341

Для чего нужен чердак, или разные приоритеты.

У меня на чердаке были свалены, вернее разложены ровным слоем по всей поверхности  те вещи, которые  выбросить жалко и в доме им делать нечего.

Но найти нужное в случае необходимости не составляло большого труда. Всё на виду, в разных углах разные по предназначению вещи, площадь большая и места всему хватало.

Как то мой старший брат, перфекционист и педант увидев эти "сокровища,

пока меня не было дома устроил грандиозную приборку .

Он всё что было возможно сложил в коробки, ящики, ящички, коробочки, пакеты и построил из этого в углу одну пирамиду. А из всего крупногабаритного, другую.

Увидев "порядок", в понимании моего брата, я пару минут только пасть как рыба разевал, потом поинтересовался,  как я блядь теперь собственно в этих пирамидах найду нужное?!

Брат ожидавший другой реакции, посмотрел на меня как на идиота.

-Сань, зато ты посмотри сколько здесь теперь свободного места стало!

-Нахрена мне это место? Я теперь полдня буду в этой куче копаться, чтобы что то найти!

Но, я был не прав.После первой безуспешной попытки отыскать выключатель, который там точно должен был быть, я плюнул и поехал в магазин.

А чердачные "сокровища" теперь видимо моим внукам достанутся.

Пусть они разгребают.Я ведь когда то на этом же чердаке в детстве рылся в старых вещах и было это захватывающе и увлекательно.

Так что, всё таки спасибо тебе, брат. Ты позаботился о моих внуках.

Дубликаты не найдены

+23
Ненавижу, когда кто-то "помогает". Расставляют все так, как принято у них дома, в итоге хрен чё найдешь. Губки для посуды рядом с мусорным ведром, любимое полотенце разрезано пополам, потому что так удобнее (единственное, что оправдывает этот поступок, это то, что человек, который его разрезал, сам же и подарил), в ящиках все переставлено, некоторые кухонные принадлежности просто пропадают. Аааррргггххх
+30
Таких людей за хуй и в музей, как говорил мой дед. Нахуй ты лезешь на чужую территорию и трогаешь чужие вещи?
раскрыть ветку 1
+11

Брат в нашу матушку пошёл.Она затейница ещё та. Не дай бог в наше отсутствие придёт, потом неделю вещи искать будешь.

А в саду вообще всё перевернёт вверх дном.

Говорить бесполезно."Я же порядок навела ".

+10
Прям, как моя свекровь, когда мы уезжаем в отпуск..
раскрыть ветку 1
+3

Неа, не будет. Ты делаешь неудобно, только она знает как удобно, учись пока жива.

+12
Мы с мамой живем в разных городах, но когда она приезжает ко мне в гости то начинает наводить свои порядки, причем когда меня нет дома, ревизии подвергается все: кухня, шкаф, ванна, представляет все на другие места с аргументом: так удобнее, лучше, больше места и т.п. Очень искренне обижается, когда я на это злюсь, говорю ей , что в своем доме я хозяйка, я ставлю все как мне удобно, что это мое личное пространство, а она недоумевает и говорит, что я не благодарная дочь и не имею к ней терпимости, вот уеду и переставляй обратно как тебе надо! Я и правда, уважая маму, пытаюсь молчать когда она так делает, но блин, это очень для меня тяжело, на лице все сразу написано)) муж только ржет надо мной)
раскрыть ветку 10
+20

Живу с женой уже длительное время. Квартира её. Ну как её...Сами понимаете. И в первые годы совместной жизни родители жены любили понаезжать без спросу, особенно когда мы на работе. Со своими ключами. И рыться в вещах. Прибираться, выбрасывать ненужное на их взгляд. Хотя адекватные люди, но вот блажь была такая, из серии "вы распиздяи, а мы вам только помочь хотим". Были выброшены многие вещи, представляющие ценность только для нас двоих, ну и все вот такое, с перекладыванием и пропажей.

Отвадили! И так вышло, что нечаянно. После того случая они вообще перестали к нас заходить. Впрочем, вот подробности. Раздобыв довольно прилично денег, то ли премия то ли что, пошли в сексшоп и накупили несколько дилдо, пробки, одежду, смазки, в общем всё, чего хотела душа в половой жизни каждого из нас. Отвели этому богатству специальную полку в шкафу. Жена, со свойственной ей педантичностью расставила хуи "по росту" (всего 3 штуки) , туда же пробки, рядом всякие хитрые приспособы по bdsm тематике, ну в общем - порядок. И в один прекрасный день приехали ее родители. Она была дома, но они так же начали бесцеремонно шариться по шкафам и выгребать всё, что по их мнению лежит не так и не там. Когда они открыли эту полку, то со слов жены : "Я в первый раз увидела как мой отец покраснел до корней волос, хотя он очень невозмутимый по жизни. Мама же оглядела это все дело, и как будто ничего не было, сказала ему - собирайся, у нас дома мы кажется забыли выключить утюг". Собрались и уехали. Хе-хе... С той поры - ни одного случая их несанкционированного появления замечено не было. А отношения у нас с ними очень хорошие, и ничуть не испортились с того момента. Как бабка отшептала. Может этот метод вам поможет кому-то?

раскрыть ветку 2
+22

В секс шоп они рванули, поняли что жизнь прожита зря)).

+4
Блин, прям поржала на месте про утюг ))
+13
А вы как-нибудь к ней в гости сходите и наведите там порядок по-своему, с её же аргументами) Эффекта будет больше,чем от слов)
раскрыть ветку 5
+1
Потом мама будет еще долгие годы припомнить мне какая я злопамятная, нет уж, увольте))
раскрыть ветку 4
0
Посетите её с ответным визитом и сделайте ответную перестановку)
+3
Сукаблядь, какая невыносимая жиза бытия!

Я немного художник. В моей комнате-мастерской неизбежный хаос из эскизов, красок, книг, оборудования, мелкого антиквариата и прочая. Вернее, это выглядит хаосом, так-то я знаю положение каждой булавки и могу быстро ее найти.
Но есть у меня сестра из породы щедринских градоначальников, какие весь мир поставят по линейке. И если она дорвалась до моей каморки с т. н. "уборкой"... Все, пиздец. Пыль и грязь останутся на местах, я гарантирую это. Зато все вещи будут скинуты в ровные кучи без складу и ладу, а большинство бумаг или мелких деталей попросту выброшено. (Сколько незаконченных идей так погибло?) И неделями я брожу по комнате как слепой, силясь найти хоть что-то...

Зато порядок.
раскрыть ветку 1
+1

Как я вас понимаю и сочувствую.Но у меня в семье есть ещё одна крайность.Мой сын.Он неделями может не убираться.Просто ему пофигу.

+3

Когда-то на секретере в комнате сына была гора всего-всего. И мы с ним знали, что там есть ВСЁ. Пару лет назад сын поддался на многолетние уговоры бабушки и прибрался там. И где нам с ним теперь это ВСЁ искать?

+3
Когда мама приезжает ко мне, всегда норовит помыть посуду. И неизменно удивляется, что я тарелки в сушилке ставлю "лицом" направо. И никак не может мне втолковать, что удобнее же налево! Так и продолжаю годами мучиться и расставлять тарелки неудобным способом.
раскрыть ветку 1
+1
Только сейчас подумал, что всегда ставлю лицом налево, как и у родителей дома. Но видел и вариант как у вас, но вроде не раздражало)
+1

Делается список и наклеивается снаружи. Иззи пизи лемон сквизи =)

+1

испортил творческий беспорядок

+1

Вам повезло, что не со мной живёте. Я бы в первый же день запас всей этой хуйни вынесла бы на помойку.

Ну это, конечно, если у вас с братом вещи и жилье общие.

Если кто-то пытается наводить свой порядок у вас дома, ,- это повод нахуй выкинуть его из родни

раскрыть ветку 1
0

Брат живёт в Питере я в Светлогорске, а дом в Калининграде,там сейчас  мой сын живёт.

0

https://m.youtube.com/watch?v=xGc298szZHc

🎥 I Told You Not To Touch It - YouTube

раскрыть ветку 1
0

Слишком радикально

-8

Выкинь хлам, собиратель )))

раскрыть ветку 2
+5
Это наверняка не хлам, а запас полезных вещей. Чем каждый раз бегать покупать какую-то мелочуху, лучше иметь её в загашнике. У меня, например, в свое время ближайший стройрынок был в сорока минутах ходьбы от дома. И езды тоже, потому транспорт делал большой крюк. И за каждым шурупом-выключателем-лампочкой не набегаешься. А так - вот есть место для таких вещей, ты точно знаешь, что там есть, в любое время суток взял и воспользовался.
раскрыть ветку 1
+7

Вот именно, не хлам!

Я когда приборку делаю, порой думаю, мол нафига мне эта старая плата с разъемами, надо выкинуть. . .

Не проходит недели, "нарисовывается" очередной заказ, и там сцуко что характерно - я мог бы применить разъемы с этой платы, и ты начинаешь нервничать, а выкинул ли ты ту плату, или врожденный еврей все таки заныкал ее, вместо того чтобы выкинуть.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: