Найдены возможные дубликаты

+34
В Китае столько народу, что парочка всегда может умереть и от нападения тираннозавра, и от метеорита, нападение окуней, пасть жертвой регионального конфликта голубей.
Обычное дело
+40

чума при обращении в больницу лечится на 100% при любой стадии, чума больше не смертельное заболевание. так что расслабься не будет пандемии.

раскрыть ветку 16
+52

"Ученые нашли в стране Китай болезнь Чума и считают ее не опасной"

раскрыть ветку 6
+13

она с 47 года не опасна, а находят ее повсеместно, грызуны и птицы не ичезли.

раскрыть ветку 5
+5

Не 100%. В Китае легочная форма чумы, которая до сих пор считается опасным заболеванием.

0

Ага обратись с легочной чумой в больничку. У тебя 24 часа чтоб тебя отмочили в антибиотиках. А теперь вопрос как быстро ты получишь правильный диагноз. Потому больницы мониторят смерти от кашля с быстрым течением болезни, так что пандемии не будет, а вот первые заболевшие скорее всего помрут.

0
смертельное заболевание

до тех пор, пока не появится резистентный штамм.

0

Читал как-то версию, что то, что в Европе счиали чумой (или некоторые её вспышки) - это была одна из форм герпеса и выжили только те, кто устойчив к нему или не проявлял тяжёлых симптомов.

раскрыть ветку 2
+3

чумой частенько называли любую эпидемию в Средние Века. Ту же холеру.

раскрыть ветку 1
-11

Хорошо если так. А если бубонная чума? Успеют ли остановить эпидемию. Не говоря уже о том что миллионы больных в больницу не положишь.

раскрыть ветку 2
+15
Исторически бубонная чума стала первой формой чумы, поддающейся лечению — первые вылеченные больные появились с изобретением противочумных вакцин и сывороток, а с внедрением в лечебную практику стрептомицина и других антибиотиков выздоравливают практически все больные, если лечение начато вовремя.

Так что... это даже проще.

0

Это же Китай...

ещё комментарии
+9

А в чём прикол "сенсации"? Ежегодная смертность от чумы (да, да от той самой, 100% натуральной, без добавок) ~ 2000 человек. Просто в основном в Африке, да и то от того, что в больницу не обратился

раскрыть ветку 4
+1
Что-то мировые данные другие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Интересно, что за "везунчик" такой из России, который единственный за 5(6) лет заразился чумой и как он это сделал

раскрыть ветку 1
+1
Я думал, человек 10 в год...
+3
И китайское правительство - таак, чума их не берёт, какие ещё предложения, товарищи?
раскрыть ветку 5
+8

Включать им с утра русский рэп

раскрыть ветку 4
+7
Тут любой человек вымрет
+4
А в обед - владимирский централ
+3
Воу-воу, мы, конечно хотим устроить геноцид, но должны же быть какие-то моральные рамки.
раскрыть ветку 1
+1

Я тож часто с Китая начинал)

+1
Я ведь нажал кнопку плэй, и ждал видео или гифку...
раскрыть ветку 1
+1
Подожди ещё, там много весит прост
+1
Перелом в терапии чумы был достигнут в 1947 году, когда советские врачи первыми в мире применили для лечения чумы в Маньчжурии стрептомицин. В результате выздоровели все больные, которых лечили стрептомицином, включая больного лёгочной чумой, который считался уже безнадёжным

расходимся, товарищи

0
У тебя, что, два телевизора???
0

Ибо нечего кушать сурков и сусликов.

-1

Они не умерли. Чо ты тут жути нагоняешь. Проходят лечение, одному правда хуево стало, но он живой

-2
Опять пересматривать.... Чувак, ты сделал мой вечер!
Похожие посты
664

На россиянина завели дело после смерти ограбленной им пенсионерки с продуктами

На россиянина завели дело после смерти ограбленной им пенсионерки с продуктами Пенсионеры, Смерть, Казань, Татарстан, Негатив, Новости

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело после смерти 80-летней пенсионерки, которую ограбил 32-летний житель Казани. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Расследование ведется по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Мужчина 4 апреля на улице в Казани напал на возвращавшуюся из магазина пенсионерку. Злоумышленник отобрал у нее тележку с продуктами и деньгами и скрылся.

7 апреля потерпевшая скончалась, не пережив стресса после совершенного против нее преступления. После нападения на пенсионерку было возбуждено уголовное дело о грабеже, которое теперь будет передано в казанское управление СКР для дальнейшего расследования.

https://lenta.ru/news/2020/04/09/kazan/

1350

Спи спокойно, дорогой мой человек...

