Что это за штука?

Нашли в сарае вот такой набор. Не могу утверждать, что он комплектный или что все части принадлежат именно ему. Блиц-опрос живших в СССР знакомых ни к чему не привёл. Возможно, кто-то сможет опознать, что это за штука?

UPD: #comment_208096455

Что это за штука? Фотография, WhatIsThisThing, Что это?, Длиннопост
Что это за штука? Фотография, WhatIsThisThing, Что это?, Длиннопост
Что это за штука? Фотография, WhatIsThisThing, Что это?, Длиннопост

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем они явно ставятся одна на другую.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо коллективному разуму Пикабу, всё так и оказалось. Теперь у меня действительно груда понятного ненужного железа)) Это две сушилки для грибов, причем в изначальной комплектации одну на другую не поставить - нижняя меньше по размерам. Но если заменить родные боковины на лежавшие в комплекте очевидно самопальные, то пасьянс сходится просто идеально!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полюс какая то еще фигня, возможно подставка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попыталась собрать остатки, получилось что-то такое

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем похоже, что в наборе плюс к сушилке что-то еще лежит. Возможно, как раз печь-щепочница или плитка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собрала сушилку и остался вопрос по оставшимся запчастям))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это походная плитка. Работает на сухом спирте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла указать размеры: примерно 30 см по длинной стороне. Мне кажется, много для такого плана плитки, или я ошибаюсь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собери этот конструктор. Понятнее будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пытались, но, увы, так и не смогли разобраться, что куда.