Чтоб получить игру (демо) - докажи что не робот

Вот как стать офигенным, будучи игроделом? Можно выпустить шутан, с большими пушками и кучей врагов, в который будет играть толпа людей из года в год. А можно выпустить великолепную философскую головоломку, где игрок задастся кучей вопросов, о которых он мог и не подозревать.
Но что выйдет, если объединить эти две разные вещи? Правильно! Выйдет разработчик Crototeam.

1 упомянутая игра была Serious Sam.

Чтоб получить игру (демо) - докажи что не робот Игры, The Talos Principle, Философия, Демо, Длиннопост

Это достаточно веселый и упоротый шутан, в который играли почти все, кто ходил в компьютерные салоны. Да я лично до сих пор отчетливо помню этот "АААААА" доносящийся не пойми от куда. А эти бешено летящие кабаны? А бройлеры с ракетаметами и бластерами? А тот кайф, когда размазываешь толпы врагов ядром из пушки?! Эхъ! *кряхтит по старперски*
Первые части до сих пор посещаемы игроками. Даже прямо сейчас, в стиме играет с десяток умалишенных (за что мы их любим, за что мы их и уважаем).
Сейчас у серии, конечно, не все так хорошо и та же новая часть Сибирь имеет онлайн под 40+ человек, но игра оставила свой след в истории и наших сердцах.

Ну а вторая игра, это конечно же The Talos Principle

Чтоб получить игру (демо) - докажи что не робот Игры, The Talos Principle, Философия, Демо, Длиннопост

Игра-головоломка, с кучей пасхалок и юмором (а мой любимый момент, когда камикадзе....).
Вот так легко описать что это такое очень сложно... На первый взгляд выглядящая как очередная "средненькая" игра, она разворачивается когда начинаешь углубляться в неё. Надписи, аудиодневники, компьютеры. И это пробираясь через череду головоломок, которые можно, а главное нужно, решать необычным путем (необычные решения могут дать доступ к тому, что не относится к основной линии сюжета, в том числе пасхалки).
Поднятые внутри вопросы великолепны, интересны и вызывали споры много лет назад, а точнее тысячи лет назад.
Подобную атмосферу-размышления я могу припомнить только в SOMA - игре хорроре (нет, хорррор только для нежных девочек, пугающихся затемнений и помех).
Одним словом та игра, которую должен пройти каждый уважающий себя геймер, который любит не только тупо "пиу-пау-быдыдыщь", но и подумать головой. (К примеру Layers of Fear можно воспринимать как тупой и непонятный хоррор, но если ты понимаешь что именно происходит, и почему именно так, то для тебя это исчезает вопрос страха, а все это становится некоторым опытом восприятия... опять деда понесло куда-то в сторону от основной идеи поста! Где мои таблетки?)

Так к чему я завел эту долгую речь, развернув большую портянку текста? А к тому, что товарищи из Crototeam собираются выпустить 2 часть The Talos Principle!

Чтоб получить игру (демо) - докажи что не робот Игры, The Talos Principle, Философия, Демо, Длиннопост

Элохим, ты ли это? А если лазером в глаз?

Что самое важное, она должна выйти уже в этом году! Так же в преддверии выхода, выпустили демку. Ну а т.к. я почему-то анонсы пропустил, то узнав о таком деле, я сразу начал сокращаться в пространстве - нужно максимально распространить, рассказать, поделиться, да смотивировать пойти и посмотреть что к чему!

Самое веселое, что разрабы подошли к этому делу с задумкой.
Доступ к демо-версии игры можно получить на официальном сайте ( это понятно дело тут https://www.thetalosprinciple.com/ ), нужно только доказать... Что ты не робот!

Чтоб получить игру (демо) - докажи что не робот Игры, The Talos Principle, Философия, Демо, Длиннопост

Мамой клянусь, не робот я! Даже шляпу одел!

Кто знает первую часть, понимает соль, а кто не знает - должен уже пойти поставить игру на загрузку, пройти и сидеть ждать 2 часть!
А да, на скрине только приветствие, придется потратить время, чтоб получить доступ к демке. Поговаривают, что кнопка demo.txt не просто так заблокирована.

Для ЛЛ, говорят по этой ссылке можно получить демку steam://install/2312690

Собственно вот это я и хотел сказать-сообщить.
Текст мой, ностальгия и восторги по игре мои, поэтому и тег мое.