Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чего хочет Европа?

Читаю в западных сми высказывания политиков. Большинство как мантру поторяют одно и тоже - "мы хотим санкциями ослабить Россию, уничтожить её экономику, сделать невозможным дальнейшее развитие" Вот, даже бананы теперь невозможно вести из Эквадора. Кстати, те то в чём виноваты?
Ну ладно. Допустим, санкции сделали своё дело, Россия ослабла, экономика в жопе, народ практически голодает и недоедает. Ок.  Вот хочется спросить Европу, вы действительно хотите, чтобы рядом с вами оказалась огромное бедное голодное злое от этого государство, у которого по прежнему дофига атомных бомб?  Вот честно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется задать вопрос большинству комментаторов: вы проплаченные иди правда ебанулись? Страны Европы открыто заявляют, что не считают россиян виноватыми в агрессии, что они нам не враги, и стараются вводить точечные санкции против того, кто представляет угрозу. Если сами потворствуете режиму, закапывая своё будущее, так хотя бы другим странам не мешайте своим гнилым враньём за 15 рублей
раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может они и точечные, но затрагивают обычных людей. Или только Путин ездит на Рено, пьёт кока-колу, есть в Макдаке и расплачивается картой виза?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, правда вы не понимаете или же это стандартный троллинг, но попробую объяснить в пределах своего узкого понимания вопроса на простом примере.


Вы работает упаковщиком на заводе, который производит мыло. В мыле вместо правильных ингредиентов для экономии решили взять более дешевые вредные. Об этом узнали и накинули штраф на предприятие. Кто страдает - вы страдаете. Почему - потому что штраф оплачивается из общего фонда, который не пойдет на премии, зарплаты и улучшения рабочих мест. А вы при этом могли быть ни сном, ни духов вообще про махинации. Справедливо ли это - ну, наверное не очень. А какие еще есть варианты? Штрафовать "ответственных людей" или директора только нельзя по ряду причин. Есть такое понятие как "предприятие" - субъект, которое несет ответственность за то, что предприятие это делает.

Я надеюсь, что параллели вам понятны.


Глобальная экономика точечно не работает. И санкции на Россию дают отголоски по всему миру и в частности по тем, кто санкции накладывает. Чему не перестают радоваться не понимающие этого люди.

Для того, чтобы нанести ощутимый урон по экономике России в целом надо и накладывать санкции на экономику в целом.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, экономист, какой-такой общий фонд на заводе? Штрафы оплачиваются из чистой прибыли. А директор с главбухом могут легко уехать шить варежки в ситуации госзаказа, если суд так решит. Премии придумал, вернись в реальность.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая прибыль расписана до копейки и расписана как правило для нужд предприятия. Все правильно тебе сказали.

Автор поста оценил этот комментарий

Чистая прибыль - это невероятная редкость на предприятиях. Все из прибыли стараются зачастую переиспользовать на благо предприятия - новое оборудование, улучшения и так далее.

Прибыль = доход - расход. Если ваш расход включает амортизацию оборудования, например, то эта штука не идет в прибыль. Или если вы хотите закупить побольше сырья, то это тоже расходы. Также есть резервные фонды, которые нужны на случай пиздецов.

Прибыль, которая не пошла на само предприятие, должна пойти в другое место куда-то. Куда? В чей-то карман: директоров, акционеров, работников (премии).

Могут ли посадить директора - ну, наверное могут. Но не один директор решает все операционные вещи. Если виноват один конкретный Вася ниже, то он в целом защищен от тюрьмы, и предприятие заплатит за его проёб.


А так я конечно рад, что вы докопались до примера-аналогии, а не до самой ситуации с глобальными экономическими санкциями. Это о многом говорит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой синий (не только цветом, но и состоянием) диплом по обучению специальности финансы и кредит давно устарел и не использовался для получения денег, но Вы не совсем понимаете как сегодня работают средненькие коммерческие предприятия в РФ с 94-ФЗ и как за ними осуществляется налоговый надзор, что такое ПБУ и бухучет в целом. Но готов признать, пример был просто ламерский и можно им пренебречь.

Но если таки его рассмотреть (пример санкций от dshpet), то это пример ИК. Работник (осужденный) этого предприятия привязан к исправительному учреждению на срок ограничения свободы и поражен в правах (нельзя же избирать хозяина). Осужденный не может нарушать режим, кроме некоторых случаев и снаружи его считают антисоциальным элементом, даже после отбытия наказания, к нему относятся предосудительно даже после снятия судимости, видя в нем вечного рецидивиста, хотя он там находился и по своей воле и не выражает склонности (основная масса - конформисты). Как такая аналогия? Ну и конечно спрошу, о чем это говорит в последним Вашем вопросе?

ЗЫ. Не отбывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я действительно не знаю как средние и малые предприятия работают. Но на больших примерно такая ситуация, как я описал. Сравнивать страну с средним коммерческим предприятием наверное не очень корректно. Только что-то большое будет по масштабам действительно напоминать страну.


Аналогия - это по определению не абсолютно идентичное представление действительности. Поэтому к любой аналогии можно найти способы подкопаться, если захотеть. Однако мы с вами наверное люди мыслящие, и можем понять, что кроется дальше за простым примером.


Ваша аналогия имеет место быть, и по ней тоже можно провести свои параллели. К сожалению, они мне кажутся более грустными и накладывающими определенную канву мышления. Давайте сравним два подхода аналогий, если вы не против.


Большое предприятие

Свободные люди трудятся на общее благо. (Ну, если так в целом и коротко). Люди добровольно устраиваются на работу. Работа согласно их навыкам и образованию.

Существует иерархия власти. И у вышестоящих больше рычагов влияния на работу завода в целом. При этом обычный работник может написать жалобу, уволиться, выйти на забастовку и прочие вещи, которые законом определены.


Исправительная колония

Люди насильно работают и ограничены в своей жизни. Оказываются они не просто так в подобных местах, а потому что нарушили закон (уголовный) - украли, убили и прочие прекрасности.

У нас точно так же существует иерархия власти, однако обычный преступник в колонии ничего не может сделать кроме жизни по этим нормам. После выхода из колонии оправднно население настороженно относятся к отбывшим наказание - это же преступники. (Лично мое мнение, что так не должно быть, но это вообще отдельная тема)


Если мы перенесем на текущую ситуацию, то я не согласен что люди России - это узники своей страны и преступники. Это же не так, правда? Население - это свободные люди, которые достойно живут в своей стране и управляют ей. Это статья №3 конституции РФ. И "хозяев" тоже нет - они избираются народом.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один адекватный комментарий. А то читаешь, и страшно становится.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Отменили работу визы и Мастеркард? Ведь это точечные санкции, да. Ни на кого не влияют.

Запретили работу сервисов типа Apple Pay? Ну да, это влияет только на олигархов, ога.

Запретили приезд нашим ревматологам на европейскую конференцию по обмену опытом - да, это точечно. На олигархов и Путина влияет

Лживые лицемеры

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что с РФ никто сейчас связываться не хочет и оплачивать войну
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну спецоперация тоже бьет сугубо по нацистам. Вот только я был лоялен к рф, смеялся над дурачками орущими про вторжение со дня на день. Я так ждал весну и вот вместо того чтобы достраивать веранду, на которой хотел летом тусить, теперь бомжую в другой части страны. Лживые лицемеры.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, лживый комментарий. Обычные жители не считают, поэтому на ТВ запускают социал ную рекламу, чтобы к обычным россиянам стали относится лучше.


Не, мы видим только то, что не противоречит нашим ценностям, а факты - не замечаем или обманываем.


В Польше радуются обычным россиянам? Да?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще вопрос, кто ебанулся. Кто открыто это заявляет?


«Мы развернем тотальную экономическую и финансовую войну против России. Российский народ расплатится за ее последствия», — заявил Ле Мэр в прямом эфире радиостанции France Info. Он также подчеркнул, что уже введенные экономические санкции против страны оказались «необычайно эффективными».

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление 1: https://meduza.io/feature/2022/02/27/putin-a-ne-russkiy-naro...

Заявление 2: https://www.bbc.com/russian/news-60388922

Заявление 3: https://www.rbc.ru/politics/27/03/2022/623f826e9a79475c469c3...

Заявление 4: https://iz.ru/1299751/2022-03-03/makron-zaiavil-o-namerenii-...

Да и к тому же вы сами хотели санкций, разве нет? Они ж только на пользу

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и санкции ж бьют с хирургической точностью, гражданское население может не беспокоиться
20
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное именно из-за этого что мы им не враги ввели все вот эти санкции вроде отмены полётов запреты самолётов запреты на русских в Европе.  Запреты карточек виза и mastercard. Хотелось бы тебя спросить каким образом вот эти санкции действуют против власти?

Поэтому не пизди пожалуйста именно нас с тобой они все хотят уничтожить. если бы западные страны сказали что не будет ответки они прямо сегодня начали закидывать нас  бомбами демократически. как это было сделано с десятком страна в мире за последние 20 лет

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Санкции на ровном месте ввели или что? Проебали диктатора с ядерным оружием у себя под боком вот и кроют всем, чем можно. В крайнем случае экономика настолько упадёт, что "солдатам" нечем платить будет, или они на эти деньги купить ничего не смогут, тогда и посмотрим что с Путиным будет

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ид-за того что у тебя заблокировали карточки ты считаешь что тебя хотят уничтожить? Я правильно понимаю. Не кажется ли тебе что ты делаешь из мухи слона?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня коснулись санкции, потому что я работаю с зарубежной компанией. И я не крупный бизнес или что-то, я работаю на себя. Очень пришлось понервничать первые две недели и поискать много вариантов, что делать. Если тебя что-то не касается сейчас, это не значит, что этого нет и не коснётся потом. Санкции ещё свеженькие, склады полны. Посмотрим через несколько месяцев, в кого они там целились.

Очень наивное мнение, основанное на принципе «у меня только Apple Pay не работает, не понимаю, почему вы все кричите».

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ту сторону воюешь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Я ни с кем не воюю. Мне неприятно читать, как кто-то, ссылаясь на газеты, мне пытается объяснить, что моей проблемы не существует. Или пейпалы, пейсенды и прочее мне не отрезали и всё это иллюзия? Только не надо классического ответа «Скажи спасибо Пу за это», слышали уже много раз. Мне плевать, кто там и что делает, когда моя зарплата не у меня в кармане. Вот так прагматично.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе плевать, то ты заслуженно получил свои санкции, которые нам, вроде как по словам кремля, на руку)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стройная логика у вас. То санкции на обычных людей не влияют, то есть обычные люди, которые «заслужили»:) Ну, если на вас санкции не влияют, радостно за вас, значит, вам и правда нечего терять:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в глаза и уши долбишься?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точечные. Хуёчечные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку