Давайте знакомиться ! Клуб истории и техники ГДР !

Доброго времени суток, уважаемые читатели и авторы Пикабу. Тут я давненько, но решил зарегистрироваться только сейчас. Подумал, а не стать ли мне автором, так как у меня и моих друзей очень весёлая жизнь - у нас автомобильно-исторический клуб.

Подобного материала тут я не наблюдал и, думаю, что вам было бы интересно наблюдать за жизнью клуба и проживать некоторые моменты вместе с нами. Вполне возможно, что среди подписчиков данного сообщества мы найдём и новых одноклубников.

Дабы не грузить вас огромным количеством текста, информации и фото - буду выкладывать всё частями. Ну а вас хочу призвать подписываться, оставлять коментарии - по мере возможности буду отвечать.

И так - с чего бы начать. А начну с того, что вы никогда и ни за что не найдёте в интернете ! А именно - как создать своё сообщество из живых людей, ретро автомобилей, выставок и тусовок, и ещё много много чего.

Началось всё в далёком 2005 году, когда мы были не типичными подростками и искали себе первый автомобиль. Почему не типичными ? Да потому, что наши сверстники после школы бежали домой, включали компьютеры и до ночи рубились в GTA III и тому подобное, а нас хлебом не корми, дай на улице погулять до рассвета. Вот...Нам попадались запорожцы, москвичи, победы, волги...но всё как то не цепляло. И тут мы увидели за забором ЕГО (все фото настоящие)...

Давайте знакомиться ! Клуб истории и техники ГДР ! Ретроавтомобиль, Ретро, ГДР, 70-е, Длиннопост

Wartburg 353 1973 года выпуска

Нам стало очень интересно, что же это за автомобиль, ведь таких мы не встречали. Покричали - и к нам вышел дядечка лет пятидесяти. Мы спросили - продаёте ?

- Так она у меня без документов, списана в утиль.
- Дядь, нам просто покататься, поучиться водить, девчонок по посёлку покатать.

- А, ну раз так, то забирайте. Три тыщи (рублей) и она ваша. Только там стартера нет, но с толкача заводится.

И этот человек, с которого всё началось, открыл капот и мы просто офигели.
- Вот он - двухтактный, трёхцилиндровый, объёмом один литр, продольного расположения.

Мда, мы тогда подумали именно так же, как и вы сейчас, читая предыдущую строку. Что это такое ? И что с этим делать? И оно наверное вообще не едет по сравнению с москвичом или даже хуже запорожца ?
НО ! Отсутствие денег у малолеток сыграло свою роль и мы ударили по рукам !

Тот день я помню как сейчас - мы были вне себя от счастья, когда вытолкали за забор это чудо немецкой промышленности и нам удалось его завести. Задымил, затарахтел, тормоза есть, колёса крутятся - ну что ещё нужно детям с явным уклоном в автомобильную тему.

Давайте знакомиться ! Клуб истории и техники ГДР ! Ретроавтомобиль, Ретро, ГДР, 70-е, Длиннопост

В тот же день мы нашли ему место парковки в ближайшем перелеске. В то время целую машину стоящую одиноко в лесу никто не трогал, трава была выше и небо более голубое. Мы не боялись, что кто то может выбить стёкла или разбить фары.

Ну, для первого поста, думаю хватит. Будет и продолжение !!!!

А вы скажите - как вам ? Интересно читать? Может быть что то прибавить или убавить ?