1

Девушка с зелеными глазами.

Девушка с зелеными глазами. Xtdr, Рисунок, Мазня, Девушки, Анатомия, Лицо, Прогресс, Младшая Академия Художников

Привет, Пикабу!
Я снова пытаюсь рисовать людей :D
Как всегда, очень желательно критику! С:
Лично мне нравится:
Губы, нос и подбородок: Они получились более менее реалистично и они мне очень нравятся.
Светотень. мне нравится как получился свет и формы.
Улучшилась анатомия
Ну, и покрас :D
Что мне не нравится:
Глаза, брови и лоб. Они смотрятся просто ужасно и не естественно. Глаза слишком низко посажены.
Отсутствие ушей. Я их просто не умею рисовать, и это надо наверстывать и исправлять.
Волосы. Они похожи на шерсть :D

Для сравнения: предыдущая работа:

Девушка с зелеными глазами. Xtdr, Рисунок, Мазня, Девушки, Анатомия, Лицо, Прогресс, Младшая Академия Художников

Найдены дубликаты

+2

ох-ох-ох. Так, перестань пока рисовать лица! Я знаю, что найти человеческий череп тебе будет слегка трудно, так что попробуй пока найти фоточки черепов с разных ракурсов, срисовывай, лучше всего рисуй пока на бумаге.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо огромное за совет!
Так и буду делать! :)
Вы мне очень помогли!
+1

Не устану повторять:

1) На стадии обучения основ ЗАБУДЬТЕ НАПРОЧЬ о текстурных кистях.

2) Большие мазки. Нужно стараться делать минимум мазков, чтобы передать форму. Выглядит профессиональнее и менее волосато, также будет легче понимать, какими мазками легче передать тот или иной объем.

3) Волосы. Попробуйте представить, что волосы - это такие тканевые полоски (локоны), выходящие из головы и свисающие вниз (или завязанные в какую-нибудь прическу). Очень сложно нарисовать красиво волосы, считая, что они лишь мешанина из волосинок. Порядок: рисуете "тканевые" лоскуты, цвет, тень, блики, затем дорисовываете выбивающиеся волоски. Будет выглядеть эффектно.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо огромное за критику! Вы мне очень помогли! :)
По поводу текстурных кистей - я тут их и не использовал почти, если честно, разве что с волосами в паре мест чуть чуть подрисовал. :D
Еще раз огромное спасибо за помощь, критику и советы! С:
0

1. Совет часто смотри на отзеркаленый вариант, когда глаз замыливается помогает увидеть ошибки.

2. Выстрой для себя контуры среднестатистического лица

3. Не знаю, что ты хотел увидеть в итоге но я бы направился в каком-то таком направление.

4. Не рисуй зрачок целиком, а то человек из-за этого кажется безумным.

5. Делай тень под носом(в конкретном освещение конечно), он будет более объемным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Спасибо огромное! Вы мне оооочень помогли и направили в нужную сторону! :)
Я даже не знаю как выразить всю мою благодарность!
Спасибо что уделили мне время и направили в нужную сторону!

раскрыть ветку 2
0

Да можно на ты) Пожалуйста) Сделай обучалку как ты рисуешь облака, очень интересно)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: