62

Для тех, кто еще путает

Навеяно обилием постов и комментов. Давайте дружить с биологией:

Для тех, кто еще путает Ворон, Игра престолов, Птицы

Вдобавок: вОрон - raven, ворОна - crow. Серых птыц я в сериале не заметила. Да и в книгах говорят про вОронов. Касательно Брана - вОрон 146%. Хотя память дырявая, пишите если видели.

Байолоджи-наци мод офф.

Дубликаты не найдены

+15

Черную ворону от ворона отличить сложнее.

раскрыть ветку 4
+13

Для тебя все черные на одно лицо?!

раскрыть ветку 1
0

Вы об этом так написали, как будто это что-то плохое...

+7

Да, уж. На фото: черная ворона. От вОрона отличается меньшими размерами, закруглённой формой хвоста, менее мощными клювом и головой.

Иллюстрация к комментарию
-2
В точку. В сериале - м.б., а вот по книжкам raven таки
+9

Да и в книгах говорят про вОронов.

в книгах Бран - three-eyed raven, а ночной дозор - crows.

“Doves and pigeons can also be trained to carry messages,” the maester went on, “though the raven is a stronger flyer, larger, bolder, far more clever, better able to defend itself against hawks... yet ravens are black, and they eat the dead, so some godly men abhor them. Baelor the Blessed tried to replace all the ravens with doves, did you know?” The maester turned his white eyes on Jon, smiling. “The Night’s Watch prefers ravens.”

Jon’s fingers were in the bucket, blood up to the wrist. “Dywen says the wildlings call us crows,” he said uncertainly.

“The crow is the raven’s poor cousin. They are both beggars in black, hated and misunderstood.”

раскрыть ветку 6
+1

Во поправили. Спасибо. Значит там фигурируют и ворОны, но создатель таки больше импонирует большим птичкам. И их точно различают.

раскрыть ветку 4
+6

Правильно: птички импонируют создателю.

Или: создатель симпатизирует птичкам.

Неправильно: создатель импонирует птичкам.

раскрыть ветку 1
+2
Значит там фигурируют и ворОны

четвертая книга вообще называется "A Feast for Crows"

в "переводе" это превратилось в Пир стервятников

тем, кто смотрит/читает игру престолов на русском, можно только посочувствовать

раскрыть ветку 1
0

Благодарю за то, что написали мой ответ, пока я искал первоисточник :-)

+4

всегда думал что ворона - это самка, а ворон - самец, но одного вида.

раскрыть ветку 9
0

Не совсем. А еще у них то ли речевой аппарат разный, то ли вОроны дюже умнее, но научить разговаривать вОрона - реально, что есть в сериале. Насчет ворон вряд ли прокатит.

0

Я тоже так думал, а то, что цвета разные, ну бывают же разные породы собак и кошек, с разнными цветами шерсти, также и у них.

@DAR1Ya, А как тогда самец ворОны и самка вОрона называются

раскрыть ветку 7
+1

Видимо, так и называются) самец и самка ворона. По аналогии - самец и самка ленивца (никому ж в голову не приходит ее ленивкой назвать) ;) я не профи по названиям, да и по птицам не профи. Это общеизвестные вещи

раскрыть ветку 6
+1
А ещё есть грачи....
раскрыть ветку 1
+1

грача с другими вранами только слепой перепутвет

0
А я всегда думал что черно-белая как на фото это не ворОна, а ... сорока!
раскрыть ветку 9
0

В том то и дело, что не белая, а серая

раскрыть ветку 8
+2

Как отличить чёрную ворону от ворона?

раскрыть ветку 5
0
Еще галка и кто там еще из врановых
раскрыть ветку 1
0

тут было лучше описано

https://pikabu.ru/story/vranovyie_lat_corvidae_6197424

0

Ворона - это "Кар!"

Ворон - ээээ... "Кра!"

раскрыть ветку 2
+8

Ворон - это "Nevermore." же, ну.

раскрыть ветку 1
0
Плюс за классику.
0

ARIADEAD- ещё 7 дней амедиатеки про промокоду. (без паники, все с ней нормально)

раскрыть ветку 6
+2

Амедиатека провела отличную промоакцию: теперь, воспользовавшись промокодами и оценив качество сервиса, платную подписку на этот сервис я оформлять точно не буду. Пока качество платных услуг уступает качеству бесплатных торрентов добиться сознательности у потребителей контента не получится.

раскрыть ветку 5
+1

Ну, картинка даже на 480 лучше, чем "качество" на онлайн пиратских сайтах. Конечно, лучше торрент, но я с утра люблю по понедельникам смотреть, торренты у меня долго скачиваются, смотрю все равно с субтитрами. Кому как удобнее. Покупать я, конечно, это не буду)

П.С. За что минуса, непонятно.

раскрыть ветку 4
0

Моя врановая прелесть! А ещё будут?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: