Дети в общем коридоре

Привет пикабу!

Так уж получается, что пришло мое время просить у нашего сообщества юридической и моральной помощи!)


Суть задачи - решить уравнение. Место действия - одна башня-многоэтажка, где 1 подъезд и 8 квартир на этаж.


Далее есть я и моя девушка, работающие довольно далеко от дома и живущих в режиме 5 утра-10 вечера.


А еще добавим в наше уровнение2-3 семьи наших соседей, у которых подрастают маленькие дети 3-5 лет, а также детей соседей парой этажей выше - того 5-6 элеткровеников из рода хомо сапиенс.


Этаж представляет собой квадрат, центром которого являются лифты - вокруг них коридор, двери из которого ведут в квартиры +2 аппендикса к балконам, которые ведут на пожарные лестницы.


В чем проблема? Регулярно, в 8 вечера, как я понимаю после ужина, вся эта кодла, без начинает беситься в общем коридоре на этаже. догонялки, прятки, гонки на самокатах и скейтбордах. Летом - в один из аппендиксов затаскивается детский надувной бассейн, где отпрыски соседей плещутся.


Разумеется, все это постоянно сопровождается детскими криками, визгами, звуком езды самоката по стыкам плиток и т.д.


Разговоры с родителями результата не принесли - им проще выпустить детей из квартиры в коридор, где они находятся относительно под контролем (они их слышат), чем находиться с ними на удаленке весь день и вечер. Выпускать гулять во двор - что вы, там же мороз и мне некогда с ними гулять, пусть тут играют! Остальные соседи либо приняли выжидающую позицию, либо приходят домой только поспать и тут же уйти обратно на работу, либо вовсе не живут рядом с нами, и квартиры пустуют.

Ах да, управдому (старшему по дому), откровенно пофиг - не хочет вдаваться в происходящее.


Уважаемые пикабушники и пикабутяне! Подскажите, что с эти можно сделать, как вернуть тишину на этаж? В какие, возможно, службы и инстанции стоит обратиться?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.