Что мы можем сделать

Без рейтинга.

Мальчик провалился в люк, его не стало. Когда задумываешься об этой простоте, оторопь берет и руки опускаются. Но вместе с этим, появляются вопросы: а как избежать? Как сделать так, чтоб нелепых смертей стало меньше?

Не буду сейчас говорить, о том кого и как штрафовать, и кого садить - разберутся без меня.

Мысли-то на самом деле другие: у нас пропасть бесхозных люков, опасных торчащих штырей, завалов строительного мусора, недостроев (например как башня в Екб, та, что снесли недавно - сколько народу там перемерло, не счесть). Велико наследие союза. Поясню, - то что делалось для облагораживания городов в восьмидесятых, хотя скорее всего раньше (а это бетон и арматура), сейчас разрушается, и процесс в самом разгаре. Особо видно в маленьких городках, где благоустройство делается по остаточному признаку. Крошево бетона и торчащая арматура зачастую опасны для здоровья.

Все это надо убирать.

Недострои разбирать. Мусор, овраги, бетон, арматуру - все это облагораживать. Чтоб не как в европах, но чтоб перестало быть опасным. Торчащую армхатуру спиливать в ноль, старые деревья вырубать или обрезать. Утилизировать бетон, что напихан в каждом дворе.

Скажете, нужны деньги. Да, нужны. Но, простите, если взять подрядчика хорошего и добросовестного, не понадобится четвертый год подряд плитку в центре перекладывать. Управляющие компании, опять же, ответственны за наши дворы. И мы сами. Мы можем не только жалобы катать или возмущаться в интернетах. Мы тоже можем взять болгарку и спилить нафик-нафик штыри во дворе. В открытый колодец палок напихать, чтоб видно было. Завалить жалобами все новостные каналы на открытый люк или раскопаную яму с кипятком без ограждения. Кричать о том, что это не правильно, так не должно быть.

Чтобы самим потом не плакать от бессилия, от таких новостей.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Башня по ссылке как летала https://youtu.be/ybAu_EalKxQ

А вот о том кого туда носило... Всех. Или почти всех подростков. Своеобразная инициация и доказательство крутости. Я тоже там была. Но посередине (лезть нужно было внутри по арматуре) у меня внезапно отказали руки. Просто вцепились и не отцеплялись. Закатный свет в маленькие круглые окошки, тьма на верху, тьма внизу.  Потом потихоньку, помаленьку вниз-вниз. А многие срывались. Дурой была, не пересказать. Начало двухтысячных это было.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня в голове как то все по другому . Мысль то правильная, в порядок надо приводить все, но почему же мы росли в этом хаосе и все было хорошо, те же не дострои, теже колодцы и штыри, это целый мир для преключений, и заметьте приключения очень редко заканчивались плачевно.... Откуда пошло это нытье о проблемах того, что в нашей стране как "воздух", то что всегда было, есть и возможно будет. Или просто мы быдло, жили в этом и радовались что так есть, а теперь поколение неженок которое не умеет элементарно соблюдать и прислушиватся к инстинкту самосохранения ? Я вот честно, искрене не понимаю чем "мы" отличаемся от "них". Разьясните пжлст.


Все нелепые смерти, о которых говорит ТС, на мой взгляд совсем не от того что разруха, и все плохо вокруг, а лишь от того, что кто то не может приспособится, кого то не научили соблюдать тб, кого то не правильно воспитали, обычный естественный отбор. Да прибери ты в стране идеально все, найдется тот кто помрет нелепо споткнувшись своим чистеньким кросовочком о через чур высокий поребрик, и приложится в ствол красивой голубой декоративной ели. И что из этого последует ?  Да то что не правильный поребрик, у кросовка подошва слишком высокая\низкая и это опасно для жизни, и вообще декоративные деревья в городе не камильфо ростить. Учитесь уже жить, а не искать проблемы. Я вижу один выход, жить всем в комнатах мягких как в фильмах. И думаю это не фантазия кинорежиссеров, постепенно к этому все и идет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вашу мысль прекрасно понимаю, и попробую пояснить. Я не предлагаю паковать детей в вату, нет. Вот пример, ржавые штыри от каруселек у нас в детстве. Мы знали, что можно напороться. Каждый из нас, детей, хоть раз это делал, а потом обходил. Но когда мы играли в ляпы и догонялки на площадке, кто-то нет-нет, да напврывался, просто потому что не о том думаешь. Моя сестра разодрала горло, я подбородком улетела. Кто руки резал, кто бочину. Когда его спилили мы не перестали резко калечиться. Естественно, и по гаражам попрыгать, и по стройке побегать. Там упал, тут... Просто перестали калечиться конкретно об этот штырь. А на счёт того, что смертей не было... Были. Просто не было интернета. А я ещё и жила все лето в маленькой деревушке на 5 тысяч жителей, где все друг друга знают. И в этом замкнутом социуме не оставалось ниодного кто не в курсе, когда происходило что-то из ряда вон.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец. У нас есть глухая деревня на Дону. Ни газа ни света никогда не было. Вот прям жопа мира. Идёшь с огорода -из земли торчит арматура до уровня голени, в траве хер заметишь, при совке колхоз хотели строить, да так и бросили, плиты эти заросли и вглубь ушли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. У нас во дворе остовы каруселек ржавели ни один десяток лет. Управляек тогда не было, в ЖЭК убегались неравнодушные мамочки, чьи дети, я в том числе, частенько калечились. А срезал дедок из первой квартиры, сам.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный.

Если все убрать - все равно можно попадать под машины, тонуть в реках, прыгать из окон и так далее. 1000 и 1 развлечение для детворы.

Обезопасить ребенка - это посадить его закрытую комнату, обитую чем-нибудь мягким.

В противном случае - он себе приключения найдет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю не о том, что вааау, настанет золотое время. Нет, и тонуть будут, и аварии, и пожары. Просто будет меньше нелепости и травм.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Москвич? Какая плитка в центре каждый год? Там максимум просто асфальт, а обычно дырявый асфальт. В маленьких городах вся инфраструктура 80-тых, новую строить не на что. И палками/болгарками это не исправить. Нужно оставлять налоги в регионах, а не качать все в мск

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Екатеринбург. У нас весь город в крошеве плитки. Налоги да, у нас почти все уходит в федеральный бюджет.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества