Что же делать?

Всем привет, хочу попросить помощи у пикабучан))) букв будет много, так же много ошибок( прошу не кидать тапки по этому поводу, у меня есть заболевание и писать более менее правильно я могу только при помощи т9), но мы не об этом. Всю свою, более менее сознательную, жизнь я хотел открыть свое дело, но сначала учился на высшее и работал кассиром в ночь, отучился сейчас более менее нормальная работа и все вроде бы хорошо, но я хочу менять этот мир( громко конечно сказано, но это самое приближонное высказывание которое я могу подобрать для своих планов на будущее). Сейчас мои потуги по превращению моих идей в финансовую независимость упираются в неимение средств на эти самые идеи. Где то 5 лет назад я построил дом, денег не хватило и пришлось брать кредит на ремонт, в месяц я плачу 25 000, и взять хотя бы 1000 из остатка просто не реально, но не все так плохо, через год кредит кончается и можно будет отложить определенную сумму. У меня есть не мало идей, по многим из них я исследовал рынок и даже заработал, но пока нет, опять же, денег на полную реализацию данных проектов. Главное чего хочу добиться это организовать компанию которая будет выдавать денег ребятам с отличными идеями и помогать вести бизнесс несколько лет за процент от прибыли, я столкнулся с этой ситуацией и я бы сам был рад существованию такой компании( объяснение сумбурное, но как есть). Так вот, к чему это Все? Я прошу вас помечтать, что бы вы сделали или открыли какое дело, если бы у вас было нууу тысячь 150 000( очень мало понимаю, но некоторые вещи требуют и меньших вложений и все с чего то начанали). Если чья то идея покажется мне прям хорошей я ее возьму на вооружение и когда ни будь реализую, я не забуду про этого человека и отплачу ему с полна я найду как с ним связаться))). Прошу не минусовать пост, так как это просто крик души, если он кому то не нравится, он может просто пройти мимо. Если есть человек как я, могу поделиться наработками рабочих идей с окупаемостью в первый месяц, с вложениями от 40 000. Всем добра)))