Ковида нет, сво нет, лгбт и чайлдфри, утильсбор не придумали, доллар не по 100 рублей. Хорошее время!
Очень хорошее время -- цены растут каждый день в разы, а то на порядки, зарплату задерживают на месяцы, а некоторым и на годы, про повышение можно и не заикаться, в больницу со своим бельем и лекарством, война в Чечне, кризис каждые несколько лет, взрывы домов и теракты, бандитские разборки и бандитизм и т. д. и т. п... можно перечислять до бесконечности.
Зато когда устраивался на работу о зарплате договаривался в долларах. В рублях/гривнах не было смысла договариваться))
Мне платили массажерами и хэвэлами и мне это было выгоднее,чем деньги. Т.к. мне платили по оптовым ценам, а продавал я по розничными.
А кому то колготкам и живыми утятами. Их надо было продать - продавать брали под реализацию, т.е. деньги через месяц, а кушать хочется сейчас.
ну в 90-е это и запретили, просто законодательно и запрет действует и сейчас, а то многие так бы и просили
Доллар не по 100 рублей. А по 5000-6000.
За один день в 1994 курс изменился с 2833 до 3926. Если бы сейчас за день курс с 95 скакнул до 131,5 - это вернулось хорошее время? В 1991 курс на черном рынке 30-35, а через 2 года официальный - 420. А в конце 1994 - 3550 рублей за доллар. Умножьте курс 77 (перед СВО) на 12, чтобы понять, что такое "хорошее время". Это получится курс на начало этого года, а на сегодня 7700 (ну как с 35 до 3550 за 3 года)
А теперь представьте, что все деньги на ваших картах отменяются (сразу после получения зарплаты, вы счастливчик - другим на платили 8 месяцев), каждому оставляют по 10 тысяч (примерно как при Павловской реформе). Нет, долги не отменят - за просроченные выплаты поставят на счётчик, потом могут и убить.
Утильсбор был придуман, потому что вступили в ВТО, правилами которого таможенные пошлины запрещены. А пошлины до того увеличивали стоимость машин в полтора-два раза.
СВО нет - есть чеченские войны, взорванные дома. Дополнительно - перестрелки бандитов, рэкет и убийства коммерсантов как повседневность. В вашем окружении сколько человек убито бандитами как следствие коммерческой деятельности?
Вам стал понятнее юмор вашей шутки?
Зато есть СПИД, война в Чечне, много геев в шоубизнесе, высокие таможенные пошлины на авто, и рубль стабильно падает. По большому счёту, мало что изменилось.
Гиперинфляция снизилась до просто инфляции. Цены не растут в два раза за сутки. Как по мне, уже серьезный плюс.
Знаете, четко помню именно такую. Идём утром с папой в детский сад - шоколадки стоят 100 рублей, возвращаемся вечером - 200.


