Найдены дубликаты

+59
Такой себе праздник
Иллюстрация к комментарию
+84

Обычно если приходится "думать" над подарком, то лучше или спросить напрямую (внезапно это работает) или же дарить деньги, на них еще никто не обижался

раскрыть ветку 28
+27

Ну у нас традиция всякую ненужную приколюху с друзьями друг-другу дарить. Нужную вещь и сами купить в состоянии. Так что да, приходится думать)

раскрыть ветку 7
+51

прям как в песне =)
"я подарю тебе
новую крышечку
от аппарата Зенит
мне не нужна она нахуй пускай пока у тебя полежит"

раскрыть ветку 2
+14
У нас в компании крутая традиция , чтобы не дарить всякое ненужное , мы скидываемся , получается прилично денег , и дарим что то хорошее что человек хотел. На крутые колонки так насобирали , вертак , походную хорошую палатку , рюкзак , посудомойка
+10
Я считаю, что дарить надо то, что нужно человеку, но он сам себе этого не купит.
раскрыть ветку 2
+19

С деньгами есть недостаток: по сути даря друг другу деньги, вы совершаете их оборот и не более того.

раскрыть ветку 10
+5
Поэтому придумали подарочные сертификаты, те же деньги но потратить можно только в определенном месте :)
раскрыть ветку 9
+4

А если подарок жене/подруге/любовнице? Тоже деньги дарить? Спросить напрямую, зачастую, не работает.

раскрыть ветку 3
+2
Например: сертификат в хороший (любимый) магазин нижнего белья, с суммой примерно в стоимость бюстгальтера в нём (только не получите инфаркт от цен).
Вроде бы и не деньги в конверте, но и с выбором мучиться не надо.
Муж мой вот прямо порадовал на НГ таким подарком. Я сейчас в декрете и не позволяю себе ничего (личные заморочки по поводу "сижу на шее у мужика"), то есть я не куплю сейчас себе дорогую вещь, даже если все деньги семьи у меня, обойдусь чем-то простеньким. Вот мне и дарит, то в СПА, то в любимы магазин.
Родственникам, если не знаю что хочу, говорю дарить сертификаты в парфюмерию. Даже если суммы небольшие, то 3-4 сертификата коплю, вот тебе и духи хорошие.
+3

Странно что на жену\подругу\любовницу не работает.  У меня с женой всегда прокатывало. А единственный раз когда она была еще "подругой" я подарил деньги. Правда сделал из них букет роз оригами. Все же лучше чем подарить ненужную вещь. и повторяю, это только в случае если совершенно не знаешь что дарить и никаких намеков не было и даже хобби человека не знаешь.

раскрыть ветку 1
-18

Если я не знаю что подарить, то дарю айфон или другую технику эпла (часы, наушники, хоумпод, что нибудь для умного дома от других производителей). Если друг такой техникой не пользуется, то ближайший аналог устройства от его любимой фирмы

раскрыть ветку 3
+8

Фу, нищеброд. Нормально зарабатывающие не дарят такой дешман. Ладно бы: яхту, авто, мото или хотя бы виллу у моря XD

0
Прикинь, не все имеют зарплату под 200 т.р., чтобы дарить технику эпла.
ещё комментарии
-5
Ну конечно, никто не обижался на деньги! Столько баб знаю, которые надуваются, как рыбки фугу, если конверт преподнести, потому что "внимания уделить мне не захотели, думать не желали". Ну его нахуй, лучше уж реально потратить 20 минут и придумать хотя бы пару вариантов, которые устроят.
ещё комментарии
+8

мы друзьям доставку суши заказали
можно игру в стиме подарить
было бы желание

+7
Схерали не надо проставляться? Всем заказал еду в ресторане, а они в свою очередь скинули бабки на счёт ( в качестве подарка). Халявщики бле
+4
Вот кстати есть очень много классных и интересных подарков, которые можно подарить (если правда хочешь что то подарить) не нарушая режим изоляции.
раскрыть ветку 1
+3

Да в принципе любой подарок можно доставить курьером, если хочется.

+7
Самое обидное - если никто не пришел
раскрыть ветку 1
+5

И при этом палятся где-нибудь в соцсетях, что онлайн)

+3

А наша придурочная секретарша решила, что шефа с ДР надо обязательно поздравить ЛИЧНО!!! Причём работаем на удалёнке. Любительница сюрпризов сказала шефу, что надо срочно передать документы. Её даже не смутило, что шеф ответил, что он в медицинском центре. С группой энтузиасток она подвалила к медцентру. Поздравили, подарок вручили ))) Уж не знаю, целовали или как, но после того, как узнали, что шеф пошёл обследоваться по подозрению на коронавирус, все разбежались. И ещё ко мне претензии, что я хитренькая не пошла! А я сразу заявила, что пас и их отговаривала.

раскрыть ветку 1
0
Ебанутые ебанушки 🤦
+3

Я тут узнал недавно, что в других странах никто не проставляется. Типа именинник всех приглашает куда-то, а гости потом делят счёт. 

раскрыть ветку 4
+3

Мне нравится такой вариант, просто пьешь то что нравится/любишь, и ешь что хочешь, а не именинник заказал водку "Пшеничная" за 200 руб и хрючево подешевле

+1

у нас с друзьями 2 формата др - "без подарков" и "я угощаю") первый применяется, когда с деньгами туго, проставиться не можешь, а посидеть и собраться всем хочется, а второй в обычных ситуациях.

0
В других это во всех кроме России? Никакой конкретики...
раскрыть ветку 1
-1

Ну да, конкретнее - Португалия, Испания, в США вроде. Но я как понял, это широкая практика среди западных стран. У азиатов не знаю как.

