Что ж, я решился! Бариатрия, чюваки)

Полгода изучения темы бариатрии вдоль и поперек привели меня к тому, что через неделю я делаю себе гастрошунтирование. Перечитал кучу за и против, посмотрел тонну видосов и таки решился. Пожелайте удачи!

Немного о себе:
Мне 30. Ну почти. Вот вот стукнет.
Всю жизнь, с детства я был тем самым пухлым парнем. В раннем детстве еще и очки носил. Сколько себя помню - почти всегда ИМТ был выше нормы.
Пытался ли я похудеть? Естественно.
Чего только не было - и куча активности, и диеты, подсчет калорий. Худел. Максимум скидывал аж 40 кг.
Но все возвращается назад, стоит хоть чуть чуть отвлечься от вожжей, которыми ты себя правишь.
Вот и я вернул, и с большим плюсом.

Последние три года добавили много стресса, постоянная удаленная сидячая работа и мой трудоголизм, с которым получалось еще меньше что то контролировать в своем весе.

Сейчас пиковая точка. Сказал себе хватит, в следующее свое десятилетие жирным быть не хочу.

Посмотрим что выйдет.

Что имеем сейчас:
Вес - 191.5 кг
Рост - 182 см
Из собранных болячек - жировой гепатоз печени, камешки в желчном.
В целом, еще легко отделался)

Напишу потом, какой результат получился у меня после операции.
Честно, жду дня операции как нового года в детстве)

Приложу свою жирную фоточку)

Хейтеры бариатрических операций, и прочих оперативных вмешательств - идите лесом) я тут чтобы сказать таким же как я - не бойтесь, идите, все будет збс)

Что ж, я решился! Бариатрия, чюваки) Бариатрия, Операция, Мнение, Похудение, Длиннопост

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.