9

Что это было?

В субботу заруливаю на парковку гипера. Свободных мест на парковке нет, но прямо передо мной начинает выезжать другая машина. Постоял, подождал пока она выедет и припарковался на её место.  Только вышел, подъезжает джип какой-то. И мужичок из-за руля:

- Молодой человек, можно вас на минуточку? - говорит.  - Вы ПДД изучали? Про помеху справа знаете? Почему меня не пропустили?

- А когда это я вас не пропустил - уточняю я.

- Да вот только что!

Ну а я прекрасно понимаю, что "только что" не могло быть, я же стоял и ждал пока парковка освободится. Да и некого по дороге пропускать было, дорога пустая была.

И в этот момент из моей машины выходит тесть и ещё два человека. Мужичок окидывает нас всех взглядом и молча уезжает. Вот что это было? Просто какой-то псих или это новая разводка? Но на что? По типу "Дай денег за то, что не уступил, иначе ГАИ позову"? Может такое быть?

Дубликаты не найдены

+4

Осеннее обострение у "умников")

+2
Что вам реально было предъявить? Ничего. Даже если вы там кого-то не пропустили справа, это само по себе не является нарушением на штраф. Это сделало бы вас виновником в случае аварии. Но аварии не было. Поэтому чувак вышел попиздеть по понятиям, увидел, что вас больше, сразу передумал.
раскрыть ветку 1
-1

Да количество не показатель,у нас в Неньке можно гранату получить в салон.А героя АТО возьмут на поруки.

+2

ГИБДД на такой вызов не поедет, аварии не было.

+2

Да просто долбоёб какой-то. Забей)

+2

Я тоже тебя запомнил. Ты меня подрезал и даже аварийкой не моргнул!

раскрыть ветку 1
0
Теперь аварийками сверкаю пиздоглазыми
+1

Помеха справа...как много в этих словах... Кажется есть особая каста неадекватов, которая свято верует в нее. Случай из собственной практики:

Барышня на гранте влетает на перекрестке в хюндай. Истошно верещит: " у него была помеха справа - он должен был пропустить". Никто ее не может переубедить, даже гайцы... Проблема в том, что перекресток регулируемый и выехала она на желтый свет, включившийся после красного, когда хюндай завершал маневр...

+1

Просто большинству в автошколах преподают укороченную версию этого правила! Полностью оно звучит так:- Помеха с "Имеюправо"!

раскрыть ветку 2
0
И к тому же она- не всегда справа!)
раскрыть ветку 1
+1

Да и не всегда помеха. Так например какая ж помеха ока для камаза, так, легкое неудобство.

+1

Обострение осенние началось. Сейчас докатываю сезон на мото, так начали попадаться индивиды которые прям специально не пускают, всё лето прокатал такого не было, многие просто едут сразу левее, очень много тех кто видит и уступает дорогу (всегда благодарю), есть кто просто едет не замечая, но что б прям намерено не пускали не было, а тут трое за неделю.

+1
Вот что это было?

скорее проявление "синдрома учителя".

раскрыть ветку 1
+2

Синдрома дауна скорее

+1
Это осенние картонные авторитеты! Слава богу, что не весенние те ещё и кулаками будут махать=)
+1

Нахуй чтоли разучился  посылать?

раскрыть ветку 1
0

Теща рядом была. Если б я послал, она бы поняла, что я - нормальный. А как может быть нормальный зять вообще?

0
Почему то большинство умников пытается эту помеху справа везде пихнуть.
0
Он имел ввиду, что по помехе вы его на парковочное место должны были пропустить)
раскрыть ветку 1
0

Да он вроде уезжал с парковки. Хотя может, обиделся и решил, что "вообще тут парковаться не буду тогда!".

0
Просто он перепутал тебя с другим кредитотошнотом.
раскрыть ветку 1
0

Не, такие тачки в кредит не продают)

0

Просто есть до хуя народу которые считают себя очень умными и правыми.Жутко бесит,я раньше бычил ,щя на мороз падаю.

раскрыть ветку 2
0

А как ты научился с бычки на мороз, бро?

0

Удивительно, как дохуя их было, когда я был скромным длинноволосым юношей, и как они куда-то пропали, стоило стать лысым и мрачным уебком. Не скажу ведь, что вести стал себя иначе, а вот поди ж ты, учить больше не хотят :(

-3
А разве на парковках гипермаркета работают ПДД? Я думал только для проезжей части, чем парковка не является
раскрыть ветку 33
+5
Работают. С чего вы решили, что нет?
раскрыть ветку 5
0
А вот и да тут же нет)))
вот берем знак кирпич, проехал..готоввь 5к или лишение
кирпич на гиперах не помню как там правильно трактуется - "для организации разьездов на прилегающей территории", заметьте, не проезжей части
и наказание там совсем не такое - 500 рэ , по крайней мере так было

Но оборотни часто использовали там засады, пользуясь тем чтл этого знают не все
раскрыть ветку 2
-2
Если следовать логике на любой дороге они работают, гонки формулы 1 по правилам ДД в Сочи)
раскрыть ветку 1
+1

Да работают, но многие эту "помеху справа" лепят куда хотят. Помеха справа действует на перекрёстках и вроде как всё.

раскрыть ветку 11
0

Ещё при взаимном перестроении

0

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

0
Не только, вспомните картинку из пдд, по две полосы в каждую сторону, я пусть по левой вы по правой
вы включаете левый поворот, вы помеха, нет, ибо это вы меняете полосу

А вот если я включу правй поворот, а вы левый, то да, вы мне помеха и я должен пропустить

Но опять таки, не зря говорят про правило трех Д...вполне возможно второй участник чего то не знает..либо наоборот, думает что знает
-3
Мне кажется не работают, по сути парковка ТЦ это частная территория , следовательно могу хоть срать на ней)
раскрыть ветку 7
0

там очень тупо они работают

у меня брат ехал по парковке, какой то чел начал только выезжать с места и влупился

признали виновным брата, типа помеха справа, хотя другой чел только начинал движение

раскрыть ветку 14
+2

На парковке очень сильно ХЗ где перекресток, а где нет, где равнозначные дороги, а где нет.

По ощущениям, выползающий из парковочного кармана вроде как со второстепенной на главную выезжает, а по факту - нет.

Но это ж как взлет и посадка самолета - парковка и выпарковывание - самые опасные отрезки пути.

раскрыть ветку 1
0
Опять не поверю, ваш брат тупо ехал, а тот другой выезжал с паркового места, значит тот кто начинает движение, тот и должен убедиться в безопасности
раскрыть ветку 1
0

если чел выезжал задом, то - 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

раскрыть ветку 1
0

Брат в суде это оспаривал? Тут можно было всех нагнуть.

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: