Детские луки - счастье для всех!

Детские луки - счастье для всех! Дикиелуки, Традиционные луки, Стрельба из лука, Игрушки, Спорт, Подарки, Длиннопост
Детские луки - счастье для всех! Дикиелуки, Традиционные луки, Стрельба из лука, Игрушки, Спорт, Подарки, Длиннопост
Детские луки - счастье для всех! Дикиелуки, Традиционные луки, Стрельба из лука, Игрушки, Спорт, Подарки, Длиннопост
Детские луки - счастье для всех! Дикиелуки, Традиционные луки, Стрельба из лука, Игрушки, Спорт, Подарки, Длиннопост
Детские луки - счастье для всех! Дикиелуки, Традиционные луки, Стрельба из лука, Игрушки, Спорт, Подарки, Длиннопост
Детские луки - счастье для всех! Дикиелуки, Традиционные луки, Стрельба из лука, Игрушки, Спорт, Подарки, Длиннопост

Многим известно, что луками я занимаюсь уже почти добрый десяток лет. И на сегодняшний день выходят из моей мастерской как шустрые модели для охотников за скоростью, так и исторические реплики для участников стилизованных сражений и игрищ, тренировочные луки для участников стрелковых клубов и владельцев лучных тиров, но главным достоинством своей мастерской ставлю всё же открывающиеся иногда возможности создавать самые чудесные произведения - праздничные детские луки. Являясь отцом троих погодков, старший из который лишь переступил порог школы, у меня есть чудесная возможность испытывать все луки в живую, и создавать удобные инструменты для чад, вызывающие у них восторг, радость, восхищение и улыбку, основываясь на реалиях жизни, а не на домыслах психологов и прочих авторов колейности судеб :)

Луки детские представляют собой композитное изделие, многослойное: ручка вклеена между слоями деревянные тонких полосок (ламелей) и полос стеклоламината. Требования к шлифовке, конечно, высоки, ведь безопасность - главное требование к результату при изготовление любого изделия, которым будут пользоваться детишки, чада. А украшения в виде чудесной росписи на луки наносит моя жена, в которой, как в любой маме, всякий талант любовью к детям приумножается и позволяет вкладывать частичку своей огромной души в каждый рисунок. Потому и радостно от того, что кому-то в руки попадает маленький и яркий кусочек нашего сердечного огня.


Лук "Овражек" хоть и детский, но позволяет стрелять даже взрослому стрелку, выдерживая при своей небольшой длине в 46" (116 см примерно) растяжение в 28" (71 см). А назван он так потому, что стрельба из него захватывает дух так же, как бывает, когда бегом спускаешься поперек овражка и резко сразу взмываешь вверх по склону на другую его сторону - стоишь наверху и спокойно, едва сбито, дышишь, а сердце в груди радостно колотится!


Лук позволяет стрелять с обеих рук, что чудно сказывается на стимуляции работы мышц спины, возвращая и поддерживая осанку чада в природной симметрии, а также не делит ребят на правшей и левшей, объединяя всех в единую команду с общим названием - лучники.


Концы плечей усилены накладками, что позволяет тетиве служить дольше без сильных истираний из-за резких перегибов в петлях. А в плечах вставлен обратный клин со стороны зарубок, чтобы увеличить торсионную жесткость и минимизировать влияние ещё не окрепшего удержания лука и выпуска стрелы на появление "винта".


Лук легкий, поэтому не позволяет уставать даже самым ювелирным созданиям, которые сломя голову носятся с ним по полянкам и дворам, первые часы не выпуская его из рук, не смотря, что и стрелы-то ещё не куплены )


Чехол для лука, идущий в комплекте, как и прочие старания родителей в среде воспитательного процесса с измальства приучает хранить и беречь важную для чада вещь, отвечать за её состояние и готовность служить своему делу в любой момент.


Ну и фламандская тетива здесь совсем взрослая - дакрон (В50) из восьми ниток вполне выдерживает все нагрузки и чудно бережет плечи лука, а обмоточная нить - пальчики юного стрелка.


Итого, "Дикие луки", оказываются совсем не такие уж и дикие! Побед и попаданий, мои юные друзья!