Что на самом деле происходит в Славянске.

Доброго времени суток.

Сегодня новостей не особо много, но есть что рассказать.

По прежнему, аэродром в городе Славянск под контролем ополченцев. Это ключевой объект, который нельзя отдавать. Причина одна. На аэродромы власти постоянно десантируют войска. Вертолёты теперь обходят аэродром десятой дорогой.

Что не скажешь про Краматорск. Расстояние между аэродромами 6-7 км, и если на Славянск пойдёт техника, сделать будет что-то сложно. Мне страшно за людей, которые сейчас там. Гражданских там не много, но если что-то начнётся люди выйдут. На баррикадах по прежнему стоят люди, все кто может наблюдают за передвижением военной техники.

Как мне сообщили, провокации продолжаются, ПС под видом ополченцев стреляют в мирных людей. Случаи единичные, потому о них не сообщают в СМИ.

Сейчас в районе Рыбхоза какое-то непонятное движение, слышно гул моторов. Очень низко летают вертолёты, но я полагаю летят они в сторону Краматорска.

Каждый день власти грозятся зачистить и наш город. Три дня все в напряжении. После событий в Мариуполе, все на чеку и в полной боевой готовности. Не пройдут эти суки в город.

Все замерли в ожидании дальнейших действий. На главной площади города по-прежнему стоит военная техника.

По-поводу солдат, есть немного информации. Они отказались выполнять приказ, за что им теперь грозит реальный срок. Обалдеть. Они просто отказались начинать гражданскую войну.
Что думает Киев, а точнее чем многим становится понятно. Но это не единичный случай.

В Краматорске под Сергеевкой сейчас идут бои. Что там происходит и кто участвует, пока не знаю. Передвижение военной техники через старый город сфотографировал мой друг из собственного окна. Говорят что это люди из правого сектора, которые будут зачищать город от протестующих и якобы террористов. Тот факт, что это солдаты подтверждён, не могу только сказать кому они принадлежат. Вариантов хватает.

Мариуполь. Все видели новости по российским каналам. Кто не видел, говорю. При попытке взять под контроль военную часть, солдаты открыли огонь на поражение. Присутствие среди них боевиков правого сектора подтверждён. Пострадали как и мирные жители так и повстанцы. Причём огонь вели без предупреждения, в ход были задействованы гранаты.
Многих взяли под арест. Личному составу части государство выдало 500 000 гривен. Так ли это на самом деле я не знаю, но применять силу, причём так грубо то-же нельзя. А денежное поощрение! Вы серьёзно? Стимулировать карманы убийц в нашей стране теперь норма. И я больше чем уверен, деньги были взяты из бюджета, а не таинственной ассоциации бизнесменов.

На повстанцев объявлена охота. Прямо как на диком Западе. Дожилились. За, как я понял, живого или мёртвого повстанца 10 000$. У меня нет слов. Прейскурант ввели так-же на оружие. Как заявили, спонсоры данного маразма -Днепропетровская ассоциация бизнесменов. Да уж, бред сивой кобылы я считаю. Но, к сожалению это правда.
Хотят сыграть на бедности людей. А вот хрен вам, Донбасс не продаётся! Только вот пугает следующее.

До этого ополченцы спокойно относились к людям, теперь им нужно будет нести бдительность практически постоянно. Сами знаете, ну а вдруг? И всё это очень печально.

Меня родители учили, что практически у всего есть цена. Но есть то, что бесценно всегда. Это человеческая жизнь.

Храни бог тех, кто борется за наше будущее.

Продолжаю держать вас в курсе событий.