Что не позволено Юпитеру. Знаменитости и устав

Весна- лето 2000 года.
Наш корабль базируется в базе Севастополь.
Всё по штатному расписанию, выход в море не планируется, все офицеры, включая командира- на выходные на берегу.
По ТВ объявили, что приехал "король эстрады" с какой то юной рыжей бестией. Сигнальщики заявляли, что видели их в бинокуляр на проходящем мимо катере и у рыжей под мини- юбкой не было обнаружено трусов.
Но это- они всегда так врали, чтоб им завидовали...

Стою я на вахте КВП.
Командир вахтенного поста.
Это такой человек, сам себе командир, который входящих на борт и уходящих с борта учитывает, чужих не пускает, от врагов и диверсантов охраняет.
В качестве охраны от врагов обычно выдавался штык- нож.
Иногда- автомат. Иногда- с патронами.
Автомат в жаркое время, скажу я вам, очень непредпочтителен. Потому как он в очередной раз хорошо начищен и обильно смазан.
А при переходе на летнюю форму одежды, которая обязана быть белоснежной по уставу- крайне задротно. На груди он должен висеть. И без всяких подкладок- тряпочек. В штабе- виднее, как лучше...

Ну так вот. Стою я на КВП со штык- ножом, радуюсь солнышку и воскресной тишине, ловлю бобров.
Кстати, хорошо, что не в субботу.
В субботу весь экипаж в одних трусах лазает. Корабль моет. Полностью. С мылом.

На пустынном горизонте причала возникает группа людей. Блять!
Враги по воскресеньям нападать не имеют права. Комиссий- тоже быть не может, у них по планам- воскресная интоксикация. Неизвестность.
А неизвестность- первопричина боевой тревоги.

Группа приближается. Видно, что это гражданские, с видеокамерами такими большими, человек 6-8.

От греха подальше я ушел с кормовой аппарели вовнутрь 4го твиндека, поближе к телефону и клавише оповещения...

И появляется, блять, Бедросович!
Собственной двухметровой худющей персоной!
Нет бы пройти дальше- нет, ему надо было остановиться именно напротив нашего корабля. И глазеть.
Мой наметанный глаз сразу отметил неплохой макияж и отличную подводку под глазами.
Рука судорожно сжала рукоять ножа...

Вспоминать инструкцию не было смысла. Вся инструкция была пропечатана изнутри черепной коробки и никакого семейства Киркоровых там прописано не было.

Боевая тревога? Не тот случай. Пока он не ступил на сходню.
В случае оповещения боевой тревоги в течение пары минут снаряжается отряд ППДО ( раньше назывался ПДСС), который выбегает на берег и начинает зверски драться за свой корабль и всех захватывать в плен.

А вокруг него вьются, щёлкают фотоаппаратами, снимают видеокамерами, включая меня и наш секретный пустынный отсек для бронетехники.

Сделав максимально каменное лицо незаметно подал один короткий звонок клавишей- вызов дежурного по кораблю.
Правой рукой, сохраняя выражение лица терминатора показываю жест "Остановись" и, дублируя, качаю головой вправо- лево.

В голове только мысль:
"Вот, блять, попал. А если это чудо ломанется сейчас сюда? Перед дяденькой все двери открывают, он к другому не привык...
Орден мне точно не дадут. А вот пиздюлей- точно дадут. Ещё и домой досрочно отправят, как дурака..."

Выбегает боцман с повязкой дежурного по кораблю. Старший мичман.
Увидел весь этот шалман, как то неестественно выгнулся и тонким скрипучим голосом произнес: "Милости прошу на борт!"

Как это меня взбеленило!
Ну, думаю- только вступи на борт!
Дам боевую тревогу, артисту дёргаю ногу вниз и мордой в пол. Несанкционированное проникновение! А боцману- просто походу плохо стало, температура у него, наверное, вот херню и несёт!
И рожа у меня при этой мысли соответствующе- яростной наверное стала.

Но Филипп Бедросович посмотрел ещё раз на меня, как дедушка Ленин, резко развернулся на 90* вправо и устремился вместе со своей свитой дальше, в сторону штаба...
Что с ними было дальше- не знаю.

Командиру корабля по прибытии в понедельник об этом доклада не было.
Потому как это не военный доклад получается, а какая то поэма Чайковского.

Мог бы ещё дополнить, что у Стоцкой действительно не было трусов, мне снизу это было бы прекрасно видно, но было тогда не до Стоцкой, с её трусами, если честно, страна была в опасности.

Что не позволено Юпитеру. Знаменитости и устав Длиннопост, Морские рассказы, Армия, Юмор, Российская эстрада, Филипп Киркоров, Диверсанты, Истории из жизни, Мат

Не самое удачное фото из интернета, но- что смог найти.)
Форму одежды, видимо, поменяли.
Может где то в архивах и лежат эти видеозаписи. Было бы интересно на себя со стороны посмотреть в тот момент.)
И вот, интересно. Что бы было, если бы я на самом деле его в плен захватил?

Кстати, действительно, самая страшная психологическая атака- это моряки в тельняшках, скачущие верхом на зебрах.

Всем- добра.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.