Уважаемые пикабушники, сегодня не стало одной из нас - @sonic95 отправилась в лучший мир.

Мы с ней познакомились больше года назад на данном ресурсе, долгое время общались в реальной жизни. Она была прекрасным, светлым человеком.

Надеюсь, в новом мире у тебя все будет хорошо, Танечка. Ты навсегда в моем сердце. Мне и её близким людям очень больно.

Берегите своих близких...На фотографии её любимые собаки.

Спи спокойно, дорогой мой человек... Смерть, Некролог, Пикабушники, Собака, Негатив
3062

В Казани умерла бабушка, у которой нечеловек отобрал продукты

Предыстория такова: 4 апреля в Казани на 80-летнюю бабушку напал неизвестный мужчина. Он подкараулил ее у подъезда, когда потерпевшая возвращалась из магазина с продуктами.

Утырок просто вырвал сумку с продуктами и убежал.

После этого бабушку буквально завалили помощью: неравнодушные казанцы приносили деньги и продукты.

Сегодня стало известно, что пострадавшая скончалась. Не выдержало сердце.

Источник:https://kazanfirst.ru/news/515429

На видео сам момент нападения. Баянометр ругался на видео.

UPD: задержан

236

Было и...

Добрый день, уважаемые.

Возможно данная информация поможет кому либо избежать той трагедии что пришла к нам.

В конце сентября - в начале октября я забрала котёнка Котенок

Все шло замечательно, мы росли, болели-лечились, избавлялись от наследства улицы и осени.

К Новому году полностью победили все свои болячки и зажили большой семьей.

Это было торнадо, "дьявол в юбке". Как оказалось наши коты до ее появления вели совершенно не правильный образ жизни,  не по-кошачьи.

Не катались на шторах под карнизом, не бегали по стенке в гостиной, не сбрасывали баночки/шкатулки, не ловили пушинки в ванной, не спали в раковине, не ловили ноги из за угла и многое другое. То есть все что должны делать правильные коты.

Но наступил апрель. Для нас пришел вирус и самоизоляция, ну а для котов ничего не изменилось, только еды больше стало.

2 апреля я обратила внимание, что Сима слишком много спит, у тарелки ее не видно. Хотя раньше она первая со всех тарелок уплетает, и своей и старших котов. Достали из домика и обнаружили что задние лапы практически не двигаются. И тут же получили приступ судорог с задыханием. (приступы повторялись с регулярностью каждые 10 минут и в больнице то же)

Срочно уехали в больницу.

Нас приняли, обследовали, по внешним признакам сообщили что отравление, взяли кровь на анализ, укололи уколов 7-8, в том числе и снотворное, и сказали приехать через 3 часа. Из за карантина дневной стационар временно закрыт. Уколы подействовали, приступы практически прекратились. Мы уехали домой.

Но она не дожила. Сердце остановилось через полтора часа. Мы думали наконец то уснула... А она ушла на радугу.

К чему я тут пишу столько много букв.

Как показали анализы - было отравление хлором, отказала печень и врач еще называла органы, но я была в таком состоянии что сейчас не могу вспомнить. Кошечка "сгорела" за 2.5 часа, быстро и неумолимо, под конец ее температура упала до 34 градусов, лежала на батареи, со всех сторон обложенная бутылками с горячей водой, закутанная по самый нос.

Грешу только на одно - что мы с дочерью принесли эту химию с улицы/подъезда после санобработки подъездов/лифтов/и т.д. Ожогов на носу, языке и лапах не было, но внутренним органам и этой дозы оказалось хватает.

Будьте внимательны, проверяйте чтобы не оставалось следов с Вашей обуви дома, как оказалось - профилактики могут быть опасны для наших любимых животных.

Только сегодня, пять дней спустя, я смогла написать об этом. Все очень сложно осознать.

В первых числах октября 2019 г.

Было и... Было-Стало, Кот, Длиннопост, Смерть, Отравление, Хлор, Негатив

Конец ноября (проходили лечение)

Было и... Было-Стало, Кот, Длиннопост, Смерть, Отравление, Хлор, Негатив

З.Ы. Перерыв два телефона поняли что нет ни одно статической ее фотографии, только размытые в движении очертания кошки. Эти две единственные.

Всем здоровья!

Показать полностью 2
1744

Продолжение поста «Для тех кто думает что все это выдумки про коронавирус и можно погулять на улице и по магазинам» 

Сегодня мне в ват сап пришло страшное СМС "Дим привет, Сережа умер". И все... Это страшно! Грусть, потеря, нахлынувшие воспоминания и рыдание 38 летнего мужика. Я не представляю что было с сестрой, она на карантине. Но когда позвонил, там просто истерика...

Знаете, вот когда я писал тот пост, я думал "да неее. ну кто угодно, только не он! Ну может кто то, где то, но не он! Нас минует" . Не миновало. Настигло. Зачем я это пишу? Я не знаю...

Хотел бы опровергнуть некоторую информацию с того поста. Оказывается анализы брали у всей семьи, я так понимаю в день госпитализации Сергея. Сестра была контактна с мужем все то время, пока он был дома. Но у нее анализы отрицательны, у ребенка тоже. Симптомов нет. У Сергея я так понимаю первый анализ был отрицательный, но уже в больнице повторно стало положительно. Пожалуйста берегите себя. Я много тут читал о том, что бизнес загибается и это так. Но по другому загнутся люди. Ситуация сложная, за политику не хочу сейчас говорить, там все не просто видимо. Но не думайте что если погулять по магазинам все обойдется, может и не обойтись. Я не знаю что делать бизнесу и гражданам, но точно знаю что может не пронести. Берегите себя.  https://ria.ru/20200402/1569512309.html

покойся с миром Серега(((

2416

Немного о последствиях, связанных с нарушением карантина

Недавно Пекин ввёл достаточно строгие меры контроля и управления, включающие обязательный 14-дневный карантин для всех авиапассажиров, прилетевших из-за границы в Пекин. Многие местные СМИ отмечают, что большинство авиапассажиров с пониманием относятся к предпринятым городскими властями мерам, активно и неукоснительно выполняют свои обязанности по соблюдению правил и требований карантина. Однако, как оказалось, не все.

По данным пекинской ежедневной газеты Beijing Daily (кит. 北京日报) 15 марта 2020 г. в районе трёх часов дня в отделение полиции г. Пекина по району Чаоян поступило сообщение от медико-санитарного работника, задействованного в одном из жилых микрорайонов района Чаоян г. Пекина. По словам заявителя, женщина сознательно и преднамеренно нарушала санитарно-эпидемиологические правила карантина: вышла из дома без маски для пробежки, а когда медико-санитарный сотрудник микрорайона попытался убедить её вернуться домой и больше не покидать пределы квартиры до окончания двухнедельного карантина, стала кричать и взывать о помощи, продолжив вести себя также и после того, как прибыли сотрудники полиции.

Немного о последствиях, связанных с нарушением карантина Китай, Карантин, Эпидемия, Коронавирус, Длиннопост, Негатив
Немного о последствиях, связанных с нарушением карантина Китай, Карантин, Эпидемия, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

Нарушителем оказалась гражданка Австралии, этническая китаянка, 47 лет, по фамилии Лян, которая 14 марта 2020 г. въехала в г. Пекин по временному виду на жительство, полученному для работы в Китае, который действует до 5 сентября 2020 г.

Позже стало известно, что гражданка Лян является сотрудницей китайского подразделения немецкого химико-фармацевтического гиганта — компании Bayer. Во вторник 17 марта 2020 г. компания на своей официальной странице в Вэйбо заявила, что Лян уволена из компании за нарушение карантина, решение компании подлежит немедленному исполнению.

Сегодня история с гражданкой Австралии китайского происхождения получила своё логическое завершение, вызвавшее в буквальном смысле бурю ликования пользователей сети. 18 марта 2020 года решением Миграционного бюро Управления общественной безопасности г. Пекина, в соответствии со статьёй 67 Закона КНР «Об управлении въездом и выездом», был аннулирован временный вид на жительство гражданки Австралии по фамилии Лян. Ей предписано покинуть Китай в установленный срок

Видео загрузить к сожалению не удалось.

Показать полностью 2
468

В Китае опубликовали результаты вскрытия первого умершего от коронавируса

В Китае опубликовали результаты вскрытия первого умершего от коронавируса Коронавирус, Труп, Вскрытие, Результат, Китай, Негатив

В Китае обнародовали результаты патологоанатомической экспертизы тела первого человека, скончавшегося в Китае от коронавируса COVID-2019. Доклад китайских экспертов представлен в журнале Journal of Forensic Medicine.

Первым умершим от инфекции стал 85-летний мужчина, который в январе был госпитализирован с множественным инфарктом мозга. Сначала у него не наблюдалось симптомов коронавируса. Однако на 10-й день лечения у него появился дискомфорт в горле и высокая температура.

Компьютерная томография показала наличие инфекционных очагов в легких пациента. Через три дня у него был подтвержден диагноз COVID-2019. Мужчина скончался от коронавируса на 28-й день госпитализации.

Результаты вскрытия тела показали, что вирус поражает глубокие части дыхательных путей и легочных альвеол. При этом патологический процесс очень схож с атипичной пневмонией (SARS).

«Фиброз и уплотнения в легких при COVID-2019 не настолько серьезны как при SARS, но при этом экссудативная реакция была заметнее, чем при SARS», - отмечается в докладе.

Специалисты заявили, что точно определить, поражает ли вирус другие внутренние органы, пока нельзя. Для этого требуется дальнейшее исследование.

источник

53

Чума, разразившаяся в Харбине, Китай. Российские врачи пришли на помощь (немая кинохроника, 1911г)

Эта немая кинохроника хранится в Российском государственном архиве кинофотодокументов. Оцифровали и публикуем на пикабу.

По мнению биолога и эпидемиолога Д. К. Заболотного, во время этой Маньчжурской эпидемии 1910—1911 годов погибло более 60 тысяч человек, а по данным У Ляньдэ — около 100 тысяч.

Немая кинохроника.

N Учетный: 20336

Дата выпуска: [1904-1911]

Киностудия : [Тимман и Ренгрардт]

Аннотация: Китай. Группа китайцев стоит около барака. Врач М. Лебедева ставит больному градусник, мужчина-врач осматривает других китайцев.

Санитары сопровождают больного в чумной барак. За ними идет санитар с баллоном дезинфицирующей жидкости.

Улица г. Харбина. На снегу лежат трупы. Мимо проходят люди.

Санитары убирают труп, проводят дезинфекцию. Санитары везут на повозке трупы чумных, хоронят их. Сжигают имущество зараженных.

2003

СМИ сообщили о смерти от коронавируса главы госпиталя в Ухане

UPD: https://ria.ru/20200218/1564907143.html

Во вторник Центральное телевидения Китая сообщило, что Лю Чжимин, несмотря на все усилия его коллег, скончался в 10.30 по местному времени. Врачу был 51 год, он стал первым руководителем медицинского учреждения в Китае, который скончался от коронавируса.

Новость на РИА

СМИ сообщили о смерти от коронавируса главы госпиталя в Ухане Коронавирус, Эпидемия, Китай, Новости, Негатив

Директор госпиталя "Учан" Лю Чжимин умер 17 февраля, заразившись COVID19. Он стал первым главой медицинского учреждения, скончавшимся от коронавируса.

И хорошая новость. Завтра или послезавтра количество зарегистрированных зараженных в больницах Китая впервые снизится. То есть число поступивших в больницы за день будет меньше количества выписавшихся и умерших. Поэтому, я думаю, что Китай удержал вспышку болезни. Осталось только ее погасить.

191

Почему именно Китай?

Друзья так как сейчас в Китае всех просят сидеть дома, я прочитал много статей насчет Эпидемий. И заметил некоторую закономерность.

В середине 14 века примерно 50% населения Европы вымерло. Юг Франции, Италии и Китай потеряли до 80% населения. Это было страшно и жутко. Умерло от 100 до 200 млн человек. Слово эпидемия тогда никто не использовал. Явление называли МОРОМ или ЧЕРНОЙ СМЕРТЬЮ.

Наша история сохранила память о четырех пандемиях чумы, в результате которых умирало до 50% населения планеты:

1. ЮСТИНИАНОВА ЧУМА. 540 г. (пришла из Египта, бушевала 60 лет)

2. ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ. 1346 – 1382 + еще пару веков (пришла из Азии и Китая)

3. КИТАЙСКАЯ 1855 г. (провинция ЮньНань – юг Китая)

4. ИСПАНКА 1918 г. Эта болезнь убивала молодых и совершенно здоровых людей, причем миллионами, выкашивая небольшие города. (Пришла из Китая)

Почему именно Китай? Китай, Коронавирус, Вопрос, История, Чума

Каждая пандемия зарождалась на юго-востоке. Например, в 1346 году слухи о черной чуме зародились в Китае и распространились через Азию, Персию, Сирию, индию и Египет в Европу. По этим слухам, вымерло все население Индии и до 70% Китая.

Также если обратиться к новейшей истории

2002г Атипичная пневмония. Первые случаи заражения Китай.

2003 Птичий грипп (H5N1). Первые случаи заражения Китай, Гонконг.

Почему именно Китай? Китай, Коронавирус, Вопрос, История, Чума

И сегодня опять! Почему именно Китай? Я, конечно, не врач и не специалист. Если кто-то доходчиво объяснит, буду благодарен. Причем ответы типа «Перенаселение и антисанитария» не приму. Сходу могу назвать десятки мест на планете где плотность населения выше и предпосылок к болезням гораздо больше. А Китай — современное и развитое государство. Так почему?

Всем добра. Telegram

Показать полностью 1
143

Умер китайский врач, предупредивший о коронавирусе и заразившийся им

Умер офтальмолог из города Ухань Ли Вэньлян, который в конце декабря предупреждал о новом коронавирусе и сам им заразился. Об этом сообщает китайская англоязычная газета Global Times.

Издание уточняет, что Вэньлян умер из-за коронавируса.

Вэньлян в конце января сообщил, что пытался предупредить коллег о пациентах c вирусной инфекцией еще в конце декабря 2019-го.

Сначала он решил, что речь идет о вирусе, вызвавшем эпидемию атипичной пневмонии, сообщение об этом Вэньлян опубликовал в WeChat. Чиновники и полиция отчитали медика за распространение «ложных комментариев», он вернулся к работе, а в середине января заболел сам.

https://meduza.io/news/2020/02/06/umer-kitayskiy-vrach-predu...

https://meduza.io/news/2020/02/07/gospital-v-uhani-podtverdi...

202

Курение убивает

Автор: Сергей Ветров.

Курение убивает Cat_cat, История, Китай, Чума, Болезнь, Курение, Трубка, Лига историков

Он со своей трубкой для крэка много человек на тот свет уволок…

Кто-нибудь помнит, из какого офигенного фильма этот кусочек цитаты?

А вот выдержка из протокола совещания врачей 9 мая 1911 года, Харбин, Манчжурия.

Интересное наблюдение сделано доктором бароном Р.А. Будбергом в деревне Сан-Диадзе.

Сначала заболел oпиекурильщик Юй Цзян, его трубкой воспользовался Дан, на третий день он заболел и умер, трубка перешла к его жене, после ее смерти к служителю опиекурильни, тоже заразившемуся чумой и умершему; далее из всего имущества покойных только одна эта трубка перешла в собственность жителя той же деревни Дан Цзина (она была единственным предметом, который он смог украсть из «выморочной» фанзы-опиекурильни). Последний тоже заболел чумой; из трубки курила его жена, также вследствие этого заразившаяся чумой; от матери заразились чумой и умерли двое ее детей; после смерти жены Дан Цзина трубка перешла к ее сестре и мужу последней; оба умерли. Наконец трубка попала к китайцу Ли (наверное, тем же путем, что и к Дан Цзину), заболевшему чумой и умершему, потом к его жене, которая, после смерти Ли, была отдана во вторые жены к бездетному Дан Эр Ху и передала ему трубку своего первого мужа; заболели чумой и умерли все трое: Дан Эр Ху и обе его жены.

(с)Супотницкий, очерки истории чумы.

Можете не считать, я за вас всё посчитал уже: четырнадцать человек.

Курение убивает.

Источник: https://vk.com/wall-162479647_43244

Автор: Сергей Ветров. Альбом автора: https://vk.com/album-162479647_267960619

Личный хештег автора в ВК - #Ветров@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

840

В Китае известного ученого приговорили к трем годам за изменение ДНК детей

UPD. К посту есть вопросы #comment_158289200

В Китае известного ученого приговорили к трем годам за изменение ДНК детей Китай, Тюрьма, Суд, Наказание, Негатив, Ученые, Генетика

Суд города Шэньчжэнь (провинция Гуандун) приговорил китайского ученого Хэ Цзянькуя к трем годам тюрьмы и штрафу в 3 млн юаней (около $430 тыс.) за проведение незаконного эксперимента с рождением близнецов из генетически модифицированных эмбрионов. Об этом говорится в решении суда.

"Учитывая преступное деяние троих обвиняемых, его характер и степень социальной опасности, назначить Хэ Цзянькую наказание в виде тюремного заключения сроком три года и штраф 3 млн юаней", - указывается в приговоре.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: