40

ЧП 1965 года в Новосибиске.

Мало кто знает, но 3 июня (по некоторым источникам – 4 июня) 1965 года весь Новосибирск был взбудоражен необычайным происшествием. Горожане друг с другом делились новостью: в городе был повторен трюк, который проделал 30 лет назад (не то в 1927 году, не то в 1928 году) Валерий Чкалов в Ленинграде, а именно: пролёт под одним из городских мостов!

Было ли на самом деле такое (пролёт на истребителе под Троицким мостом) осуществлено Чкаловым или нет – история, прямо скажем, умалчивает. Про это мы знаем только из фильма «Валерий Чкалов», а вот в Новосибирске это было реальное действие. Причем это было сделано не на том допотопном истребителе И-5 (1), на котором в свои годы летал Чкалов, а на достаточно современной для того времени машине, тем более — реактивной: на истребителе МиГ-17. И совершил это военный летчик Валентин Привалов.

ЧП 1965 года в Новосибиске. Лётчик-Истребитель, События, Новосибирск, Мост

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

+4

А продолжения не будет? Что ему за это было?

ещё комментарии
+2

Меня всегда смущала траектория самолета. Ну что то не так.

раскрыть ветку 9
+2

Траектория полёта на малых высотах давно освоена нашими лётчиками особенно на СУшках и на МИГах. Кто ходил по Ладоге в северных районах на байдах могут это подтвердить у летунов из Громова (военный аэродром) есть скверная привычка : имитируя атаку на надводную цель эти су_ки проходят над байдой,а потом врубают форсаж!!!! Уши закладывает мама не горюй! Особенный эффект производит когда этот гад заходит с зади (на сверх звуковой его не слышно) Иногда хочется приобрести Иглу или стрелку и пальнуть в ответку чтоб тоже боялись. А высота действительно минимальная пилоты Ассы!!!!

+2

полет на сверхмалой с выходом на критические углы атаки, ничего странного в траектории нету.

+2

А какую ты хочешь видеть, баллистическую?

раскрыть ветку 3
-2
А именно баллистическая и будет, время реакции не позволит такой угол сделать, будто он из воды вынырнул. Впрочем. расчетов не привожу. имхо.
раскрыть ветку 2
+1

Фото фейк. Смонтировано для газеты (или журнала)

Во первых, это видно

Во вторых не 21-ый век, чтобы у каждого случайно оказалась с собой камера, ещё и на таком удачном ракурсе

0

Шел на низкой скорости и в последний момент врубил форсаж. Или подкоректировали что бы амеров потроллить)))))

раскрыть ветку 1
0

Вот это троллинг, половина КБ Локхид Мартин уволилась

+1

Некоторым лишь бы что-нибудь разоблачить!). Я из Новосибирска и мне хочется думать, что это правда!

раскрыть ветку 2
+1
Близок к тебе поэтому надеюсь что правда )
0

Это правда, а вот фото - нарисованное.

+1

Почему ЧП? Никто же не пострадал.

+1

Фото с самолетом это фейк. Давно уже развеяли этот миф.

раскрыть ветку 1
+1

фото да, а случай видимо имел место быть...

0

В Казани в этом году, летом проходили гонки Red Bull Air Race, которые проводились впервые в России. Соревнования зрелищные, все эти трюки вызывают восхищение. Казанцам невероятно повезло, поучаствовать в этих гонках хотя бы в качестве зрителей.

https://www.youtube.com/watch?v=E2kSsaxzl2g

0
Да я в гта5 так каждый день делаю.
0
Летает воробей вокруг слона.
-Слон, хочешь сделаю каеф?
-Хочу
Воробей влетает слону в хобот и вылетает из жопы
-Каеф?
- Дааа, давай еще!
Воробей снова влетел в хобот а слон хобот подставил к жопе.

Эмм, не понимаю в чем прикол летать под мостом? По идее за такое должны разжаловать и отстранить. Помимо того что сам бы глупо убился, камбец был бы самолету и мосту и возможно людям.
раскрыть ветку 1
+1
Вообще-то немного не так:

Летает воробей вокруг слона.
-Слон, хочешь сделаю каеф?
-Хочу.
Воробей влетает слону в хобот и вылетает из жопы
- ну как?
- Кайф! давай еще!
Воробей снова влетел в хобот и вылетел из жопы.
- ну как?
- кайф!
Воробей опять влетает в хобот, а слон хобот подставил к жопе:
- вечный кайф!
0

Какой же всё-таки прикольный у первых реактивных самолётов воздухозаборник, я б даже сказал воздухохлебальник.

-1
Ну если для куража было и тщеславие свое потешить - то поступок глупый.
раскрыть ветку 2
+2
Да там ничего сложного, просто сейчас в условиях взвешенного отношения к пилотам и крафтам никто на нарушение ТБ не пойдет.
раскрыть ветку 1
0
Да там ничего сложного

Каждый день так делаю

-1
Сомнительно, то, что на мосту стоят люди и автобусы. В советское время такое не позволительно...
раскрыть ветку 3
+1
Как ты опередил что автобус стоит, а не едет?
раскрыть ветку 1
0
Согласен, может и стоит.
-1

И при этом его даже не расстреляли. Что-то тут не чисто.

-1

Очень много кто знает.

раскрыть ветку 1
0
А самолёты в Новосибирске тоже с правым рулём.///
-2
Да это фейк древний, вы что господа.
раскрыть ветку 3
-1
Самое главное как подать новость «Мало кто знает....» и не проверить через теги
раскрыть ветку 1
+1