9

Черепашка

Сегодня на дороге нашлась такая вот животинка, семейным советом было решено оставить её. Прошу помощи с идентификацией, как ее кормить и где содержать. Или, если это дикий свободный зверь, может выпустить ее обратно в природу лучше? Место обитания нас с черепахой - Подмосковье

Черепашка Черепаха, Питомец

Найдены возможные дубликаты

+2

Европейская болотная черепаха

Виды водных черепах, пригодных для домашнего содержания, пополняет еще один представитель животного мира – европейская болотная черепаха. Ее главная отличительная особенность – и панцирь, и тело животного окрашено черным. Лишь местами можно встретить желтые полоски или точки, но они очень незаметны.

Для содержания любимца необходим просторный акватеррариум с небольшим островком суши. Питание любимца должно быть сбалансировано, в рационе обязательно должна быть растительная, животная пища.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

а они в природе у нас живут разве? а как зиму переносят? холодно же, блин

раскрыть ветку 8
+1

Она в берлоге с медведём зимует

+1

выкидывают черепах, заводят, а потом выкидывают

раскрыть ветку 3
0

В Астраханской области на дорогах их давят сотнями. Очень много их развелось в последнее время. Портят сети, сжирают добычу в сетях на раз. Несколько раз даже во двор приходила черепаха в поисках покушать ))

раскрыть ветку 2
+2

Говорят красивую пепельницу можно сделать если одомашнивание не получится.

0

Европейская болотная черепаха. Этот вид занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы (RL/nt)

0
Сбежала от кого-то
раскрыть ветку 1
0

шустрые твари что пипец только форточку откроешь и нету уже.

а если серьезно у самого дома красноухая, если посадить на ковер пулей удерает под диван.

0

раз нашли на дороге, значит "местная" =) у нас похожие в болоте живут. и насчёт питания - в зоомагазинах есть специальный корм, наша красноухая предпочитает "Тортилла" в гранулах, хотя не отказывается и от каких-то типа креветочек на вид сушёных (забыла название, тоже продаются в пачках). ещё мясо и фарш сырые ест (маленькими кусочками, тк она их глотает). а вот насчёт растительной пищи отказывается наотрез - предлагали весь рацион)) и ещё её надо мыть =)

раскрыть ветку 1
0

я покупаю сухой корм + очищенные креветки либо мидии, и иногда салат, и норм вроде, едят курицу, говядину

0

Веном черепаха

0

Идентификацией.

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, исправила
раскрыть ветку 2
+1
Идентифицировали уже. От себя добавлю что был у меня опыт попытки содержания в неволе такой черепахи. У меня несмотря на все попытки она отказалась есть. Как я не пытался, ничего не ела.
Пытался кормить: черви дождевые, мотыль, опарыш, жучки всевозможные, головастики (позже развились до маленьких лягушат, она их не ела), озерные моллюски, пиявки, наземные слизняки, мальки речной рыбы и все виды водной флоры, которые нашел в озере неподалеку. От ряски до разных водраслей и кувшинок.
ничего она у меня в неволе не ела более 3 недель.
В итоге я отпустил в озеро, недалеко от которого ее нашел.
раскрыть ветку 1
Похожие посты