Длиннопост снован на реальных мечтах)

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Вчера, сидя в ванной я вдохновился горячей водой и гелем Cyberpunk 2077. Позднее, сидя с кружкой чая у ноута и открытого окна я пустился в описание этой мечты в тексте, совершенно нагло воруя некоторые моменты из одной книги. Может быть, кто то из читающих сей пост узнает эти фразы ;) Думаю, многие из нас испытывали подобное чувство и многих посещали подобные мысли после разрыва долгосрочных отношений. Тян ты или кун - неважно.
Итак, с предисловием покончено, начнём)

-Привет.

-Привет.

-Как ты ?

-Потихонечку.

-Я тоже.

.....

-Чем занимаешься?

-Играю.

-Не надоело ещё задротить?

-Нет.

.....

-Давай поговорим.

-Говори.

-Нет, вживую.

-О как.

-Да.

-Ну лан, рассказывай, куда мчать.

-Ты же знаешь где я теперь живу, вот туда и езжай.

.....

За окном уже смеркалось, я слушал музыку, и в который раз перечитывал наш диалог ВК. Она возникла так внезапно, из ниоткуда и я по первому звоночку помчал к ней. Впрочем, у меня завтра выходной, можно никуда не торопиться, максимум что я потеряю - деньги на такси.

-Пожалста - сказал таксист, останавливая машину около пятиэтажной панельки.

-Спасибо большое, оплата по карте - ответил я привычно и выполз наружу.

"Я тут" - неуклюже отпечатал я одним пальцем и отправил адресату. Чуть погодя из подъезда неподалёку вышла она и махнула мне рукой. Я подошёл ближе. Это и правда она. Такая же, как и год назад, когда я со своими шмотками уезжал от неё, оставляя её одну с нариками, алкашами, яжматерями и мерзкими бомжеватыми бабками в этой проклятой дыре под названием комунальная квартира. Но это было её желание, и никаких моих доводов она слушать тогда не пожелала.

Длинные волосы, до низа спины. Чёрные джинсы, футболка с этой её любимой японской группой. Ровный, спокойный взгляд, голубые глаза. Всё, как тогда. Однако в глазах её не было того холодного и злобного безразличия, с которым она смотрела на меня, пока я стоял перед ней что то там мямля и пережёвывая сопли, кажется что то вроде "не бросай меня, пожалуйста". Мдауш, тогда я выглядел настолько убого и жалко, что аж самому противно было и тогда, и сейчас. Однако прошло уже больше года, всё что между нами было, благополучно отболело и умерло. Отчего же сейчас так исключительно погано на душе ? Неужели от того, что в паре метров от меня сейчас стояла моя бывшая, которая после пяти лет совместно пережитых передряг взяла и подтёрлась моими чувствами ? Я к ней больше не прикоснусь, пошла в жопу. Я давно вычеркнул её из своей жизни, я хозяин своим эмоциям, я свободен и счастлив. Или нет ?..

-Ну чего смотришь ? - поинтересовалась она.

-Да так .. - нерешительно произнёс я.

-Зайдёшь ?

-А нафига я тогда приехал?

-Ну пойдём.

Мы поднялись по лестнице, она жила на первом этаже."Всё также" - подумал я. Прошли внутрь. Обычная такая квартирка, почти как у её родителей. Простецкая, светлая и довольно таки уютная.

-Будешь чай ?

-Почему бы нет.

Пока она заваривала чай, я сидел за столом и пялился в маленький кухонный телевизор,который печально и устало показывал очередные дебаты о политике, о Путине, ЕдРе и тому подобных вещах, которые интересовали меня чуть менее чем никак.

Она поставила передо мной славно дымящуся кружку с чаем, и вазочку с печеньем и шоколадом. "Greenfield Spring melody" - мой любимый - с удовольствием отметил я и аккуратно, стараясь не втягивать шумно, пригубил горячий напиток. Указательным и большим пальцами взял конфету. 'Орехи в шоколаде'. Откусил кусочек. Великолепно! Я готов был закрыть глаза, и насладиться вечером, сумерками, тишиной и напитком. Люблю иногда поизобржать из себя эстета, знаете ли. Чистокровный граф - англичанин, сидит на веранде,величественно попивая настоящий листовой чай... Но я не англичанин, и уж тем более не граф, и чай не листовой с плантаций, а обыкновенный в пакетиках, из "Пятёрочки". Да и я приехал сюда не за этим. А зачем же тогда ? Я знал, но не хотел себе в этом признаться.

Она села напротив меня, и уткнулась в телефон. Я последовал её примеру и открыл очередное чтиво по "Звёздным войнам". Весьма недурственно, надо сказать, сочетаются любимый вкус чая вкупе с чтением книги по любимой вселенной. Так мы и просидели примерно 10 - 15 минут.

-Ну так что, зачем ты меня позвала? - спросил я, когда молчание неприлично затянулось. Она подняла на меня глаза, посмотрела, отложила телефон в сторону.

-Ты правда не догадываешься ?

-Нет - соврал я, хотя всё было ясно, как день.

-Я... В общем... Как тебе сказать.. - начала она в свойственной ей манере. Бывшая моя понимала, что я всё догнал и осознал и только это и хочу услышать от неё - какую нибудь фразу типа "прости я была неправа" или какую нибудь подобную чепуху. Я молча смотрел на неё, мне нравилось в ней решительно всё. Хотелось тут же упасть перед ней на колени, и пусть делает что хочет. Но я помнил её ответ, когда я перекинул ей деньги за отпуск, а в ответ получил их обратно, и сверху довольно таки невежливую просьбу отправиться на мужской детородный орган, и сумел взять себя в руки. Нет уж, так просто я не сдамся. Пускай вещает, а я выпью чаю.

Однако подруга умолкла, так и не начав толком говорить, и опять уткнулась в телефон. Что ж, подождём. По МСК сейчас только 19.20, завтра у меня выходной, торопиться мне некуда. Она зыркнула на меня, встала и ушла в комнату, очевидно, полагая что я последую за ней. Однако я не собирался бросать пригубленный, всё ещё горячий напиток и сделал ещё один аккуратный глоточек. Божественно !

Я продолжал читать книгу в телефоне и попивать чай меленькими глоточками, заедая его вкусняшками. Когда с чаем было покончено, я встал, подошёл к раковине, осторожно помыл кружку и повесил её в сушилку для посуды. Всё таки я в гостях, а не дома, где можно неделями не мыть свою кружку из под чая, когда часами сидишь в компе. Вышел в коридор и стал неторопливо одеваться. Достал телефон, зашёл в приложение для такси и уже тапнул кнопку вызова машины, как вдруг из комнаты вышла она.

-Уже уходишь ?

-Да. Спасибо за чай.

-Не за что.

Она стояла и смотрела на меня, а я на неё. Вечность тягостного молчания, казалось, могла продолжаться бесконечно. Но вдруг произошло то, что я видел один раз за 5 лет совместной жизни - она заплакала. Отвернулась, спрятала лицо в руках и ушла обратно в комнату. Это было уже свыше моих сил - я снял куртку, бейсболку и кроссовки и, неслышно ступая прошёл в комнату. Она стояла у окна и потихоньку всхлипывала. Я положил руку ей на плечо, она нервно отдёрнула его. Не зная, что ещё предпринять, я начал обнимать её за талию, как вдруг где то во мне проснулось чувство.. Как оказалось, похожее на клейкую и липкую массу, зелёного цвета. Наверное так. Попробуйте описать это иначе, и вы поймёте, как это неудобно выразить словами.

Я резко стиснул объятия и она вырвалась из них, предварительно как следует лягнув меня ногой, так что я невольно отшатнулся да так и остался стоять посреди комнаты, моментально успокоившись.

