Что это такое ?

Выросло на заднем дворе это чудо. Огромное, размером с голову. По запаху, с вероятностью 99.9%, это гриб. Основной вопрос, что за гриб и съедобен ли он.

Что это такое ? Вопрос, Огород, Длиннопост
Что это такое ? Вопрос, Огород, Длиннопост
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Первое. Чувак, я минусы не ставил. Я не дите малое в отличии от некоторых. Второе. Обучение слепому набору это не секундное дело.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не прав, дело вкусовщины, прошу остановиться !
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, с картошечкой жаренной, тушёнкой и этими грибами с луком, будет ух бля. Только обои целые останутся.

З.ы. автор шпион? Букв русских на клаве нет и на мониторе сайт не православный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про обои не понял, и теперь напуган.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, это дождевик, съедобен пока он не постарел. Дождевик – это съедобный гриб, но из-за его индивидуальности, необходимо учитывать некоторые особенности:

Если на срезе мякоть с желтым или зеленым оттенком, то такой гриб для еды не годится. Она должна быть плотной, чисто белой, однородной и упругой.

Собирать необходимо только молодые грибы. Данный представитель царства грибов быстро стареет. И такие плодовые тела уже не подходят для потребления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за полный ответ !
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе перспектива.. проварить, прожарить и срать потом дальше, чем видишь... Жрать, что ли больше нечего..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт предков был утрачен, единственный способ узнать истину, умять гриб...
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в 2к20 не стал бы экспериментировать с грибами, да ещё и такими.. Одни вон, мышей летучих поели.. Тоже наверное спрашивали на форуме за день до беды, мол "что за кузнечик такой к нам залетел в хибару, и можно ли его с соусом захомячить?"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город почти деревня, свежак.
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут ко всему относится...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Where are you from?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирь