Что любят волосы?

Волосы живут от 2 до 4 лет, вырастают на 12 см в год и до 8 м в течении всей жизни

Их общая численность на голове состовляет от 90 до 150 тысяч

Что бы волосы всегда оставались здоровыми и сильными, необходимо обеспечить им полноценное питание,с достаточным количеством :

▪️Белка,

▪️Полезных Жиров,

▪️Неочищенных углеводов

▪️ Витаминов,

▪️Микроэлементов

▪️ Аминокислот

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! А подскажите, какие процессы отвечают за попадание питательных веществ в волос?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За все отвечает система кровообращения ,которая несет к фолликулу питательные вещества.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вообще не знал, посты почитал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно,что вы читаете мои посты. Желаю продолжать  читать дальше ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю. А за счёт чего вещества из шампуня попадают в волос и что они с ним делают то? Ну, кроме отмывания. Вот, например, термозащита. Это какая то пленка? Какой принцип ее воздействия на волос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задача шампуня расскрыть чешуйки волоса и вымыть грязь. В шампуне должны быть  натуральные экстраты и дорогостоящие ПАВ(поверхностно активные вещества) именно они позволяют шампуню пениться или по другому их называют лариосульфаты.Именно в массмаркете чаще всего используют вредные лариосульфаты и в основном силиконы. Кондиционер имеет более низкую PH он закрывает чешуйки запечатывает волос,сохраняя в нем влагу и питание и отражая свет делая его блестящим.

Автор поста оценил этот комментарий
Это да. А дальше? Как волос начнет "блестеть" по всей длине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За блеск волос отвечает правильный подобранный шампунь и кондиционер, средства термозащиты, стайлинг. И конечно здесь можно говорить именно о профессиональной косметике для волос а не массмаркет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и уточнить, почему у одних волосина толще, чем у других. И какие продукты отвечают за диаметр волоса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У многих гинетически с рождения волосы тонкие , у других толстые и упругие. Ну а если у вас были густые волосы и стали терять обьем и истончаться, это первые признаки андрогенной алопеции. Необходимо обратиться к трихологу за  консультацией и определения диагноза. Если во время обратиться можно сохранить свою шевелюру на долгие годы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не знат, она просто трихопигментолог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо обо мне и моем образовании знаете больше меня.))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты вообще можешь знать о волосах, если всё что ты предлагаешь, всё твоё "лечение" - это просто татуировка!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы разве уже на ты? ) Я знаю о волосах все и даже больше. Предпочитаю дисскуссию с воспитанными людьми.