Дети Гитлера: рассказываю о сверхсекретном проекте «Тор»

Считается, что у Гитлера не было детей. Он не видел себя в роли отца и мужа, и всегда говорил, что женат на стране. Но сейчас в мире существует как минимум несколько десятков его потомков, рожденных в результате секретного проекта.

Дети Гитлера: рассказываю о сверхсекретном проекте «Тор» История, Прошлое, Культура, Общество, Адольф Гитлер, Германия, Вторая мировая война, Нацизм, Великая Отечественная война, Запад, Длиннопост

Фотография взята из открытых источников

Lebensborn

Документы проекта «Тор» стали достоянием общественности лишь спустя десятилетия после разгрома гитлеровской Германии. Его целью было создание гениальных и одарённых детей, в чьих жилах будет течь чисто арийская кровь. А все великие интеллектуальные способности, по представлению высшего нацистского руководства, они получат напрямую от Адольфа Гитлера, которого даже в названии проекта приравняли к богу.

Тор — один из четырёх главных богов в скандинавской мифологии. Повелитель грома и молний, согласно преданиям, защищающий людей и богов от чудовищ.

В Третьем Рейхе была создана сверхсекретная организация «Lebensborn», что переводится с немецкого как «Источник жизни». Её лидерами стали ближайшие помощники Гитлера: Рудольф Гесс и Генрих Гиммлер. Организации было поручено отобрать сотню девушек истинно арийской крови в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет. В итоге среди них оказалось 98 немок и две норвежки. Все они должны были быть оплодотворены семенем Гитлера.

Примечательно, что фюрер даже согласился на операцию ради извлечения донорского материала. Почему он решил получить его именно таким образом остаётся неизвестным. Возможно, что подчинённые просто постеснялись предложить ему другой.

Результаты

В силу слабого научно-технического прогресса не всех женщин удалось успешно оплодотворить. Официально первым в этой области стал американский врач-гинеколог А. Ф. Гуттмахер, представивший свою работу в 1943 году. Первенец Гитлера родился приблизительно осенью 1944 года. Всего на свет родилось чуть больше двадцати детей.

6 мая 1945 года в Баварию вошли американские войска. Проект «Тор» был свёрнут в срочном порядке. Всем сотрудникам было приказано эвакуироваться. Лабораторию, где было замороженное семя Гитлера подорвали. Всех детей наспех переправили к различным австрийским и баварским семьям, которым сообщили, что при бомбардировке пострадал роддом и нужно приютить деток.

Вполне вероятно, что прямо сейчас где-то доживают жизнь сыны и дочери Адольфа Гитлера, так и не узнав, что он их отец. Остаётся неизвестным количество внуков и внучек. Их может быть ещё больше.

Дети Гитлера: рассказываю о сверхсекретном проекте «Тор» История, Прошлое, Культура, Общество, Адольф Гитлер, Германия, Вторая мировая война, Нацизм, Великая Отечественная война, Запад, Длиннопост

Фотография взята из открытых источников

Пожалуйста, поддержите своей подпиской наш исторический проект в телеграмме, будем очень благодарны! Исторические викторины каждый вечер.

История Веков

2.7K поста1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Классические.