Даша и её инста-принц

Есть у меня подруга. Монголка, как и я, но монгольские имена сложные, поэтому пусть будет Даша. С Дашей мы дружили со школы, девчонкой она была весёлой, пробивной, а главное, красивой. В периоды неуверенности в себе я ей нехило так завидовала. Да чего уж там, все девчонки из нашего класса готовы были расцарапать ей лицо, все парни вились у ее ног. А Даша хоть и была отменной красавицей, была из бедной семьи. Носила опрятные, но поношенные, иногда большие вещи, никогда не покупала вредные сладости из ларька. Когда у всех начали появляться глянцевые кнопочные мобилки лишь улыбалась, мол, зачем они мне.

Прожив все детство в относительной бедноте у Даши появился бзик- она хотела богатого жениха. Да такого, чтоб он её купал в бриллиантах и шубах. С её внешностью потенциальных женихов было хоть отбавляй. И вот появился у нее парень- черный джип, подарки "просто вторник, просто любит", этакий инста-принц. Даша была на седьмом небе от счастья, и она действительно его любила. Почти боготворила его за то что он её, вот такую простушку взял в "чистокровную" семью.

А вот парень был простым мажорчиком, кутящим на папенькины деньги. И когда Даша с мажорчиком поженились и заделали чадо, бизнес родителей рухнул вместе с содержанием сыночки. Муж кормил Дашу байками про быстрые деньги, а Даша верила, и нашла сначала одну, потом две, потом даже три подработки. Как-то встретив подругу я её не узнала- мешки под глазами, тусклый взгляд. Даша всё говорила что они работают вместе, и скоро все вернется на круги свои. Однако всё оказалось совсем не так- мажорчик всё так же катался на джипе, носил костюмы, благоухал и кутил в клубах. На мой резонный вопрос "а не охренел ли он" последовал ответ "да куда ему работать как мне, он же бизнесмен, у него дела важные, у него деньги будут, но не сейчас" ну и все в том духе. А подруга из красавицы превращалась в усталую, замученную женщину с гулькой на голове.


И каков же итог? Даша все еще пашет почти на трёх работах, молится на мужа, родители мужа и сам муженек воспринимают это как должное. Ах да, и у них еще родился сын. Потому что наследник нужен, а у них дочь...

Морали нет. Вышла ли она за него за деньги? Скорее всего да. Справедливо ли что с ней произошло. Скорее всего нет. Пыталась ли я ей помочь? Материальную помощь не принимает, от мужа уходить не собирается, подравотки мужу прелагать отказывается. Просто жалко красивую молодую девушку.