Что важно при выборе отеля
Выбираю отель для отпуска, читаю отзывы. Понимаю, что сложно составить верные выводы т.к. у всех свои предпочтения:
- вот кто-то в восторге. Ему нравится всё, а критикам пишет, что надо не выискивать не достатки, а радоваться достоинствам: море, солнце, еда - всё есть. Чего ещё надо?
- а кто-то наоборот: пишет, что он в России 15 лет работает в ресторанном бизнесе и даёт полный раз...ёб по общепиту отеля: 25 недостатков и это только про еду
- вот рациональный отзыв: человек пытается честно перечислить плюсы и минусы. Ему понравился пляж, но не понравились лежаки. Понравилось качество еды, но не понравилось недостаточное разнообразие. Понравилась анимация, но не понравилось, что по вечерам шумно, понравилась уборка номеров, но не понравилось, что она не достаточно частая
- вот яжемать в истерике пишет, что всё ужасно. Интернет плохой, ребенок не может нормально посмотреть мультики на планшете, что еда для детей не подходящая, что днем и ночью шумно, и ребенок плохо спит
-вот кто-то отравился и потел в лифте
-кого-то обокрали в номере
-кто-то в восторге от аниматоров. Куча слов благодарности Ахмеду, Антону, Майе - ребята, вы лучшие, спасибо, что не даёте скучать!!!
- кто-то разочарован: в душе нет кондиционера для волос и минибар редко обновляется
- для кого-то это лучший отдых в жизни
В общем, кто на что ориентируется при выборе отеля?
Для меня лично важна чистота в номерах, сравнительно новая мебель. Шампунь всё равно свой везу, зубные щетки и пасту тоже, поэтому на их наличие в отеле внимания не обращаю, если есть, ок, возьмем домой для гостей.
Важно чистые полотенца, хотя, если честно, всегда брезгую отельными и вожу свои. Мне пару раз только попадались идеальные полотенца, которыми было не брезгливо пользоваться: в Вене и в Эдинбурге. Но на курорте я на такое не рассчитываю.
Еда. Мне, если честно, не важно. Могу долго питаться одним и тем же. Мужу тоже. А вот дети у меня попривередливее. Один любит рыбу больше, чем мясо, а другой категорически не ест ни рыбное, ни морепродукты.
Вот эти все: выдача мороженного, гриль-бар - могу без этого отдохнуть, но если есть, то ок.
Алкоголь. Коктейли вообще не пью. Только красное сухое вино или пиво. Муж любит покрепче. Тут, главное, чтобы не бадяжное. Про вино всегда лоттерея. Один раз отдыхали и несколько дней наливали просто шикарное вино, а потом, видимо, открыли другие ящики и стало просто фу.
Бассейн, пляж. Главное, чтобы хватало лежаков. Море для меня важно, чтобы теплое было. Если холодное - я не буду плавать. Мужу и детям всё равно. Да, и пляж мне важно либо песок, либо понтон с заходом в воду по лестнице. Но только не галька.
Анимация. Дети уже довольно взрослые. Поэтому на детскую анимацию всё равно. Покупаем местную симкарту, раздаем интернет, дети довольны. Если есть волейбол - муж с детьми всегда за. Мне норм, если есть массаж.
Но вечером люблю, чтобы был концерт или шоу, чтобы не было ощущения скуки после ужина и что день закончился.
Вроде всё. Кто ещё на что обращает внимание? Что для вас важно, а на что плевать. Пишите.

Лига путешественников
30.6K постов55.5K подписчика
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.