+8

Неправда, заказывали доставку цветов на дом, способ порадовать всегда есть.

раскрыть ветку 2
+4

Мне тортик заказали)

Но вот проставляться таки да, не надо, все сами себя обеспечили топливом))

Отлично кстати посидели.

раскрыть ветку 1
+1
Вчера оформила заказ на тортик для свекрови.) Проверенная кондитерская, доставка сюрприза. +её любимая начинка торта. 100% попадание!
Ну и нам голову ломать не надо над "ой, ничего мне не надо, не тратьте деньги"
+1
Нахуй вообще приглашать людей, для которых не хочешь даже угощения и напитки купить
+1
У меня сегодня день рождения. Скоро привезут заказанные пироги и дальше курьерами поедут они к друзьям и родным) Решила всех накормить вкусняхами)
раскрыть ветку 2
+1

Поздравляю! 🎊 

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
+1

На взрослых пофиг, а вот детей жалко, для них это действительно большой праздник и они его очень ждут.

+1
Подруга перевела мне 3 т в подарок на др. А через две недели у нее др. Я говорю, ну что, переводить их тебе обратно?)
+1

Ссуука....
Пере-
носы в од-
ном облаке. Как же
бесит, бля-
дь!!!

+1
не надо искать подарок

Ну, вот еще! Есть подарочные сертификаты.

раскрыть ветку 11
+14

Полнейшая фигня эти ваши сертификаты. Принуждают к определённым магазинам, определённым условиям, типа "только половина оплаты с сертификата", и прочим полётам фантазии.

Лучше просто деньги.

раскрыть ветку 10
+3

Чито? Ни разу не встречал "только половину оплаты с сертификата".
Обычно всё по честному. Привязка к магазину, разумеется есть...

раскрыть ветку 6
+1

Есть клёвый проверенный способ обмена подаренного вам сертификата на рубли обратно. Оплачиваете товар сертификатом (частично или полностью - не важно) и не отходя от кассы оформляете возврат. Главное выбрать товар, который входит в категорию возвратных "без объяснения причин" (т.е. не нижнее белье, парфюм, сложная техника, лекарства и т.п.). Магазин будет вынужден вернуть вам стоимость товара в рублях и никак иначе.

раскрыть ветку 2
0

На левой фотке у него такой вид как-будто он дрочит под столом.

0

Тоже отмечала с друзьями так день рожденья)) Ответ на пост «День рождения в 2020-м»

раскрыть ветку 2
0

Круть! Вот думаю так же др справлять, уже скоро совсем -  двадцатого мая.

0

ничоси)

0

Ровно так я и провел свой день рождения.

0
На третьей картинке его лицо как становится таким, будто он перед ними лысого гонять собирается.
0
Ничего не знаю! С 17-го марта лежит подарок для подруги! И когда всё закончится, мы идём в ресторан!
0
Многие вообще просто деньги дарят
0
А мне очень понравился карантинный день рождения.
Близкие скидывали подарки на карту, звать ни кого не надо, над меню не думать (учитывая что юбилей)
Заехала к родителям на праздничный обед, а вечером ужином порадовал муж)
0
Вчера было день рождение, поели с мамой беляшей. Папа уехал по работе на ближайшие 3 дня, но к его возвращению накроем столик.
Друзья позвонили и совместно поздравили, было очень приятно.
Хотя, того самого ощущения праздника, как раньше, уже не было. Наверное и правда с возрастом день рождение становится больше обыденностью.
0
У меня 30-го
-11

Неужели кто-то ещё делает подарки взрослым людям?

раскрыть ветку 7
+11

Да, и это круто.

Есть много вещей, которые ты вполне способен купить себе и сам, но не сделаешь этого т.к. это не совсем полезно, но и не совсем бюджетно, чтобы купить "по приколу". Пример: я по приколу купил себе коптер за 14круб, но купить блочный арбалет за 35+ Круб. - жаба задушит.  Ну или купить "боченок" рома за 15-20 Круб, это клёво, но сам себе скорее всего не купишь.

раскрыть ветку 2
+3

Ещё и за такие деньжищи!..

раскрыть ветку 1
+11

Да. Надо просто проявить внимание и понять, что человеку хотелось бы (а сам себе, как вариант, он бы это не приобрёл).

А если "Сегодня Васнецовы пригласили, у Сани ДР, заедем в ТЦ, купим что-нибудь", тогда бред, как правило, получается.

+9
0

А что не так со взрослыми людьми?

0

вообще то да

ещё комментарии
-2

Поэтому проще не праздновать) Абсолютно бессмысленная трата времени и средств.

-1

Хоть парень и утешает себя мыслями, что не надо тратиться, а в глазах явно читается грусть...

Похожие посты
639

Самоизоляция Пушкина

Самоизоляция Пушкина Пушкин, Литература, Юмор, Коронавирус, Самоизоляция, Комиксы, Мемы, Длиннопост, Наташа мы все уронили
Самоизоляция Пушкина Пушкин, Литература, Юмор, Коронавирус, Самоизоляция, Комиксы, Мемы, Длиннопост, Наташа мы все уронили

В общем, история такая. Осенью 1830 г Пушкин оказался в Болдино во время эпидемии холеры. Выехать нельзя - карантин. Поэт самоизолируется в своём имении и наслаждается отсутствием людей вокруг, особенно невесты. Но проходит время - и ему становится уже не оч, его мучает бессонница, стихи уже чот достали - и он понял, что скучает по Наташе. Но из карантина Пушкин выехал только спустя где-то три месяца... за время самоизоляции он написал практически всю школьную программу с пятого по восьмой класс. Я надеюсь, ваша самоизоляция прошла также продуктивно

Больше картинок туть: https://vk.com/belaja_gvardija_chornih_voron

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: