Найдены возможные дубликаты

+5

Опять пересматривать

раскрыть ветку 3
0
Норм? Советуешь?
а то туь мне Чёрный клевер посоветовали... редкостное говнище
раскрыть ветку 2
+1

"Черный клевер" говно потому, что он является глухой компиляцией жанровых штампов сёнэна. Там торчат уши "Наруто", "Хвост фей", "Блич" и пр. При этом сама реализация проигрывает каждому из этих тайтлов.

Хеллсинг же весьма самостоятельный продукт.

Слабые стороны Хеллсинга это сюжет и его глубина. Серьезных размышлений там не ведутся. Хоть диалоги и ультра пафосные.

Надо помнить, что анимэ состоит из пафоса. Но пафос там не безвкусный.

Сильные стороны: антураж, сеттинг, очень харизматичный ГГ, да герои второго плана то же фактурны.
Оригинальная и красивая рисовка, которая и сейчас хорошо смотрится.

Есть две версии Хеллсинга:

- Анимэ-сериал 2001 года - "Hellsing"

- OVA 2006-2012 гг. - "Hellsing Ultimate"

Отличаются они сюжетом. OVA повторяет сюжет манги. А сериал создавался, когда манга еще не была закончена и сценаристы его продолжили так как видели.

Мне лично больше нравится сериал.

В общем, произведение хорошее.
Не понравится может, если вы просто не поклонник жанра и стилистики.

+1

Не, хэлсинг норм. И еще самурай чамплу классный.

+2

Кстати коллеги, я тут относительно не давно пересматривал ванхелсинга... и че-то совсем запутался.. Алукард это дракула - это канон или дичь какая-то?

Как я понял у хелсинга есть две версии?

раскрыть ветку 4
+6

Две версии экранизаций.
Первая - 13-серийное аниме. На момент выхода манга не была закончена, поэтому много отсебятины. Но что-то в этом есть.
Вторая - 10-серийная OVA, практически полностью соответствует манге. Эпична и великолепна.
Можно глянуть обе версии.

А Алукард да, Дракула. Тот самый.

раскрыть ветку 2
+1

Мне лично как то первая версия больше зашла,эта версия аниму именно была серьезной, мрачной, больше философской, атмосфера в которой не было места шуткам в духе наруто, это и зацепило, кроме концовки, концовка увы слив. Но вот ова, это просто океан пафоса, я столько пафоса наверное только в вахе видел. И НЯ-приколы, вот ваще были ни к месту. Это лично мое мнение, я никому не навязываю.

раскрыть ветку 1
+4

Вот такой момент есть в Аниме))

Иллюстрация к комментарию
+1
Какой-то он дикий
раскрыть ветку 1
+2

Он такой и есть. Уставший от своей бесконечной жизни и пытающийся найти фан хоть в чем-то.

-2

Напомнил

Иллюстрация к комментарию
-2

Когда я вижу нарушения ТБ - мне грустненько.

раскрыть ветку 26
+15
Правила ТБ при встрече с убервампирюкой, типа старины Алика - уебывай нахуй , пока не заметил
раскрыть ветку 3
+10
Не "не заметил" а "не обращает внимания"
раскрыть ветку 2
0

а где тут нарушение?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: