Что делать, если ничего не меняется

Встречаемся с парнем уже три года.
Много раз было такое, что он сохранял красивых девочек себе в сохраненки в вк, кидал их в закладки (и голых, и не голых), с моей стороны это, наверное, глупо, но все таки хочу выговориться, в может кто-то что-нибудь подскажет(с мамой не хочу об этом говорить, пытаюсь найти помощь в других местах, как видите).
Так вот, я много раз слезно его просила этого не делать, но это повторялось каждый раз, и это будто бы цикл, он это делает, я плачу и прошу этого не делать, он говорит, что не будет этого делать, говорит, что любит, и снова повторяется одно и то же.

С его стороны была просьба больше не общаться с противоположным полом, я его услышала и этого больше не делаю. Дня два назад ему пришла заявка в друзья от девочки, я спросила, будет ли он ее добавлять, на что получила ответ «НЕТ», как по итогу, он ее добавил сегодня. Мне очень обидно и я снова плачу, потому как считаю, что вся проблема во мне, внешностью я не удалась, характером тоже, да и не умею ничего. Он постоянно говорит, что любит меня, но когда я прошу не делать того, что доставляет мне боль, он делает это с каждым разом снова и снова, будто бы не слышит.
Но как он услышит, если не хочет? Я не знаю что мне делать. Я просто устала.