638

До Тараса стало доходить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главный минус этих ваших америк, там блин работать надо :)

раскрыть ветку (73)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что, в России не надо работать, государство при вьезде в карманы пачки пятитысячных запихивает и дома выдает?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, но можно не запариваться так сильно как там. Собственно что большинство и делает. Пошли, работу нашли и всю жизнь сидят и не парятся.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока эту работу не отняли другие или государство, проходил, знаю.

по поводу большинства согласен, работай большинство нормально и проблем с наплывом мигрантов не было б, а то по впечатлениям одна сплошная итальянская забастовка у местных (правда за это надо сказать спасибо чиновникам и жадным работодателям)

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля почему у нас вечно пытаются свалить все проблемы на кого то.. На чиновников на работодателей.. работодатель=бизнесмен, его задача получить максимум прибыли за минимум денег, какие к нему могут быть претензии?

Я очень давно работал на одного дядечку, классный мужик был, бизнесмен, жил в барвихе в 90х, говорил так:
Я даю человеку работу, он работает и счастлив? я ему за ту же зарплату наваливаю ещё работы, он всё ещё доволен? Отлично кидаем ещё работы.. и вот когда он взвыл, я чуть снимаю с него обязанностей - и он счастлив, что стало работы меньше, и я знаю сколько этот человек стоит и что может за эти деньги.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны баррикад взглянуть религия не позволяет?

Теперь у бизнесменов нет очереди за забором (даже гастарбайтеров).

И народ уже понял что как только начинают "чуть накидывать работу" без прибавления дохода - можно нахер посылать "благодетелей" и менять работу без особой проблемы. И нехер ныть про охуевших работников, они тож хотят максимум прибыли при минимальных вложениях.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Заставить человека старой формации поменять работу? проще гору свернуть. Молодежь да, легка на подъем и это здорово. Но люди постарше да в провинции часто готовы терпеть до талого. Есть знакомая 50+ жалуется всё время, на работе то на работе сё.. я болею 38, шеф (брат) заставляет идти работать потому что некому..

Говорю - брось всё нахер, езжай куда нибудь в Москву, или тупо работу смени.. сразу да кому я нужна?.. так и будет до конца жизни херачить. И таких много, очень много.

А самое прикольное всех всё устраивает, работодателя дешевая сила, а работника то что он вроде как нужен.

Но возвращаясь к началу разговора, это всё равно в разы проще чем в США, где тупо бизнес, и никого не ебёт твое внутреннее состояние, готов ебашить 16 часов в сутки, отлично, молодец. Нет? пиздуй в фуд банк за едой и живи в палатке.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нехер сравнивать Россию и США, две разные вселенные со своими плюсами и минусами.

И я не наблюдаю толпы американских гастарбайтеров в РФ, зато из бывшего союза народу слиняло в штаты дохера и больше.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

зато из бывшего союза народу слиняло в штаты дохера и больше.

А сколько процентов из них достигли того о чем мечтали? Наверное единицы.

США страна возможностей, безусловно, если ты молодой и хочешь захватить мир, стопудов в америке перспектив больше, но речь про обычного среднего человека, причем в возрасте.


Мне почти полтос, я программист с большим опытом. Я скорее всего могу в америке претендовать на среднюю зарплату, чего хватит на то что бы взять в кредит неплохой домик где нибудь в NJ. Но блядь, одна мысль о том что мне придется вкалывать до конца жизни, вгоняет меня в уныние. Тут у меня есть дом, я сижу хуи пинаю, пиво пью на качелях качаюсь. Мне хватает средней зарплаты по региону чтобы жить так как я хочу.


Недавно общался с американцем: говорю я 15 лет назад сказал жене уволиться с работы, потому что я норм зарабатываю, и мы можем жить нормально и путешествовать вместе. А её работа подрузамевает постоянное присуствие на работе (бухгалтер, квартальные, годовые отчеты) и это мешает жить свободно.

Он меня не понял совсем. Говорит, что если бы даже мы были миллионерами, такая ситуация невозможна в принципе, чтобы жена не работала. Вот она разница между нами. И я не говорю что это плохо, это просто по другому.

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понеслась пизда по кочкам.

Не будь у программистов выход на забугорный рынок с начала нулевых, благодаря которому программисты всех мастей зарабатывают больше обычных работяг, хуй бы ты жил так как хочешь и пинал хуи, ибо нахуя платить больше работнику если ему деваться некуда (привет от учителей и врачей).

все мои знакомые и приятели, кто свалил за бугор (не только штаты, Европа тож) больше 10 лет назад уже со своим жильем, от простого домика в Италии / Испании/Франции/Германии до домов в Нью Джерси.

Только одна семья из Израиля вернулась, правда паспорт РФ не хотят, говорят и так заебись.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас такая статистика, у меня другая
Вот вам пример
https://www.youtube.com/@SamsebeskazalDenis
Отличный дядька, снимает клёвые ролики про Америку, гражданин США, живет там уже 20+ лет. К нему даж Варламов приезжал. А вот своего нихуя нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю двух программистов ,один в 90е уехал с семьёй в сша,другой остался. По итогу тот что остался, живёт сейчас лучше чем тот который уехал. Свой бизнес именно по программированию, офис на Невском, дачи в италиях/франциях, куча квартир. Второй всю жизнь на дядю пахал и заработал только на сраный домик в Техасе.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любой стране так.

