Чужая задолженность

Первый раз пишу в Лигу Юристов и прошу помощи.
Ситуация не стандартная, в интернете не нашел...
Зашел я вечером в пятницу 24.11 на госуслуги и увидел у себя судебную задолженность:

Чужая задолженность Лига юристов, Юристы, ФССП, Долг, Задолженность, Мат

Уведомления у меня подключены, а насчет этого уведомлений не было...
К слову бумажных уведомлений тоже не приходило.
Штош провалился я в эту задолженность и увидел такую картину (данные затер, фамилию изменил):

Чужая задолженность Лига юристов, Юристы, ФССП, Долг, Задолженность, Мат

А я не Вася Пупкин, на меня повесили чужую задолженность. Я открываю задолженность и вижу, что задолженность назначена на: и указан паспорт РФ и это мать его моя серия номер паспорта.
Слава Богу, что указан номер пристава и можно позвонить. Как я ошибался, в общем им дозвониться нельзя, вот от слова совсем нельзя.
Зашел на сайт ФССП ввел в поиске номер дела и там в поле должник указан Вася Пупкин.
Написал обращение через госуслуги и спустя неделю мне прилетело письмо от ФССП, где указали, что нужно прислать копии своих снилс, инн, паспорта, чтобы подтвердить что я это я и не имею отношения к делу. Сегодня пришел ответ от них:


В Химкинском районном отделении судебных приставов Главного управления находится на исполнении исполнительное производство No **********, возбужденное на основании судебного приказа, выданного судебным участком No 263 мирового судьи Химкинского судебного района Московской области по делу No ************* от 02.11.2022, в отношении Васи Пупкина, **.**.**** года рождения, чьи анкетные данные в части серии и номера паспорта совпадают с Вашими данными.

Тут я знатно прихуел. В общем я спросил у них, а с меня будут что-то снимать, они сказали, что этим не занимаются и мне нужно обращаться в суд в целях отмены исполнительного производства или внесения в него изменений.
Знающих людей прошу помочь, как нужно составлять обращение в суд и куда вообще писать и что писать.
Какие вообще у меня могут быть последствия если я просто заигнорю?

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.