в стае.

Один раз так уебал его по голове за попытку укусить, что рука неделю болела. (Я в этом смысле долбоёб полный, я сломанную челюсть сам себе пережил, только научился зубами скрипеть).

Ну так вот. На мой взгляд, порода идеальная. Научишь, слушается прям с движения глаз.

А все окружающие обходят за тридевять земель. Имидж.

Идет мама с сыном, сыну лет 7-8.

Мальчик: "Мама, смотри - собака дьявола."

Пёс посмотрел на него, как на ёбнутого, и дальше пошли.

Про службу неинтересно и нудно.

А из приколов - сидит он, тупит, а тут летит на него какая-то хрень типа стаффорда. Ну, бывает. Только сидит мой жопой к забору.

Стаффорд бросается... добер ложится, и этот орел утыкается мордой в забор.

Так, цапнул его за жопу для профилактики, и всё.

На провокации не ведётся. Два дебила нацепили маски зверей и давай скакать вокруг... Я предупредил, что могут быть последствия. Да хуй там. Посмотрел он на них, как на слабоумных, и всё.

Можно книгу писать, как он служил.

Земля ему пухом.

Потом была девочка. Не для службы. С ней проще. Она умная, послушная. Мои дочки обе с ней совершенно спокойно общались, старшей даже довелось одной целый год за ней присматривать, когда я уехал в неведомые ебеня. 

Ничего сверхъестественного, но тоже пара приколов:

Тихо, на поводке, идем к дому, а тут, внезапно, вылетает шарпей соседский и типа хвать за шею.

А вот вам хуй. Реакция у доберманов неописуемая. Моя уворачивается и хватает этого многокожего за то, что ближе.

Хозяева шарпея ещё возмущаться пытались,  мол, ваша нашего укусила, мы к ветеринару ездили.

Ну, блядь, мало того, что оно на мою набросилось, так мы на поводке, а та хуйня сморщенная так гуляет. В-общем, пошли они ровно туда, куда их сразу и слали.

А другие соседи ещё имели привычку выпускать своих мелких гавкалок типа чихуанахуа, такс и прочих тапкопридавливаемых шавок гулять просто так (полудеревня).

А они вечно орут, то на кого-то, то между собой срутся, заебли вконец своим гавканьем.

Вышли мы (на поводке), в очередной раз... Опять гав-гав-гав... Видит, что на поводке, под нос лезет. Моя выждала, пока та подберется на длину поводка и ломанулась. Прижала эту недособаку к земле, а там визгу на полгорода. Даже кусать не стала. Ну, поржали и ладно.

В следующий раз другая.

Я заебался и спустил свою с поводка. Это был цирк. Соник The Hedgehog так не бегал. У добера лапы всяк длинее, догоняет, мордой в жопу тычет, та кубарем катится, оорёт и дальше....

Короче, разобрались.

Не было проблем ни с собаками, ни с людьми.

Вот и её не стало.


А дочка мелкая снова хочет собаку.

Не знаю. Разберусь со временем.


Всем любви!