-Пошёл вон отсюда! - всхлипнула она. Потом вдруг метнулась в угол комнаты, туда где у неё стояли декоративные самурайские мечи и статуэтки гейш и самураев, а также искусственное дерево бонсай. Схватила один и вытащила его из ножен, при этом приняв боевую стойку, как в каком нибудь фильме или аниме о приключениях настоящих японских воинов. О как.

-Не подходи - звенящим голосом предупредила она. Меч, конечно, ненастоящий, да и Ума Турман из моей подруги такая себе, но пару синяков эта воинственная девица мне успеет подставить, факт. Живём по кодексу Бусидо, значит. Английский чайный лорд, и японская девочка - самурай. И это всё в провинциальном городке. Экзотика итить ...

-Выпотрошишь ? - удивился я.

-Выпотрошу. - подтвердила плохая девчонка. Я стоял и думал, что бы такое красивое и поэтическое сказать.

-Wake the fuck up, samurai. Time to burn this city.

Гениально, лохматить твою бабушку. Однако ассоциация "самурай  - киберпанк - Кияныч" закрепилась в моём сознании довольно неплохо.

-Ты дурак что ль какой, нет ?

-Играла в киберпанк ?

-Да.

-Базарю что всю игру с катаной прошла и качала ветку клинков.

Молчание. Что бы ещё такое сказать ? Давай, голова, не подведи.

-Ямете кудасай - неловко сказал я, вспомнив как мои друзья, которые смотрят аниме, периодически говорили это словечко. Уверен, что произнёс я его совершенно неправильно, и совершенно не зная, что выражение сие означает. Но и не особо стремился, если честно. Просто ляпнул первое, что пришло в голову. Аниме я никогда особо не любил, так от нечего делать у друзей что то там смотрел...Даа, и о чём мои дурацкие мысли в такой момент ? А ноут у неё хороший, MSI игровой, вместе покупали под Новый Год.

-Ты аниме что ли начал смотреть ?

-Так просто, у братишек вкусил немного этого вашего японского бреда.

-Не большего бреда, чем 'Звёздные войны'.

-Базаришь. Таков Путь.

-Ты совсем не изменился.

Эх, как же я сейчас завидовал тому товарищу, которому достанется такая дама. Даже сейчас, вся в соплях, заплаканная и злобная,ощетенившияся как дикобраз, она была нестерпимо хороша. Нос у неё покраснел, а глаза, хоть и заплаканные, были такими, какими я их помнил и любил - внимательными и чуть прищуренными, словно она смотрела на меня сквозь оптику снайперской винтовки.  Хотелось обнять её и поцеловать в нос, а потом зарыться в её волосах и всё, можно спокойно умирать, ничего прекрасней в жизни уже не будет. Я сделал ещё пару неловких попыток обнять её, но каждый раз она опасно взмахивала мечом. Брюс Ли или Нео из меня такой себе, поэтому я просто отступал в сторону и ждал что будет дальше. Она продолжала выжидающе смотреть, отчаянно шмыгая носом.

-Простыла что ли ?

-Не твоё дело.

-У меня с собой леденцы есть мятные, будешь ?

-В жопу себе засунь свои леденцы.

Примерно на такой ответ я и рассчитывал, ведь никаких леденцов у меня не было. Поэтому просто улыбнулся, потому что мне вдруг внезапно стало спокойно и приятно, и сказал:

-Долго ещё будешь стоять, самурай ? Иди сюда.

Две секунды спустя меч грохнулся на пол, а я чувствовал её объятия у себя на плечах, и слушал её голос у себя возле самого уха:

-Дурак ты лысый, толстопузый задрот, мамин роцкер чёртов. Люблю я тебя, люблю, жаба, жопа ты с ушами бесполезная...

Я ничего не говорил, только достал телефон и отменил такси. В том, где я проведу ближайшую ночь, я не сомневался ни разу.

Длиннопост снован на реальных мечтах) Бывшие, Любовь, Самурайский меч, Чай, Аниме, Длиннопост

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.