Может конечно в Африке можно круглый год бананами питаться, но и то Наврядли

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. У нас в разы попроще. почти у всех своё жильё годам к 40. Всякие садики огородики на крайний случай. Да просто если все заипало - уехал в тайгу и жри шишки с орешками, всем пофигу, земля "ничья". Закредитованность у нас не такая страшная. Всякие чеки на оплату не сравнить с США, где ты должен за всё и всегда.. Только родился уже в кредитах. Трудовой кодекс более менее защищает, если сам не дурак и не пошел к дяде с конвертом. А в америке тебя одним днем могут уволить без предупреждений.. И бегай ищи любую работу только бы погасить чек очередной.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в разы попроще. почти у всех своё жильё годам к 40

А у тех у кого нет своего жилья все так же хуево как и у чувака с видео, о чем речь и идет.

Еслиб у него была хата в Канаде, ему тоже было бы проще.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в Канаде, а в США средний налог на недвижку от 1 до1,5% в год, что до хрена.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное, при обычной работе на него можно заработать.

Я про Канаду знаю не сильно много, но думаю, иметь свое жилье все же дешевле чем снимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было бы ему проще. Своя недвижка не фига не дёшево даже после выплаты ипотеки. Нужно платить налог на недвижимость плюс коммуналка. Это все стоит очень дорого.
Автор поста оценил этот комментарий

Речь немного не о том. Там в целом гораздо сложнее иметь свое жилье и вообще всё вокруг довольно дорого и требует постоянных платежей.

Вот у меня к 50 годам скажем есть домик, я в нем живу, плачу только за свет и налог, ну условно тысяч 10 рублей в месяц, И всё, больше я никому ничего не должен. Захотел забить на всё и не работать вообще. Можно свет отключить и дрова собирать дом топить дровами, и питаться грибочками. На налог только заработать пару тыщ в месяц.

В США или Канаде такое не реально, если у тебя хороший дом ты должен постоянно платить, постоянно вкалывать.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В США или Канаде такое не реально, если у тебя хороший дом ты должен постоянно платить, постоянно вкалывать.

Я в Канаде не жил, конечно, но количество бездомных/бедных живущих на пособия, как бы намекает, что ты не прав.


Можно свет отключить и дрова собирать дом топить дровами, и питаться грибочками.

Ага, а если заболел то лечиться теми же грибочками. Если ботинки порвутся можно лапти связать или валенки свалять.

Господи, какая же хуйня написана.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не совсем понял. Количество бедных. Вы же понимаете что у бедных нет жилья в собственности и живут они в съёмном жилье? А если прям на пособии то ещё и субсидированном съёмном жилье
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, своего жилья может на быть, но идти в лес и драться с медведями за еду не придется, я об этом. Социалка в Канаде все же есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Социалка в Канаде ровно такая же как и в России, а точнее никакая. На эти деньги жить нельзя, только выживать
0
Автор поста оценил этот комментарий

забей, там турбопатриот

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял, глянул другие его комменты.

Грибочками в тайге он питаться собрался, ахах.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто? Как называется человек который навешивает ярлыки на других?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

аноним в интернете, как и ты

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, я не аноним. Мое имя и адрес гуглится за 5 секунд

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

честным людям нечего скрывать 🤣

я свои данные не распространяю, одного раза хватило

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Канаде не жил, конечно, но количество бездомных/бедных живущих на пособия, как бы намекает, что ты не прав.

Эта фраза ответ на то что хороший дом в Канаде/США требует больших трат? Разверни мысль, при чем тут бездомные? Я где то сравнивал уровни жизни, уровни зарплат ?


Ага, а если заболел то лечиться теми же грибочками.

А если заболел то есть бесплатная медицина, к чему грибочки? Я говорю простую вещь, у нас ты можешь жить и не быть никому должен. Ни банкам никому вообще. У нас в стране обеспеченность собственным жильем около 80% Речь не о бездомных/съемных а именно собственности. И опять же ничего не говорю про качество метраж итд, речь не об этом.


А в США для примера ты с рождения должен 100тыс (долг США), затем ты идешь учиться и опять должен, и чтобы все время гасить долги ты должен всё время работать. Вот и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл добавить что если в доме что то сломается, то ремонтируешь ты сам и на свои шиши.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если не твой то ты платишь, при чем тут это вообще? Я о том что у нас проще жить и не быть никому должным.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это в твоих фантазиях. Одиночек типо бабка Агафья которая в тайге живёт, по пальцам пересчитать можно. И вот ей да, вообще всё похую и на всех насрать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Не то что в Россиюшке великодержавной, сидишь на крылечке, яйца чешешь, в каждый день на карту денежка, от газпропа и лукойла, за то что недра Расейские , принадлежащие народу, буржуям проклятым за бугор продают!?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества