ЧП подьездного масштаба

Стою намедни трапезничаю. Замутил лёгкий перекус в виде омлета из трёх яичек и рубаю. На часах две минуты до полуночи, то есть то самое времечко Судного Дня и тут слышу крики в подьезде. Я последний кусок пихаю в уста свои сахарные и бегу к глазку. Там значит соседи из 39 квартиры в полном составе, Лёха главарь семьи, его супруга имярек не помню и дочка лапочка Алёнка как шоколадка. А также компания которая собралась у них в этот вечер плавно перетекший в полноч, засиживаца же по малу онине привыкли, это какой то мужчинамне незнакомый и женщина тоже незнакомая. Семья эта не благополучная, бухают, КМС по спирту только у Лёхи, жена часто трезвая. Но в этот раз всё наоборот, напилась именно она и буянит. Ей говорят все пойдём домой а она визжит что отстаньте. Всё бы ничего но прибежала дочка, ей всего 9 и она уже взрослая не по годам. Мамулечка пойдём домой. На ребёнка не визжит, просто ноль реакции. Что то она ещё ей говорила. В итоге её домой отправили. У меня сердце сжалось, жалко ребёнка. Лёха пытается жену загнать на хазу, она орёт не трож. Женщина говорит сейчас тебя в больницу отправим эта визжит что нет. Орала она так орала и тут Лёха и она оказались на улице, он её в дом продолжает тягать пойдём мол Алёнка там волнуеца и она начала его бить. Пару раз стукнет он отступает. Ещё пару раз врежет и видимо это помогло, пошли домой. ВУ подьезде она Лёху как то обзывала, не запомнил. На последок скажу что эта семья для меня. Волею судьбы это единственные соседи из всего дармаедовского дома с кем я общаюсь. А дом не маленький, это 5 этажей и 4 подьезда. Лёху я знаю с детства, он также как и я живёт всю жизнь там где родился. Бухающими были и его отец и мать, а дед и вовсе не просыхал. 10 лет провёл в тюрьме, я не знаю по какой причине, стесняюсь спросить. В конце 11 года вышел, в 12 появилась женщина о которой реч а в 13 дочка. Бухают часто, раза два в неделю минимум, всегда в компании. Обычно это Серёга, тоже из нашего дома только из другого подьезда. Он примечателен тем что копия Путина. Он тоже посещает Лёхин дом с супругой. Осенью иду по дороге жизни (в магазин). Навстечу Лёха с женой. Привет привет. Чёто тебя Димон давно не видно, ремонт там у тебя делаеца. Не живёш чтолитут больше? Жена домой пошла двоём стоим. Да я в психушке лежал. А чё такое? Да мне пенсия нужна папа же уже старый. Аа ну да. Думал поинтересуется как оно там было, но этого не произошло, к сожалению.