32

Честное мнение

Привет, пикабушники! Сегодня мне исполнилось 25 лет и хочу спросить совета. Так получилось, что работать по образованию с красным дипломом я не хочу, да и вообще не знаю что хочу, а часики то тикают, с октября сижу на попе. Есть у меня хобби, которое хвалят все знакомые, но боюсь начать на нем зарабатывать, что не такая уж я молодец . Очень прошу у вас ЧЕСТНОЕ мнение, стоит ли тратить свои силы и ресурсы на это? Хотя бы может как подработку или так и остановиться на знакомых за бесплатно на подарки? Вот вы бы купили?

Такого мышонка я делала впервые, полностью моя выкройка, там кроме ткани полимерная глина и каркасный хвост.


Это еще мои личные ребята, двое-чужая идея, а утка моя- внизу дырка и пальчиками можно заставить утку махать крыльями и говорить)

Спасибо всем)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы из хобби сделать бизнес, надо безостановочно генерировать продукт. Штамповать.)))) А из двух-трёх игрушек бизнес не построишь.))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему двух-трех, одна игрушка делается 1-4 дня в зависимости от сложности, штамповать могла спокойно. Мышка то далеко не первая моя игрушка, просто последняя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи сиськи ещё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи это не мое рукоделие, тут скорее моих родителей работа, так что мимо

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не купила, но плюсанула)
не купила не потому что плохо, а потому что пережила уже этот этап, когда хочется купить какую-то неведомую мимишную штуку)

а что за образование-то такое, чтр работать не хочется?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экологическое, на заводе просидела 1.5 года, но вообще не мое, хотя от учебы кайфовала. Сейчас уже на свою специальность и смотреть не хочу.


За мнение спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то так и подумал.)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и как? Получилось что-нибудь? )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стала мастером маникюра, изучаю потихоньку 3д моделирование) игрушки забросила сразу после поста, это мышка была последней

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Не стоит.
Сам факт постановки такого вопроса свидетельствует о серьезной рефлексии не в свою пользу.
По любому кто-то делает лучше, кому-то в принципе это не понравится, а кто-то будет только лишь критиковать - даже те самые друзья, которым это чисто в подарок делается время от времени.
Раз возник вопрос "А стоит ли?" - всё, уже не стоит.. Так, для себя, иногда - ещё может быть.
Зарабатывать на этом деньги с таким подходом, увы, не выйдет. Но развиваться стоит - глядишь, изменится отношение к этому вопросу и всё внезапно выстрелит)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже сейчас решила повременить, наверное пока не готова, опыта хочу набраться как минимум и делать чисто по своим идеям, но думаю посмотреть все-таки в смежной сфере деятельности работу, спасибо за совет)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я валяю, но уже давно, еще до того, как это стало мейнстримом каким-то. Было просто хобби много лет, сейчас прокачать хочу навык и двинуться в сторону продаж каких-нибудь.)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравятся как выглядят эти игрушки, но делать их скучно) Жаль, что не зашло, люблю когда можно реализм максимальный сделать, со сшитыми не так реалистично. Желаю Вам удачи в этом деле)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатывать на рукоделии очень, очень тяжело, даже если работы профессиональны. Для начала нужно хорошо вложиться, а без рекламы никто о тебе и не узнает, как бы хорошо не делала, колоссальное количество времени на развитие сайта, ютьюба, Инстаграма (нужное подчеркнуть). Затишье в летний период,  конкуренция, платные объявления. Не все так радужно. Бросать работу стоит только тогда, когда заработок на рукоделии выйдет на приемлемый уровень.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я полностью и не буду надеятся на рукоделие, думала неполный рабочий+рукоделие. Но думаю последовать совету найти что-то в смежной сфере

0
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно пишут про продажи.) игрушки ничего так, на любителя. Главное их преподнести, сделать красивые фото, вести активный аккаунт в соцсетях, вот такое вот, надо искать покупателя. Плюс нужны вложения материальные. В материалы, в собственное обучение, в инструменты,
Я просто сейчас в таком же состоянии подвешанном, у меня есть хобби, хочу сделать из него полноценную работу)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что за хобби?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может ты ебабельная, надо заценить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ебабельная, но верь на слово

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А не страшно? Резерв то денег есть?
Не важно хороши ваши поделки или нет - сколько людей, столько и мнений.
Важно то, сможете ли вы с их продажи иметь достаточный уровень дохода...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц как страшно)) поэтому и сомневаюсь с октября. Сейчас выбор или пойти на полноценную работу или на неполный рабочий и совмещать с рукоделием

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом: сделать не сложно - сложно продать. Сколько любителей таких уток и утконосов? - очевидно, что меньше, чем любителей мимими, поэтому, если нет выхода на большое количество людей, которые оценят дырку в попе и выдвижной хрен, то лучше оставить все на уровне хобби.

Впрочем, если глаза горят, а парень обеспечивает - можно и рискнуть.


Но я бы совмещала, а то всякое в жизни случается: парни уходят, работа не находится сразу, а вот кушать хочется всегда.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, боюсь что много времени потрачу, вместо того чтоб по карьерной лестнице подниматься и добиться куда большего, хоть и не в такой интересной сфере(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Игрушка вещь конечно мимишная и индивидуальная. Но она не функциональна. Попытайтесь совместить. Придумать что-то функциональное , но в виде предметов вашего хобби. К примеру кухонную руковчку-прихватку в виде мягкой игрушки . Да  ещё и с пищалкой какой. Типа: мама достает протвень с выпечкой из духовки этой прихваткой - она пищит-верещит, дети бегом на кухню за вкусняшками.

Или кольцеобразные подушки под голову, которые применяют в самолете или другом транспорте, что бы сидя поспать. Их тоже можно в виде какой то мягкой игрушки делать.

Ну вы поняли?

А так надо или, как писали уже, делать супер-мега-эксклющивщину и постоянно её рекламировать в нете. Или нафигачить огромное количество однотипных игрушек и растусовать их по куче магазинов. Потихоньку будет продаваться.

Успехов! Дорогу осилит идущий!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) да стараюсь или новое делать или типа как подушки, был Джейк из Время приключений, на котором можно было еще и поспать)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Товар не так себе, а на любителя, поэтому продавать сложнее, но с другой стороны конкуренция меньше. Нужны выходы на тусовки любителей подобной "всратости", как выше написали. Нужен очень активный постинг, подкрепленный хайпом (Рик и Морти, бобры и прочее) Если нет выхода на ц.а. будет сложно, тогда уж проще перейти на мимими, если решишь в этой теме вариться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не очень мимими люблю, больше вот утки с дыркой в попе как в посте и утконос с выдвижным хреном, но пробую я все подряд

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри работы Елены Федоряк, валяние. У нее есть бесплатные обучающие видео на ютуб. Она делает игрушки, как живые, хорошие деньги на них зарабатывает и мотивирует учиться этому ремеслу. Если отвечать на Ваш вопрос, то я бы такую игрушку не купила. Вам нужно откачивать мастерство, и ни в коем случае не бросайте.
фото работы Елены Федоряк)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Валяние не шитье, да и оно намного скучнее в плане процесса работы, 1000 раз иголкой прошивать, а игрушка потом еще и жесткая деревянная, только на полку любоваться) спасибо за мнение и совет

0
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте выложить работы на всяких ярмарках мастеров. А там видно будет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужно чтобы еще и увидели среди большого разнообразия, скорее всего и за рекламу платить, сначала хотела спросить мнение со стороны

0
Автор поста оценил этот комментарий

Подобными игрушками сейчас все завалены по уши, тут главное не сделать, а именно продать, и не просто продать, а продавать постоянно. Так что нужно разграничить желание творить и зарабатывать на хобби.

Сейчас пара забавных зверенышей - это хобби, но ведение инсты по продаже - это работа, тривиальная, хардкорная работа.

Если есть надежные тылы, то выбор, несомненно, в пользу хобби, но если нет того, кто это хобби оплачивает, то лучше все же взять скучную работу, дающую пусть и мизерную зп, а к ней прибавить небольшой доход от хобби.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно мои мысли и написали, просто вот боюсь своими идеями обременять молодого человека, если он мне материально будет помогать, и зря свое время терять, если изначально у меня товар так себе

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работать с тем, что радует и интересно - восхитительно.


15 лет назад сделал хобби (3d графика и анимация) профессией, ни разу не пожалел ;) 5 лет назад увлекся программированием, сейчас эта когда-то развлекуха приносит не меньше основной деятельности. Сейчас увлекла 3д-печать и чпу.. боюсь представить куда это заведет ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

3D графика все-таки больше востребована, чем игрушки ручной работы, эх, жаль я с компом на Вы, деятельность так то офигенная, пару раз думала может попробовать, но для моего склада ума слишком сложно, чуток завидую)

0
За твоей спиной
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работа превращается в хобби это одно, а когда хобби в работу - это другое. Ищите лучше работу в смежной с хобби сфере

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогла придумать что может быть смежного( в декораторы меня без образования не возьмут, швеи делаю вообще максимально пресную нетворческую работу, больше идей нет...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мышь всратая, остальные игрушки тоже, но по ним кажется, что так и задумано. Они мне нравятся. Не, серьезно, утка - огонь. Если включать субъективщину, я бы не отказалась от такой.

Пробуй, развивайся. Самый главный затык любого бизнеса - это стартовый капитал. Так или иначе начинаешь делать, а тебе то материала не хватает, то инструмента. Опять таки реклама - тоже вложения, возможно больше половины всех денег.

Работай, оно окупится. Если не окупилось, то ты просто ленишься, а не плохо что-то делаешь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мышка мне тоже не сильно нравится, хотя времени на нее убила туууучу, но новые игрушки (которые по новой идее и без выкроек) часто так получаются.


Спасибо за мнение

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же главное не сделать что-то, а продать. Причем неважно что.

Так что наверно всё дело в этом. Получится из таких поделок извлекать доход - так почему бы нет? А если не получится, так и не обязательно даже и в поделках дело. Просто кто-то может продавать а кто-то нет. И опять таки...не важно что. Какое-то печальное время, да... )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да продажник я не очень хороший, но если вылезать из зоны комфорта и учится, то думаю получится) Просто интересно найдет ли это отклик у кого-то, родные люди то все равно объективно не скажут

0
Автор поста оценил этот комментарий

работать по образованию с красным дипломом

Ты уверен, что у тебя есть образование?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, тебе диплом показать, вопрос в чем?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества